Китайские ресторанчики

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 22
Китайские ресторанчики

Подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно покушать китайской еды (обыскалась - попадаются только неработающие кафешки-ресторанчики - то ремонт, то закрыто навечно).
Желательно поподробнее - место, цены, что рекомендуете заказать, впечатления от заведения в целом и т.п.
 
отвечаю: в районе Южного вокзала.
Тхъек-Э называется.
китайский, не был, но цены говорят такие что одной лучше туда не ходить.
ещё вроде есть напротив органного зала, рядом с вечным огнём маленький ресторанчик, там был пару лет назад - цены тоже очень невкусные.
 
Китайский ресторан в здании гостиницы Харьков.
Насчет цен не помню-давненько было.
Мне еда понравилась, кроме лягушачьих лап. А настоящие китайцы, которые были с нами, сказали, что готовят неважно, утка совсем не по-пекински. Водку тоже принесли, а китайцы сказали, что судя по этикетке она не настоящая, в результате пили нашу. У меня впечатление осталось неплохое, вертящийся стол это круто, особенно для компашки 5-7 чел.
 
"взлетающий дракон" на героев сталинграда. цены...ну как во всех ресторанах. ресторанные цены
 
их три нормальных

самый лучший по отзывам (обслуживание, еда, антураж) - взлетающий дракон.

потом идет тот чт на Южном

третий в гост. харьков. еда там и вправду ничего так. но....слишком уже еввропеизированные блюда. и самое прикольное - мы попали под живого певца..пел он на заказ то мурку, то еще что-то из Шансона. то попсню. ну в общем...совсем некитайское окружение было..
 
В Драконе кроме названия и оформления зала китайского практически ничего нет:)
 
еда есть. но в драконе есть и вьетнамская еще и кажется европейская не помню. я там не была - но мне хвалили. я была на южном и в гостинице харьков. больше понравился на южном.
 
Взлетающий дракон - въетнамский ресторан
Посилання видалено
 
на южном....там где раньше трамвай 20 после рынка на вокзал заворачивал. там еще высотное НИИ кажется, с часами электронными
 
на Ярославской ближе к Полтавскому шляху, называецца "иероглиф".
Очень понравилось.
В кафе много китайцев - это само по себе хороший признак.
Цены: первое - 10-40
мясное 16-60
сладкое 10
чай от 4
пиво от 4

+ очень тихая спокойная атмосфера. нет рыгочащего быдла, ненавязчивая официантка, тихая музыка...
- из напитков чай и пиво (((

курить можно, но я выходил. Поскольку оказался единственным курящим в кафе.

рулит язык с чесноком и манты
в морском супе варили половую тряпку - неасилил))))
 
Взлетающий дркаон...я читала их поспект рекламный. там было написано китайская и вьетнамская. неужели набрехали? а я туда собиралась "на экскурсию". а проспектик свеженький был, лето 2006 года. неужели за полгода все поменялось?
 
Подскажите, пожалуйста, где в Харькове можно покушать китайской еды.



нигде. в Харькове можно поесть Харьковскую еду.
Мой Вам совет - хотите чего-нибудь эксклюзивного - идите там где хорошо готовят и не ориентируйтесь на название.
 
а я была в дроконе и от китайского классического сильно отличается
 
ну вот...остается что, южный? а что там, в драконе не так? еда то хоть нормальная? люблю свинину в кислосладком соусе, ушки, язык.
 
еда съедобная, но практически съедобная, но порционная и мало китайских блюд, а классический китай выглядит иначе)))
обслуживание понравилось и интерьер
 
еда практически съедобная, но порционная и мало китайских блюд, а классический китай выглядит иначе)))
обслуживание понравилось и интерьер
 
я раньше очень любила ресторан пекин, что на короленко был. там правда антураж не очень китайский, но еда как положена, большие порции на много людей расчитанные. а порционное - нафига? в чем прикол тогда?

ну вот, а мы собирались пойти поесть по китайски в новогодние праздники, в дракон этот. не стОит? и что, опять придется в Яске идти? (суши конечно тоже хороши, но хотелось китайского). в суши можно и одной сходить. а хотелось кучей народу, чтобы попробовать много всякого и вкусного
 
пер. Артема 4, за зданием УБОПа на Веснина, кафе Хуан Шень, вроде не дорого, готовят только китайцы
 
Назад
Зверху Знизу