"ВКонтакте", Яндекс и Мail.Ru начали "сливать" ФСБ данные о своих пользователях

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
"ВКонтакте", Яндекс и Мail.Ru начали "сливать" ФСБ данные о своих пользователях

Настоло время подумать о своих эккаунтах на русских сайтах:

Социальная сеть "ВКонтакте" включена в реестр Роскомнадзора в рамках выполнения скандального "закона о блоггерах", принятого в России 1 августа.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Чиновник напомнил, что закон регулирует деятельность блогеров в России, и ВКонтакте была включена в этот реестр в соответствии с положениями закона в качестве "организатора распространения информации".

Интернет-площадки с таким статусом должны раскрывать информацию о посещаемости блоггеров, их контакты, хранить эту информацию на российских серверах в течение полугода и делиться данными со спецслужбами.

В свою очередь исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев сказал, что они действительно получили такое извещение от Роскомнадзора. По его словам, нет ничего удивительного в том, что соцсеть признали "распространителем информации", ведь она такой и является.

Сергеев сообщил, что ВКонтакте будет действовать исключительно в интересах пользователей и в рамках закона.

Вместе с тем заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов сообщил, что в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора внесены сервисы "Яндекса", ******* и Rambler.

"Хочу внести ясность. Реестре организаторов распространения информации по закону 97 (" О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации") внесены крупнейшие российские социальные ресурсы "ВКонтакте", сервисы "Яндекса", ******* и Rambler. В этот реестр будут внесены также и иностранные платформы без исключения! "- говорится в сообщении.

Принятие "Закона о блоггерах" вызвало волну обсуждений в российском интернете, так как это еще одна ступенька к тотальному контролю и цензуры информации, даже в таком свободном среде, как интернет.
 
а что там не в открытом доступе? сами все анкеты заполняют, приложения запускают, а потом удивляются. все давно знают, что ни в телефоне, ни в кабинете, ни в интернете конфиденциальности нет
 
и что они там узнают? как я бухой на речке шашлык ел?
 
А одноклассники как же, забыли?
 
Я им, сукам, их же генеральные планы обороны и ПВО выложу с грифом "секретно"- пусть удавятся!
Насрать им в тапочки! :іржач:
 
Я думаю мобильные сервисы на телефоне отслеживают данные местоположения/перемещения, это наверное самое ценное.

У гугла есть сервис такой, можно отследить где вы были в определенное время вчера, неделю назад, месяц, год ;))

Даже маршрут передвижения на карте.
 
Так, я не шучу- объявляю войну рашиздии!. Вот первый образец!
 
Останнє редагування:
в соц. сетях практически весь доступ к личной информации в открытом виде

просто некуй расейскими интернет ресурсами пользоваться
 
С ****** уходим на gmail.com hotmail.com тысячи других сервисов
Малолетки на одноклассников.ру и вконтакте? Для нормальных людей есть Facebook
Пусть даже не уходят а остаются там
 
я когда-то в одноклассниках завел себе аккаунт, но никогда им не пользовался, недавно хотел удалить его, так не дает восстановить пароль потому что видите ли в деталях не указан номер мобильного. и не зайти, и не сбросить, и не удалить.
 
Из говноклассников давно удалилась, но ВК был мне дорог из-за сложившегося коллектива проукраинской группы.
Но, видимо, пора сворачиваться и оттуда (
 
А не скрытный. Мне пофиг.
 
"А поутру они проснулись" (с)

Та не переймайтесь. Все данные о вас давно уже есть во всевозможных заинтересованных огранизациях :D

Даже над необитаемыми островами спутники летают. Так шо и у туземцев не спрячешся :плачу:
 
Сливают уже лет 5. Просто сейчас будут делать это официально.:)
 
Тут есть опасность загреметь в турму только для наиболее смелых россиян.Смелый украинец и так пойдет воевать в пятой, десятой и т.п. волне мобилизации, и что там ФСБ его отыщет?????
 
Даже над необитаемыми островами спутники летают. Так шо и у туземцев не спрячешся :плачу:

папуасы-эскимосы тоже умеют интернетом пользоваться, но немного по-своему. Когда Бог раздавал домены первого уровня (TLD) то небольшому островному государству Тувалу достался домен .tv - который они ясное дело провалили за 50 лямов зелени, в рассрочку на 12 лет, в течении которых они каждый год получали по 4 ляма баксов - и это для государства с 10 000 человек населения !!!
ну там на самом деле чуть сложнее было с продажей-перепродажей, но все-таки :)

ЗЫ: свой международный телефонный код они тоже использовали по назначению - продали в какой-то "секс по телефону" :)
 
Останнє редагування:
в соц. сетях практически весь доступ к личной информации в открытом виде

просто некуй расейскими интернет ресурсами пользоваться

правильно! И всей мобильной связью пользоваться-она тоже Российская- нас слушают! Все переходим на Пиплнет Коломойского....
 
Назад
Зверху Знизу