Как выйти из замкнутого круга?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 123
Как выйти из замкнутого круга?

Уже почти месяц c мужем сплошные ссоры. Не могу простить мужчине неуважение и агрессию. Из-за этого мне сносит крышу и я могу наговорить лишнего, а в ответ получаю новую волну агрессии… И такой замкнутый круг. А он просит еще потом, чтобы я просила прощения за то, что на него накричала. Я не соглашаюсь и этим еще больше отдаляю нас друг от друга.
Под агрессией я понимаю неуважительное высказывание относительно меня или моих родителей, поспешные пессимистические выводы относительно моих действий и идей, придирки относительно моего выражения лица или того, как я говорю в какой-то момент.
 
Останнє редагування:
Это не я на аватарке. Никогда не курила.
 
включи мозги!!!
и больше разговаривай с мужем, в т.ч. и обо всем этом!
умный лучше уступит!
 
Прекрати манипулировать им чувством вины. В половине случаев таких проблем глубинная причина именно в этом.
 
заголовок: "помогите спасти семью"
краткое содержание старт-поста: "муж - бяка, я его ругаю за это, он в ответ ещё больше бяка"
Как "спасать семью" при таком раскладе?..
 
Прекрати манипулировать им чувством вины. В половине случаев таких проблем глубинная причина именно в этом.

Что значит "манипулировать"? А если мне больно, то не подавать вида? Я уже и так делала, но всему есть предел.

заголовок: "помогите спасти семью"
краткое содержание старт-поста: "муж - бяка, я его ругаю за это, он в ответ ещё больше бяка"
Как "спасать семью" при таком раскладе?..

Как изменить расклад? Да, все так и получается.
 
А если мне больно, то не подавать вида? Я уже и так делала, но всему есть предел.
Обязательно нужно "подавать вид", только лучше спокойно разъяснить без эмоций, почему больно. И уж точно не кидать на мужа злобные взгляды.
 
Как изменить расклад? Да, все так и получается.
сходу варианты: пытаться понять и управлять ("манипулировать"); честно проговаривать и пытаться договариваться ("мне не нравится это, это и это. Я не буду это больше терпеть и прошу прекратить. Могу в свою очередь перестать делать то-то и то-то")
разойтись (возможно, на время. "Отдохнуть друг от друга, подумать")

лучше спокойно разъяснить без эмоций, почему больно
это ещё та задача, спокойно без эмоций объяснять, почему больно, когда действительно больно.
 
критику воспринимтаь научись в свой адрес;) тогда и скандалов поубавится,а то прям,лицо с выражением раскритиковали ты гля на нее:D
 
Аватор отражает твою душу. Ты же выбрала именно его, такой образ мужчинам-мужъям не очень нравиться.

Выбрала его потому, что последнее время очень хочется начать курить из-за постоянного нервного напряжения.
 
это ещё та задача, спокойно без эмоций объяснять, почему больно, когда действительно больно.
согласна, психануть гораздо проще, чем сдержаться и спокойно объяснить, сама через это проходила. И поэтому и даю такой совет, проверенный на личном опыте. Работает:))
 
Что значит "манипулировать"? А если мне больно, то не подавать вида? Я уже и так делала, но всему есть предел.



Как изменить расклад? Да, все так и получается.

Я конечно психолог хренов, но звучит так, как будто у вас молодая семья(<5 лет). Если не научитесь друг другу уступать, то можно будет заказывать похоронный марш по вашей семье. Кстати, хорошо научиться вам обеим извиняться когда неправы.
 
Уже почти месяц c мужем сплошные ссоры и нет секса. Как чужие спим и сожительствуем в одном доме. Не могу простить мужчине неуважение и агрессию. Из-за этого мне сносит крышу и я могу наговорить лишнего, а в ответ получаю новую волну агрессии… И такой замкнутый круг. А он просит еще потом, чтобы я просила прощения за то, что на него накричала. Я не соглашаюсь и этим еще больше отдаляю нас друг от друга.
Под агрессией я понимаю неуважительное высказывание относительно меня или моих родителей, поспешные пессимистические выводы относительно моих действий и идей, придирки относительно моего выражения лица или того, как я говорю в какой-то момент.

Вы его раздражаете. Возможно по той причине, что начал с кем-то вас сравнивать. Сравнение явно не в вашу пользу
 
Я конечно психолог хренов, но звучит так, как будто у вас молодая семья(<5 лет). Если не научитесь друг другу уступать, то можно будет заказывать похоронный марш по вашей семье. Кстати, хорошо научиться вам обеим извиняться когда неправы.

Да. Мы как раз вместе 5 лет, ребенку 2,5 года. Этим летом чуть не развелись. Прошли через многие испытания, но помирились. Думала все будет уже по другому. Думала, научились ценить отношения.




У нас такое было и в начале отношений, но тогда все было проще и страсть была. А сейчас какое-то чувство обреченности, что с ним не хватает заботы и теплоты, но он как кровный родственник, от него никуда не денешься даже если мы разведемся, он все равно будет в моей жизни, так как он очень хороший отец и будет постоянно контролировать все мои действия относительно ребенка и нашей жизни....
 
Останнє редагування:
Уже почти месяц c мужем сплошные ссоры и нет секса. Как чужие спим и сожительствуем в одном доме. Не могу простить мужчине неуважение и агрессию. Из-за этого мне сносит крышу и я могу наговорить лишнего, а в ответ получаю новую волну агрессии… И такой замкнутый круг. А он просит еще потом, чтобы я просила прощения за то, что на него накричала. Я не соглашаюсь и этим еще больше отдаляю нас друг от друга.
Под агрессией я понимаю неуважительное высказывание относительно меня или моих родителей, поспешные пессимистические выводы относительно моих действий и идей, придирки относительно моего выражения лица или того, как я говорю в какой-то момент.


Большинство вопросов,в сфере личностных взаимоотношений,которые начинаются на"как",изначально обречены на массу ненужной и бесполезной информации,в силу того,что они заданы в синергизме эмоций,без включения здравого смысла.
P.s.Под здравым смыслом понимаются ваши чувства,желания,а потом лишь эмоции,наверное.
Р.s.Попытайтесь ,пожалуйста,перефразировать вопрос в теме.:пиво:
 
Уже почти месяц c мужем сплошные ссоры и нет секса. Как чужие спим и сожительствуем в одном доме. Не могу простить мужчине неуважение и агрессию. Из-за этого мне сносит крышу и я могу наговорить лишнего, а в ответ получаю новую волну агрессии… И такой замкнутый круг. А он просит еще потом, чтобы я просила прощения за то, что на него накричала. Я не соглашаюсь и этим еще больше отдаляю нас друг от друга.
Под агрессией я понимаю неуважительное высказывание относительно меня или моих родителей, поспешные пессимистические выводы относительно моих действий и идей, придирки относительно моего выражения лица или того, как я говорю в какой-то момент.
Тяжелый период.Будете отвечать мужу тем же -не выберетесь из этого замкнутого круга.Кому то из вас нужно сделать первый шаг -остановиться и подумать откуда все началось,с чего.Посадить вторую половинку напротив и попытаться поговорить по душам.Начните разговор с того,что отношения трещат по швам и если оба не постараются спасти эту семейную лодку -ей нет смысла плыть дальше.Может у вашего супруга есть какая то глубинная причина устраивать такой мозговой террор.
 
Да. Мы как раз вместе 5 лет, ребенку 2,5 года. Этим летом чуть не развелись. Прошли через многие испытания, но помирились. Думала все будет уже по другому. Думала, научились ценить отношения.

А маленький ребёнок сильнейший стресс даже на семью "долгожителей". Нужно находить взаимопонимания, но ссорами и криками его не найдешь.
 
Уже почти месяц c мужем сплошные ссоры и нет секса. Как чужие спим и сожительствуем в одном доме. Не могу простить мужчине неуважение и агрессию. Из-за этого мне сносит крышу и я могу наговорить лишнего, а в ответ получаю новую волну агрессии… И такой замкнутый круг. А он просит еще потом, чтобы я просила прощения за то, что на него накричала. Я не соглашаюсь и этим еще больше отдаляю нас друг от друга.
Под агрессией я понимаю неуважительное высказывание относительно меня или моих родителей, поспешные пессимистические выводы относительно моих действий и идей, придирки относительно моего выражения лица или того, как я говорю в какой-то момент.

Сложно советовать, не имея полной двухсторонней информации, но я попытаюсь поделиться своими идеями.

Первое-перестаньте чувствовать себя жертвой. В данном случае, вы один из участников боевых действий.
Попытайтесь меня услышать, если хотите спасти семью. Возьмите за правило-не обижаться, а воспринимать слова мужа как сигналы бедствия на ситуацию. Ему, видимо, тоже больно и хочется сохранить семью, но как восстановить-не знает. Главное -удалить всех родственников из физического и телефонного общения. Мамы, папы, сестры и братья-это вторая линия родства после того как вы вышли замуж. Муж-первая линия- с ним и общайтесь, а с мамой и, тем более, с подругами-только о погоде! Никаких сплетен о муже! Они так радостно будут сочувствовать, подливая масло в огонь! Тогда точно брак не спасете.

Второе- на любую! агрессию или обидные слова отвечайте лаской, заботой, теплотой и вкусностями и всегда хорошим настроением. Напрягитесь-вы всегда в форме-красивы,ухожены, в квартире - порядок, в холодильнике-все, что он любит. Мама в гости не хаживает, в кастрюли не заглядывает, в урегулировании отношений-не участвует.

Третье-зовете его гулять по местам юности: где познакомились, первый раз обнял, поцеловал и т.д.
Можно уехать на выходные на море ( ничего, можно и не купаться-на кораблике покататься),на речку-на шашлыки (предложите сами позвать его друзей), в деревню-прыгать на сеновале и пить парное молоко и т. д. Придумайте, чем его можно удивить и шокировать. Организуйте то, от чего он не сможет устоять. Он за вашу изобретательность будет вам благодарен. И все будет хорошо. Удачи Вам!
 
Назад
Зверху Знизу