А в Минске людей на 5 лет могут посадить за пи...ж на форумах

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
А в Минске людей на 5 лет могут посадить за пи...ж на форумах

Милиция обнаружила 13 провокаторов, которые запустили по городу слухи о взрыве автобуса.
Все они оказались жителями Минска, которые публиковали на форумах и в микроблогах заведомо ложные сообщения о теракте на транспорте.
В данный момент все они находятся в следственном изоляторе.
Согласно белорусскому законодательству, им может грозить до 5 лет тюрьмы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:confused: а в принципе это не удивительно.
 
Просто я смотрю как люди на форумах общаются и не уверен что 5 лет за пост это нормально.
Кто-то "пошутил" если так можно сказать... А 12-ть остальных просто перепостили "новость" чтобы быть первыми. "Ещё один взрыв! Все сюда!"
Реально ведь от этой псевдо новости толку ноль...
 
А че - нормально все. За гнилой базар отвечать надо. А провокаторов везде не любят
 
а почему бы и нет? Нахер паникеров и провокаторов. Терроры по сути и происходят дабы "прославиться" либо какому-то еблану. либо ебланской секте. А мас медия с гиками, улюлюкиванием и обсмактыванием всех подробностей это разносит, дабы продать за большее кол-во ден.знаков рекламное место
 
Просто я смотрю как люди на форумах общаются и не уверен что 5 лет за пост это нормально.
Кто-то "пошутил" если так можно сказать... А 12-ть остальных просто перепостили "новость" чтобы быть первыми. "Ещё один взрыв! Все сюда!"
Реально ведь от этой псевдо новости толку ноль...
Угу. Думаю, за шутливый пост, например о взрыве в харьковском метро, ты сам тему снесешь, а автора забанишь :)
 
А че - нормально все. За гнилой базар отвечать надо. А провокаторов везде не любят
Ну штраф им 126 гривен 48 коп. Но зачем 13 человек в тюрьму сажать? Это чей-то ребенок или уже отец семьи...
 
Тут одна ебанашка утверждала, что в Белорусии все гуд, полно бабла и нет проблем. Где же ты наша зомбированная?
 
Ну штраф им 126 гривен 48 коп. Но зачем 13 человек в тюрьму сажать? Это чей-то ребенок или уже отец семьи...

Они написали, а люди поверили - сколько проблем и неудобств один пост принес тысячам людей. Однозначно надо наказывать таких "шутников."
 
Просто я смотрю как люди на форумах общаются и не уверен что 5 лет за пост это нормально.
Кто-то "пошутил" если так можно сказать... А 12-ть остальных просто перепостили "новость" чтобы быть первыми. "Ещё один взрыв! Все сюда!"
Реально ведь от этой псевдо новости толку ноль...

для Белоруссии это норма, там очень жестко, и все это знают.:(
 
для Белоруссии это норма, там очень жестко, и все это знают.:(

Дело в том что даже за высказывание гипотез о произошедшем взрыве в метро людей может ждать уголовка. Слова самого Лукашенко.
 
пять лет конечно много.Но пол года колонии поселения самое то.
 
Дело в том что даже за высказывание гипотез о произошедшем взрыве в метро людей может ждать уголовка. Слова самого Лукашенко.

всё правильно батька делает....
нехуй лезть со свинным рылом куда не просят.....
зато у нас демократия пизди шо хош....и в говне сидим по самые уши!!!
 
За слова судить это ебланизм.

Поддакивающие соответственно — ебланы.
 
Ну штраф им 126 гривен 48 коп. Но зачем 13 человек в тюрьму сажать? Это чей-то ребенок или уже отец семьи...
Тогда значит штраф должен быть ебических размеров. Ты же понимаешь, сколько можно заработать на 1 провокации. Вспомним, к примеру, про соль...
А так - одного показательно выпорют, остальные при мыслях отмочить подобное - 150 раз подумают.
З,Ы Если какую-нибудь бабку/тетку хватит инфаркт от того, что ей скажут, что ее внук/сын сгорел в автобусе - думаешь 126 грн 48 копеек :) возместят ущерб?

За слова судить это ебланизм.
Геббельс евреев лично не стрелял. Но слова говорил. Нужно ли его было судить?
 
всё правильно батька делает....
нехуй лезть со свинным рылом куда не просят.....
зато у нас демократия пизди шо хош....и в говне сидим по самые уши!!!

если бы не было террора со стороны властей, не было бы взрывов, и рыл свиных небыло бы,
почему скандинавы мирно живут? курс почти тот же.
 
Геббельс евреев лично не стрелял. Но слова говорил. Нужно ли его было судить?

Если не стрелял, то не нужно. Это если вкратце. А то я смотрю это личинка срача, я его продолжать не намерен. Заговорили тяжелые орудия - Геббельс шмеббельс. Мы не о Геббельсе тут по-моему говорим в теме.
 
За свои слова отвечать надо )
Такие "шутники" никому не нравятся. В любой власти их берут на карандаш. В первую очередь в той же Америке, где как бы "все хорошо" и демократия полным ходом.
...
По поводу Гебельса. Слова - это подстрекательство. А подстрекательство тож преступление.
 
Назад
Зверху Знизу