Давали ли вы взятку хоть раз в жизни?

Давали ли вы хоть раз в жизни взятку?

  • Да давал/ла много раз.

    Голосів: 137 84.6%
  • Да давал/ла один раз в жизни.

    Голосів: 15 9.3%
  • Нет не давал/ла и не буду. Всего добьюсь честностью и правдой!

    Голосів: 6 3.7%
  • Нет не давал/ла, но хотела, что-то остановило...

    Голосів: 4 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2010
Повідом.: 242
Давали ли вы взятку хоть раз в жизни?

Давали ли вы взятку хоть раз в жизни и какую?
 
вместо одной гривны за проезд в трамвае давал взятку 50 копеек ))
 
Нет, я предпочитаю брать взятки:D
 
Впервые это было в 5-м классе в школе)))
 
глупый вопрос, для нашей страны)
 
да, давал, иначе у нас нельзя, слишком много просящих, просто за позиции и должности
и к сожалению брал, потомучто нужно было из них тоже отдавать
 
два раза в год, на сессиях
 
Результат опроса абсолютно предсказуем. Если и появятся голоса в последних двух пунктах, то это будет абсолютная лож!
 
в нашей стране без этого нельзя!
 
Оооо Не только давал. Меня даже били в московском райотделе в 96 году за то, что не соглашался давать больше всех. Торговал в это время на базаре рядом с ТРК Украина.
 
вопрос не глупый, и открытый
да, но у нас в стране это возведено в культ - взятки
и это плохо конечно же

корупцию будет всегда, пока существуют социальные классы и никуда от этого не денешься
 
Смешной вопрос....Конечно давал. только сейчас взятка называется - добровольное пожертвование в какой-либо фонд ;) ... и фонды эти относятся к тем,кто с этими взятками типа должен бороться....Коррупция=Украина.
 
Хабар

Давал много раз.уже взял взятку-бутылка рома ямайского,считается.кум уже упал на хвост.наверно вечером бахнем.а чем закусыват незнаю,может кто подскажет.
 
С нынешним уровнем жизни, это уже даже не взятки, а просто не официальные платежи...

Да такой уровень коррупции губителен для развития нашего государства, но посудите сами... мы же сами это и провоцируем... мы несем деньги для решения того или иного вопроса по следующи причинам:

- нас не устраивают сроки (прописанные законодательством) т.е. надо решить быстрее
- мы платим в больницах т.к. хотим получить другой уровень обслуживания или уйти на больничный
- мы несем деньги на сессию, хотя сами себе не можем признаться, что не знаем предмет на должном уровне
- про бизнес/юридически вопросы я вообще молчу потому что мы живем этим причем даже платим на скорость - кто первый решит вопрос
- военкомат страшно послужить 9 месяцев или потерять это в время, хотя на сегодня, по моему не плохой способ прожить за счет бюджета

Так что, если разобраться - мы не можем жить без того, на что мы жалуемся.
 
Давали ли вы взятку хоть раз в жизни и какую?
Давал судье взятку за взятку. Ну то есть я брал взятку и меня мусора взяли с поличным, поэтому я потом давал взятку судье, чтобы в тюрьму не сесть. Смешно наверное звучит :D
 
Назад
Зверху Знизу