Просто беспредел!

И еще подумалось. Если по таким уликам (доказаное присутствие на месте преступления, отпечатки, наличие корыстного мотива) убийц не судить, то как тогда вообще можно убийц судить?

Улики и мотив - достаточно. Но в том то и дело что в данном случае мотива не было.

И подчеркиваю, что при простом ограблении никто яйца не отрезает.
 
фигня
просто так с бухты-барахты никого не возьмут, иначе в суде от доказательств прокуратуры камня на камне не останется.
можно подробнее об этом мальчике? вот я просто уверен на 100% что он проходил по ментовским темам не один раз - скорее всего уже его задерживали по подозрению в ограблении, в драках. думаете нет?
 
А что там с орудием преступления? Нашли на месте? Отпечатки были?

И еще подумалось. Если по таким уликам (доказаное присутствие на месте преступления, отпечатки, наличие корыстного мотива) убийц не судить, то как тогда вообще можно убийц судить? На основании чистосердечного признания как в СССР? Или на основании плохой репутации, как намекает топикстартер в сторону того кто там "урожал"?
Нет я так понял нож не нашли. Это все правильно, что Вы говорите. Меня задел факт, того что есть множестьво вещей по которым можно было, судить. Теже мотивы ревнивого сожителя, точное время убийства, характер нанесенных ран, наличие крови на одежде подозреваемого,там же мля кровищи как с кабана текло бы. Просто следствие же не один день шло. Я не спец канешно, судить правильно не могу, но мне кажеться что не виноват пацан.
 
фигня
просто так с бухты-барахты никого не возьмут, иначе в суде от доказательств прокуратуры камня на камне не останется.
можно подробнее об этом мальчике? вот я просто уверен на 100% что он проходил по ментовским темам не один раз - скорее всего уже его задерживали по подозрению в ограблении, в драках. думаете нет?

Сдесь к сожалению лукавить не буду, более ни чего не знаю. Писал, что рассказали близкие, и что в газетах писали
 
vua сказав(ла):
Сдесь к сожалению лукавить не буду, более ни чего не знаю. Писал, что рассказали близкие, и что в газетах писали

и безусловно близкие не рассказали что сын в школе в последний раз был ещё когда учился в 5-м классе, что когда он в прошлый раз домой притарабанил велик, то на след день пришла соседка с избитым малышом, и дело еле замяли и т.п. и т.д.
а газеты... это их хлеб, писать такое
 
Ну я в общем тоже не склонен считать ментов такими уж дураками. Все конечно бывает, но на 10 лет так просто не осудить человека, если нет весомых доказательств.
 
это как когда вместо Чикатило казнили другого человека, ошибочно.
вроде тоже - жалко человека, несправедливо, судебная ошибка. только вот не говорилось о том что этот человек уже сидел за изнасилование и убийство, очень похожее на то, что совершал Чикатило, и в тот же период когда совершались нападения маньяка этот человек совершил разбойное нападение на женщину, правда с целью ограбления и не убил её.
так что не стоит так уж жалеть всех "невинно пострадавших" - невинных там нет, все они не по одному разу отметились у ментов.
 
Люди каждый из Вас по своему прав, но вот просто когда случается так, и есть много темных сторон, тяжело судить. А по поводу решения, так действительно проще свалить на молодого дурачка, которому пару раз пальцы прижмут в дверях, так он и признается что он Кеннеди завалил. Просто я думаю, что раз он не прав, то почему матери когда было время для подачи заявы в аппеляционный суд ей не ОТДАВАЛИ в руки РЕШЕНИЕ СУДА. Его же ей не отдали.... Пацана забрали прям из зала на зону...
 
А слабо представить ситуацию когда человека садят за подложну "организацию притонов", для чего достаточно свидетельства 2х свидетелей? При том без судебной истории хотят влепить максимум... И очень высокие чины настаивают на таком решении?
А подробностей не помню:(
 
А слабо представить ситуацию когда человека садят за подложну "организацию притонов", для чего достаточно свидетельства 2х свидетелей? При том без судебной истории хотят влепить максимум... И очень высокие чины настаивают на таком решении?
А подробностей не помню:(

вот нечто подобное и вышло
 
Кста.. мысль в голову пришла, даже если вот глянуть там сериальчики тивишные креминальная россия например, там даже отпетым уголовникам могли влепить по 7-8 лет. А тут сходу 10 влепили
 
Ну если пацан реально не за своё дело попал, то с таким делом ему там за # не очень любезны будут :(
 
Кста.. мысль в голову пришла, даже если вот глянуть там сериальчики тивишные креминальная россия например, там даже отпетым уголовникам могли влепить по 7-8 лет. А тут сходу 10 влепили

Судя по описанию - это намеренное убийство совершенное с особой жестокостью (отягчающее обстоятельство). Если доказали что именно он его совершил - то не удивительно что 10 лет дали.

Насчет приговора суда - это что закрытый суд был куда никого не пускали? По любому при оглашении приговора разрешено присутствовать адвокатам и родственникам подсудимого. Ее не пустили туда?


Впрочем, я вижу что вы все равно ничего не знаете по существу, так чисто шум поднимаете "по мотивам".


Фабрикация дел - не выдумки, разумеется, но дела фабрикуют обычно по заказу, когда надо именно этого человека упечь. И не просто так это делается. Нужны хорошие деньги и связи. Или могут сфабриковать чтобы посадить заведомо известного преступника, на которого не могут набрать достаточно доказательств. Но намеренно садить за убийство заведомо другого человека вряд ли кто будет. Это все таки убийство. Если посадили не того - значит истинный убийца остался на свободе и, вероятно, совершит новые убийства. Если вылезет что дело сфабриковали - всем участникам вставят очень не кисло. Не просто выгонят с работы, а и посадить могут запросто.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу