Немецкая овчарка

daf3bh.jpg
 
я бы очень хотела себе такую, вот только живу я в квартире, а немецкой овчарке нужно пространство
Немецкой овчарке, как и любой собаке, нужен нормальный хозяин. А пространство...это дело такое. Если вы нормально будете с собакой гулять, нормально воспитаете - то не имеет никакого значения, квартира это или нет. Можно жить в частном доме, а собака будет круглосуточно на привязи или взаперти в вольере; но зато не в квартире.....
У меня немец в квартире. Утром гуляем немного - минут 20, т.к. нао самой на работу и дочку в школу собрать. Зато днем мы гуляем часа 2, в лесу, летом - еще и с купанием в речке. Вечером гуляем около часа, зачастую и больше; вечером гуляем в компании друзей. Итог - за дневную и за вечернюю прогулку собака убегивается, получается общение; ему совершенно всё равно, где он будет отсыпаться после этих скачек - в квартире или не в квартире.
 
У пса разьежаються задние лапы переодически,один вет. сказал нужно колоть кальций,потому как если упустить момент то потом будет позно.Другой вет сказал шо с кальцием все ок, рентген делать рано принимайте нутривит,глюкозамин с хондростином,таблетки кальция до 1года,побольше гулять по гравию и через 1 месяц приходите снова.Кто шо думает ,подскажет
 
ругой вет сказал шо с кальцием все ок, рентген делать рано принимайте нутривит,глюкозамин с хондростином,таблетки кальция до 1года,побольше гулять по гравию и через 1 месяц приходите снова.
Думаю, что этот вариант правильнее. Вряд ли тут с кальцием проблема.
Чем кормите щенка? Лучше кормить хорошим кормом дл щенков крупных пород(по норме на вес). И да - глюкозамин+хондроитин и кальциевая добавка. Гулять - конечно, при этом надо "выхаживать" - просто ходить с собакой, можно немного внатяжку - это для лап хорошо.
Можно еще показать щенка врачу - Герус Алексей(на этом форуме ник Лепила). Он хороший ортопед и сможет подсказать по вашей ситуации - то ли это проблема и надо лечить, то ли это момент щенячества и правильным кормлением и правильными нагрузками всё подкорректируется.
 
b957a7417c1c.jpg

хотел сначала в зооюморе запостить)
но потом решил здесь, уж больно этот собака на моего тутусечку похож))
... мие кажется НО гораздо более древняя порода, судя по картинке из мунскрипта)
 
:жах:Померла тема
 
hf4gha.jpg

хотел сначала в зооюморе запостить)
но потом решил здесь, уж больно этот собака на моего тутусечку похож))
...

Ну не знаю... у нас наоборот- полы перемыла, завтрак приготовила, а собак с боку на бок перекладывается ... уже вся одетая, а он и ухом не ведёт... приходится расталкивать или за печеньку ... И маленький такой же был- казалось буду спать до 12- ти, а он и возражать не будет... И да- не немецкая овчарка, конечно...
А да- такая картина возможна только, когда ему обедать ещё не совсем пора- я усилино и безуспешно делаю вид, что не вижу, что он уже на низком старте...))
 
Ну, чтобы не померла, похвастаюсь.
Алана пофоткали для рекламы одежды для собак. Я его за его 6 лет ни разу не одевала. Он стойко выдержал эти приколы с одежками. У нас сейчас живёт друг Алана - таксель Шоколад. Он тоже пофоткался. Ну и Марина, куда ж без неё :D

bggba2.jpg


ghe0jh.jpg


ca3bjd.jpg


1gjajd.jpg


jgdje2.jpg


fejj2e.jpg
 
Вы почто так животину мучали:D
 
Чара 14 лет и восемь месяцев.
Последние фото последней зимы жизни((
 

Вкладення

  • IMG_20190222_081420.jpg
    IMG_20190222_081420.jpg
    142 КБ · Перегляди: 208
  • IMG_20190222_081509.jpg
    IMG_20190222_081509.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 206
  • IMG_20190222_081600.jpg
    IMG_20190222_081600.jpg
    134.2 КБ · Перегляди: 202
можно сказать что жизнь удалась
почти 15 (максимум из тех собак хозяев которых я знал)
говорят нормально для НО это 12
 
Чара 14 лет и восемь месяцев.
Последние фото последней зимы жизни((

:(

Сочувствую. Вчера похоронили своего немца. 9 лет. Жил во дворе у нас в частном доме.
Очень тяжело когда такие друзья покидают нас.
Через пару недель буду, наверное, искать немца опять.
 
Большое спасибо всем за теплые слова,соболезнования и поддержку!
Да,думаю,что прожила она довольно длинную,насыщенную,счастливую жизнь.
Любила и была любима,и это главное.
 
Назад
Зверху Знизу