что мы знаем про бадягу косметическую?

Ощущение, что стекловата на лице, ей-богу. Оно того не стОит. Не тот эффект, чтоб так мучиться.
Есть проф .косметика Кристина ,а в Кристине пилинг Роз де мер(тыщи гривен стоит) .А он сделан на нашей бодяге :) за гривну .Хитрая,еврейская тетя Кристина,при союзе училась у нас и нашу классическую так называемую бадяжную скатку взяла за основу пилинга.Бадяга -это измельченный ракушечник,губка.Традиционно использовалась в виде молотого порошка губки, содержащего иголочки кремнезема, которые внедряются в верхний слой эпидермиса, вызывая местное раздражение кожных покровов, расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения, ослаблению местных болей и обеспечивает рассасывающий эффект на пораженных местах. При применении бадяги происходит локальное освобождение биологически активных веществ: аутакоидов, кининов, гистамина, простагландинов, которые способствуют заживлению поврежденных тканей, рассасыванию рубцов и уплотнений, а так же восстанавливает местный иммунитет и защитные функции кожи.
 
Останнє редагування:
Меня бадага спасает при ушибах, растяжениях связок, болях в коленных суставах. На лицо мазать не рискую)
 
попробовала, карочи, эту бАдягу.

слава богу, мазала не на лицо - на кусочек груди, который под одеждой не видно, и, прочитав, что он при ревматизмах помогает - намазала на руку (у меня локоть побаливает).
пока сидела - вроде ниче. смыла. и тут - началось. ощущения, и вправду, как в стекловату влезла - на 2 дня + покраснение (на груди - порозовело, а рука хорошая такая, красненькая была).

Успокаивала себя все это время, что это все очень полезно. но повторить не рискну, наверное. неприятненько:(
 
попробовала, карочи, эту бАдягу.

слава богу, мазала не на лицо - на кусочек груди, который под одеждой не видно, и, прочитав, что он при ревматизмах помогает - намазала на руку (у меня локоть побаливает).
пока сидела - вроде ниче. смыла. и тут - началось. ощущения, и вправду, как в стекловату влезла - на 2 дня + покраснение (на груди - порозовело, а рука хорошая такая, красненькая была).

Успокаивала себя все это время, что это все очень полезно. но повторить не рискну, наверное. неприятненько:(

а я предупреждала
 
а на грудь то зачем, там же кожа такая нежная... может, я чего-то не знаю?
та, на груди, как раз, ниче не произошло. а вот на руке седни утром кожа облазить начала:rolleyes:

а я предупреждала
ну, интересно ж было:D
 
...я в этом году делала себе масочки из бадяги...и с перекисью и с глиной...личико розоватое было и шелушения были...но маски помогали осветлить пятна от прыщиков
 
..я в этом году делала себе масочки из бадяги...и с перекисью и с глиной...личико розоватое было и шелушения были...но маски помогали осветлить пятна от прыщиков
как часто делали? насколько красное лицо?
я вот купила несколько пакетиков, а после этой темы теперь боюсь и открывать)))
 
как часто делали? насколько красное лицо?
я вот купила несколько пакетиков, а после этой темы теперь боюсь и открывать)))

...я половинку пакетика делала с перекисью..ходила минуток по 15...но это ооочень индвдидуально..у меня лицо пиллингами закаленное..но результат понравился...лицо не алое,а чуть розовое...а на след.день нравилось,что кожа матовая становится
 
поначиталась Вас теперь и хочу и боюсь одновременно:D
 
поначиталась Вас теперь и хочу и боюсь одновременно:D

Делала бодягу с обычной водой, держала 10 мин. Лицо покраснело сильно, ощущалось заметное покалывание. Краснота держалась дня 2, покалывание - до конца первого дня. Что могу сказать: посветлели пятна от постакне, что мне и требовалось.
Больше этот эксперимент на все лицо повторять не стану ибо эффект красноты был плачевен, хоть я свою кожу чувствительной назвать никак не могу.
Как тут пишут "делать чистку" бодягой - представляется мне фееричным мазохизмом. Это вещество настолько царапучее, что даже смывается с болезненными ощущениями (что будет, если кусочки в глаза попадут, страшно даже представить) - им бы только пятки скрабить. Я иногда наношу бодягу локально на пятна на 10 мин, чтоб быстрее сошли. Эффекта красноты, как в первый раз, уже не наблюдается, ттт.
 
Бадяга улучшает цвет лица!
 
Бадяга супер вещь, отличный бюджетный пилинг и средство, которое за день - два может помочь избавиться от синяков
 
Мама рассказывала, что когда-то такие чистки были очень популярны и довольно эффективны.
 
Назад
Зверху Знизу