Не могу тратить на себя деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2012
Повідом.: 225
Не могу тратить на себя деньги

Вроде взрослая девочка, замужем, сыну 7 лет, хорошо зарабатываем и я, и муж... а вот какая-то фигня. Не могу пойти и купить себе что-то - одежду, косметику, духи, дико мучает совесть. Мысли в стиле "вот, я могла бы на эти деньги купить лучше домой то-то и то-то. Или ребенку что-то. И вообще, некоторым есть нечего, а я тут буду обувь за 1000 покупать. А нет - пусть лучше вообще лежат в заначке" И так далее. При этом, мне ничуть не жаль, а даже в удовольствие купить дорогие подарки своим пацанам на праздники, помочь деньгами близким и т.д. Только не на себя. Всё. Ступор.
Я, конечно, не хожу в лохмотьях, но вещи покупаю крайне редко, в основном на распродаже или на рынке. И каждая вещь чуть ли не со слезами... Последней каплей был типа шоппинг с подругой, муж мой ее подговорил, и она вытащила меня в Караван скупиться. Скупились на 8к, на следующий день я все вернула обратно... и приехала домой реветь
Скажите, я одна такая притыренная? Как с этим бороться?
 
Вроде взрослая девочка, замужем, сыну 7 лет, хорошо зарабатываем и я, и муж... а вот какая-то фигня. Не могу пойти и купить себе что-то - одежду, косметику, духи, дико мучает совесть. Мысли в стиле "вот, я могла бы на эти деньги купить лучше домой то-то и то-то. Или ребенку что-то. И вообще, некоторым есть нечего, а я тут буду обувь за 1000 покупать. А нет - пусть лучше вообще лежат в заначке" И так далее. При этом, мне ничуть не жаль, а даже в удовольствие купить дорогие подарки своим пацанам на праздники, помочь деньгами близким и т.д. Только не на себя. Всё. Ступор.
Я, конечно, не хожу в лохмотьях, но вещи покупаю крайне редко, в основном на распродаже или на рынке. И каждая вещь чуть ли не со слезами... Последней каплей был типа шоппинг с подругой, муж мой ее подговорил, и она вытащила меня в Караван скупиться. Скупились на 8к, на следующий день я все вернула обратно... и приехала домой реветь
Скажите, я одна такая притыренная? Как с этим бороться?

Дашунь, а вы себя любите??
Экономия на себе - это проблема и тем более когда вы хорошо обеспеченны.
 
Хороший вопрос... не знаю, люблю ли я себя...
Возможно корень этой проблемы еще из детства, мы жили очень небогато. И моя мама так же на себе экономила. Но мне кажется я раньше не относилась так трагически к тратам на себя. Но чем больше наш доход, тем больше меня трясёт от мысли потратить на себя.
 
Вроде взрослая девочка, замужем, сыну 7 лет, хорошо зарабатываем и я, и муж... а вот какая-то фигня. Не могу пойти и купить себе что-то - одежду, косметику, духи, дико мучает совесть. Мысли в стиле "вот, я могла бы на эти деньги купить лучше домой то-то и то-то. Или ребенку что-то. И вообще, некоторым есть нечего, а я тут буду обувь за 1000 покупать. А нет - пусть лучше вообще лежат в заначке" И так далее. При этом, мне ничуть не жаль, а даже в удовольствие купить дорогие подарки своим пацанам на праздники, помочь деньгами близким и т.д. Только не на себя. Всё. Ступор.
Я, конечно, не хожу в лохмотьях, но вещи покупаю крайне редко, в основном на распродаже или на рынке. И каждая вещь чуть ли не со слезами... Последней каплей был типа шоппинг с подругой, муж мой ее подговорил, и она вытащила меня в Караван скупиться. Скупились на 8к, на следующий день я все вернула обратно... и приехала домой реветь
Скажите, я одна такая притыренная? Как с этим бороться?

это ужасно :(
 
Даша, научите. А то меня вчера немного мучала совесть за противоположное.
 
Хороший вопрос... не знаю, люблю ли я себя...
.

Вы не только мама, а вы еще и женщина. Вы забыли об этом??
Ваша прямая обязанность быть красивой.
Для себя и для своих мужчин - для мужа и сына.
 
Вы не только мама, а вы еще и женщина. Вы забыли об этом??
Ваша прямая обязанность быть красивой.
Для себя и для своих мужчин - для мужа и сына.

понимаю... я врач, и меня работа обязывает хорошо выглядеть, а я хожу в джинсах и футболке, с гулей на голове и часто ненакрашенная. И от этого еще грустнее делается, потому что не хочется ничего:(
 
понимаю... я врач, и меня работа обязывает хорошо выглядеть, а я хожу в джинсах и футболке, с гулей на голове и часто ненакрашенная. И от этого еще грустнее делается, потому что не хочется ничего:(

Чувствую, вам нужен настройщик ибо вы совсем расстроены плохо это, похоже рутина заела
 
наверняка есть что-то другое, для себя, кроме вещей, что вызывает желание потратить на это деньги. в частности, это может быть и создание уюта в доме, и посуда, и обучение.
шмотки -не самоцель любви к себе. Проанализируйте свои хотелки и то, что вы делаете для себя.
спорт, хобби, работа, дом..
в конечном счете, все что мы делаем - делаем для себя, важно просто это осознавать.
имхо, муж может в этом помочь ..а форум вряд ли
 
и мне надо на тренинг антишоппинг и антитраты
 
Миллиардеров и миллионеров не мучает совесть покупать лексусы, бэхи и мерсы за 100к $ для себя.

Живёшь один раз, пойди и купи себе что-то. Деньги это туалетная бумага. Пока они у тебя в шкафу лежат - они тебе не служат

Не надо превозносить деньги как нечто, и бояться их потратить. Ты за них работала - ты уже потратила своё время. Потратить время - равносильно потратить деньги. Время - деньги. Время потрачено - деньги за это тебе даны. Для чего лежат деньги вопрос? Или зачем тогда тратила время?
 
и мне надо на тренинг антишоппинг и антитраты

Надо кооперироваться

У меня вчера утро боли было: я вспомнила про твоё белое платье, потом про своё похожее серое. Думаю, возьму в отпуск, как вырулю на ужин в припадке красоты. Ага, хрен я его застегнула. Ну, застегнула почти, но дышать было сложно. Оставила дома:( теперь гребу как торпеда, может по приезду втиснусь
 
понимаю... я врач, и меня работа обязывает хорошо выглядеть, а я хожу в джинсах и футболке, с гулей на голове и часто ненакрашенная. И от этого еще грустнее делается, потому что не хочется ничего:(

А почему ничего не хочется?
У Вас с мужем нормальные отношения? Как с сексом?
 
Назад
Зверху Знизу