Вопрос по работе во Франции

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 33
Вопрос по работе во Франции

Приветствую всех читающих!
Так сложились жизненные обстоятельства, что нужно ехать во Францию. Планирую туда поступить в универ, но учеба начнется аж в сентябре, а хочется попасть туда раньше. Кто-нибудь в курсе, есть ли какие-нибудь агенства, которые занимаются трудоустройством в этой стране? Знаю, что есть много различных фирм, которые в Польшу отправляют или другие соседние страны. Но есть ли именно те, которые работают с Францией? Или вообще кто-то может подсказать по этой теме?

Сам я закончил ХНУГХ, на специалиста транспортных систем, но работаю в айти (не совсем разработчик), и, соответственно ищу работу в подобной сфере. Хотя готов работать и на производстве, если вдруг агенство будет предлагать такой вид деятельности.
Спасибо за внимание!
 
айти хорошо, есть шансы в любой стране найти работу. Конечно, есть агентства такие. Где-то видела, но подсказать не могу, так как не интересовало. Когда-то туда знакомая уехала работать, да так там и зацепилась.

А вы в инете порыскайте, а потом агентства проверьте по черному списку и вперед.
 
вы копаете не в том направлении. Я не уверен, (а искать мне лень) что студенческая виза дает право на работу.

Если же вы едете не по студенческой визе, а на основании чего-то другого, которое дает вам право на работу, то я бы порекомендовал вам пошерстить indeed или местные доски объявлений.
Французский рынок низкоквалифицированной рабочей силы для украинцев практичаски закрыт (это не Польша), а высококвалифицированные специалисты не ищут работу через агенства.

Если вы ИТ-шник, ищите работу по своим каналам. Если ИТ подразумевается "эникей", то без знания языка вы работи врядле найдете. Кстати, а как с языком?
 
Останнє редагування:
Пишешь в гугле <твоя профессия> jobs Paris
И нах те агентства
 
Когда-то туда знакомая уехала работать, да так там и зацепилась.
А каким образом она туда уехала, подскажите, пожалуйста)

Я не уверен, (а искать мне лень) что студенческая виза дает право на работу.
По французскому законодательству, студенту позволяется работать не более 60% времени (считайте, 60% от 35 часов). Так что если сначала приехать туда на учебу и параллельно работать, то по выпуску из универа можно стать интересным большинству компаний. Конечно, при условии, что студент смог хорошо выучиться своей специальности) Там важно, так же, наличие высшего образования

Если вы ИТ-шник, ищите работу по своим каналам. Если ИТ подразумевается "эникей", то без знания языка вы работи врядле найдете. Кстати, а как с языком?
Средний уровень (б1), готовлюсь к сдаче летом экзамена на уровень б2, который считается минимум в универах Франции.

Пишешь в гугле <твоя профессия> jobs Paris
И нах те агентства
Смотрел,но все не так просто как кажется) Ибо принимающей компании нужно будет очень потрудиться в приглашении сотрудника с другой страны, это действительно нужно быть важным сотрудником. Коим себя, увы, не считаю

Французский рынок низкоквалифицированной рабочей силы для украинцев практичаски закрыт (это не Польша), а высококвалифицированные специалисты не ищут работу через агенства.
А вот этого не знал, буду думать, спасибо. То-то и думаю, почему нигде не могу найти подобных агентств)
 
она уехала работать в области обслуживания, в то время поступила на подготовительное в ВУЗ там и два года занималась, пока не поступила. Но не могу подсказать каким образом, возможно, через агентство, которое ей работу нашло.
 
к что если сначала приехать туда на учебу и параллельно работать, то по выпуску из универа можно стать интересным большинству компаний.

вы забыли добавить одно слово после "начать работать" - "по специальности". Однако студенты во время учебы крайне редко работают по специальности - их ждут только супермаркеты и кухни с мойками.

Для того, чтобы понравиться будущему работодателю надо брать интерншипы или устраиваться на факультете. Поэтому я бы советовал разделить поиск работы на 2 части: найти работу , чтобы отбить затраты на жизнь (тут вам помогут Теско и Лидл). И найти место для стажировки (может даже забесплатно). Если с финансами у вас относительно нормально, то я бы рекомендовал вам заняться исключительно второй частью.
 
вы забыли добавить одно слово после "начать работать" - "по специальности". Однако студенты во время учебы крайне редко работают по специальности - их ждут только супермаркеты и кухни с мойками.

Для того, чтобы понравиться будущему работодателю надо брать интерншипы или устраиваться на факультете. Поэтому я бы советовал разделить поиск работы на 2 части: найти работу , чтобы отбить затраты на жизнь (тут вам помогут Теско и Лидл). И найти место для стажировки (может даже забесплатно). Если с финансами у вас относительно нормально, то я бы рекомендовал вам заняться исключительно второй частью.

Можно только посмеяццо с наивности - а я бы сказал тупости - ТСа.
... если он не в состоянии даже набрать в гугле - то какая работа, да еще и во Франции ,где и местным-то не устроиться. А есть еще арабы с родным фр....

Я вот набрал и читаю.... а он спрашивает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особенно вот это прочел бы... если не в состоянии прочитать даже быстро и без словаря - сидеть надо над учебниками фр языка сутками.
С репетитором лучше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уже более 10 лет регулярно смотрю новости в 20.00 на Франсе 2 . И общаюсь с французами из Франции. Студенты в том числе.
Пиздец просто с работой там. Французы массово едут на заработки в Квебек. Как укры в Польшу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


обязан понимать эту передачу на 90% иначе и учиться не сможешь. Смотреть ежедневно надо

А здесь с чего начинать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну, то вы совсем грубо :)

Достоинство (или недостаток) арабов с французским в том, что работать в Лидле они не желают. Как и пакистанцы в ЮК. Так что низкоквалифицированной "студенческой"
там будет достаточно.
По поводу работы по специальности после университета - тут я ситуацию во Франции понимаю слабо, но по аналогии с Великобританией и Германией могу предположить, что вероятность будет зависеть от способностей и полученного опыта (который обратно коррелирует с ночной работой в супермаркете).
 
Ну, то вы совсем грубо :)

Достоинство (или недостаток) арабов с французским в том, что работать в Лидле они не желают. Как и пакистанцы в ЮК. Так что низкоквалифицированной "студенческой"
там будет достаточно.
По поводу работы по специальности после университета - тут я ситуацию во Франции понимаю слабо, но по аналогии с Великобританией и Германией могу предположить, что вероятность будет зависеть от способностей и полученного опыта (который обратно коррелирует с ночной работой в супермаркете).

... оболтусам, которые :відстій: ТАКИЕ вопросы задают здесь, хороший пендель пойдет только на пользу.

Не уверен, что будет достаточно Hизкоквалифицированной "студенческой". Если знает плохо язык, он не сможет завести социальные связи для работы. От слова вообще.
Такие работы находятся не в Интернете.

Во Франции хорошее знание французского языка превалирует даже над хорошей технической подготовкой.
Французская образовательная система дает великолепную теоретическую базу.
Белые французы очень мотивированы.
Лично я бы после университета взял бы француза, а не украинца, хотя реально хотел бы помочь адекватному соотечественнику. Я считаю, что укр. студенты ленивы и неадекваты из-за именно плохой социализции, - не представляют кто их конкуренты. И их уровень знаний :confused: :відстій: .

Это я пишу из моего реального бизнес опыта, это не теория.


Вот и подумайте... какие там у него шансы... Чтобы найти работу, ему надо быть на голову сильнее француза. А их уровень огооггоооо...
Кроме того, даже слабый акцент выдающий не жителя Франции очень снижает шансы соискателя.

Работать надо сутками, без сна... про супермаркеты забыть.
 
... оболтусам, которые ТАКИЕ вопросы задают здесь, хороший пендель пойдет только на пользу.
Ну, я бы отделял мух от котлет. Как я понимаю, ТС хотел пойти учиться и сразу начать подрабатывать по специальности. Что я считаю нереально.

Подработка в супермаркете реальна - но кроме денег на карманные расходы не даст ничего. А время отберет, которое нужно для учебы.

По поводу устройства после универа - все зависит от человека и специальности. В менеджменте - вероятность мала, местные тоже любят нихрена не делать. В промышленности - больше. Пойти на пхд - еще больше.
 
все зависит от человека
Воооот...
... оболтусы не хотят сами ничего делать. :плачу:
Прежде чем задавать вопрос, нужно показать, что ты старался и приложил много усилий и у тебя не вышло то и это. Но ты сделал почти все, чтобы найти решение и ответ. И ты сделал максимум. При этом это первый раз так что задаешь вопрос - не постоянно.

Здесь же видно - лодырь.

Нужно сидеть и учить язык и ехать прямо к началу занятий. Иначе, ничего не сдаст и выгонят уже через 3 мес. На месте первый год учиться 24/24, 365 / 365. Тогда есть шансы. Кто-то его заметит что старается. И нужен прогресс.
По началу будет очень трудно и к этому надо быть готовым. И готовиться....
И будет особенно трудно, если не понимаешь профа или соседа по общаге.
Кроме того, письменный фр. на порядок труднее письменного англ. И т.д. и т.п.
 
Останнє редагування:
Воооот...
... оболтусы не хотят сами ничего делать. :плачу:
Прежде чем задавать вопрос, нужно показать, что ты старался и приложил много усилий и у тебя не вышло то и это. Но ты сделал почти все, чтобы найти решение и ответ. И ты сделал максимум. При этом это первый раз так что задаешь вопрос - не постоянно.

Здесь же видно - лодырь.

Нужно сидеть и учить язык и ехать прямо к началу занятий. Иначе, ничего не сдаст и выгонят уже через 3 мес. На месте первый год учиться 24/24, 365 / 365. Тогда есть шансы. Кто-то его заметит что старается. И нужен прогресс.
По началу будет очень трудно и к этому надо быть готовым. И готовиться....
И будет особенно трудно, если не понимаешь профа или соседа по общаге.
Кроме того, письменный фр. на порядок труднее письменного англ. И т.д. и т.п.

а ты типа бывалый или где-то подслушал на лавке?
 
Прежде чем задавать вопрос, нужно показать, что ты старался и приложил много усилий и у тебя не вышло то и это.

Считаю, что могу задавать вопросы и без того, чтобы что-то доказывать людям, которые навешивают ярлыки всем подряд. Видно, Вы добились большого успеха, что имеете столько времени, чтобы читать форум и пытаться оскорблять людей, которые спрашивают совета.
За ссылки спасибо.

французский знаешь?
Сдавал дельф б1, готовлюсь к сдаче летом б2, который в большинстве универов является обязательным.

Поэтому я бы советовал разделить поиск работы на 2 части: найти работу , чтобы отбить затраты на жизнь (тут вам помогут Теско и Лидл). И найти место для стажировки (может даже забесплатно)
Спасибо за совет где искать. Не обязательно стажироваться бесплатно, знаю людей, которые сейчас во Франции стажируются на вполне себе зп, хоть и небольшую)
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет где искать. Не обязательно стажироваться бесплатно, знаю людей, которые сейчас во Франции стажируются на вполне себе зп, хоть и небольшую)

Не тешьте себя зря - на хорошее место стажировки всегда имеется конкурс. ;)
 
безусловно, но у вас будет два недостатка 1) вы не гражданин ЕС (а многие места имеют такое ограничение), 2) акцент будет выдавать штирлица, a не-местных никто не любит..

Я вас не отпугиваю, - вы делаете правильное дело, - но очень советую снять розовые очки и не раскатывать губу. ;)
 
можно как у классика " жЁ нема па сис жЮр" )))))
 
.не представляют кто их конкуренты. И их уровень знаний :confused: :відстій: .

Вот и подумайте... какие там у него шансы... Чтобы найти работу, ему надо быть на голову сильнее француза. А их уровень огооггоооо...

Ага, к нам как раз сегодня приехала делегация французов-огого-программистов, которые не знают простейших вещей. Особенно когда они втроём пытались написать обычную выборку из бд, такая милота.. Сидят, че-то там обсуждают, своими фр пальчиками в монитор тыкают..

Большинство европейцев, что я встречал, более ленивы и не понимают, что значит ебашить. Так что с твоим умозаключением я в корне не согласен.

Среди наших ленивых тоже хватает, но среди тех, кто смог уехать, я ленивых встречал немного реже.
 
Назад
Зверху Знизу