Предложение интересующимся: Давайте создадим свой бизнес

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 94
Предложение интересующимся: Давайте создадим свой бизнес

Предисловие автора.
Почему я решил создать эту тему.
Дело в том, что, регулярно читая раздел "Бизнес", "Работа", "Реклама" и общаясь с людьми, прихожу к выводу, что многие, даже почти что каждый, хотят иметь свой бизнес, заниматься своим делом, ну или просто "много зарабатывать". Но по разным причинам мысли остаются мыслями, и дело с места не двигается. Некоторые откладывают "на потом", некоторые "просто исследуют", другие попытались что-то делать самостоятельно, но у них не получилось, ещё кто-то не знает с чего начать и тд и тп. Мне хотелось бы объединить в этой теме людей, которые готовы что-то делать, и собственно - начать что-то совместно делать. С этой целью изложу свои мысли в этой теме; со стороны меня, надеюсь, поправят, подскажут, прокомментируют, ну и обязательно - нафлудят. Затем мы совместно отделим зёрна от плевел, и в обозримом будущем начнем что-то делать :)

Философия начала.
За основу философии возьмём следующую мысль, которая передается из уст в уста, из форума в форум, из инета в журналы, из журналов - в газеты!
В период кризиса многие обанкротились, богатые обеднели, бедные становятся умными и тд. Но кризис когда-либо пройдет, и в скором времени жизнь начнет налаживаться. И у большинства будут равные возможности для начала раличных видов бизнеса. И что основным фактором на старте будут не столько деньги и знакомства, сколько наработанный прошлый опыт. И что этим нужно будет воспользоваться, объединить единомышленников и, собственно, создать свой бизнес, своё дело!

Суть предложения.
Чтобы не делать тему длинной и излишне философской, изложу вкратце своё предложение. Цель всей этой затеи (в общих чертах) - это объединить желания, возможности и умения. То есть, изначально определиться с нашими потенциальными ресурсами - кто что умеет, кто чем хочет заниматься, какие у нас есть связи, финансы и тд. Возможно, Вы уже занимаетесь чем-то, что приносит доход, но у вас не хватает квалифицированных кадров, чтобы расширить дело, или есть люди, но некому "двигать идеи" (сам сталкивался ранее с подобным). А может, кто-то ещё молод, не имеет опыта (школьники, студенты например), но есть желание чему-то научиться, и готов принять участие в общем деле или разовых работах. И естественно, есть очень много тех, кто хочет и готов начать что-то, но ему необходимы партнёры для общего дела.
Поэтому, чтобы объединить усилия и что-то начать делать, предлагаю всем, кто заинтересуется данной темой, заполнить анкету (word-файл в прикреплении). Когда соберется достаточное количество предложений, которые можно будет объединить, тогда будем собираться и оговаривать детали при личной встрече.
Как показывает практика интернет-общения, самые интересные и более-менее реальные события происходят в личке, поэтому предлагаю следующее. У кого есть интересные мысли, реальные идеи или желаете принять участие - обязательно пишите в личку в свободной форме или присылайте заполненную анкету на e-mail 0572******* Ну а здесь, на форуме, приветствуются любые мысли, критика, пожелания и тд, главное - по сути (желательно).
На e-mail можно присылать и резюме, для более детального знакомства, но еще раз подчеркну - в данной теме работы пока не предлагается.

Важное примечание.
В этой теме КАТЕГОРИЧЕСКИ не рассматриваются предложения сетевого маркетинга, страхование, работа на биржах и тд. Причина - подобные занятия все интересующиеся могут найти в газетах, интернете и тд. Исключением может стать такой маркетинг, который мы создадим сами :))) Например, если мы решим производить что-то или продавать нечто, то тогда всем знакомым расскажем об этом, они попробуют сами (а как же иначе) и расскажут другим (ведь им понравится!), ну а далее дело за малым - держать нашу марку и следить за качеством!
В качестве предмета обсуждения можно вести речь и о товарах и об услугах. Рассматриваются варианты как организации проекта "с нуля", так и участие в уже существующих проектах. Рассматриваются все предложения, интересные мысли и идеи. Возможно, я что-то упустил или не учел, пожалуйста - поправьте, добавьте, выразите свое мнение! И если есть желание - присоединяйтесь!
 

Вкладення

  • Анкета.doc
    20.5 КБ · Перегляди: 203
Предложение интересное.
Не знаю на сколько в тему моя проблема, но думаю ветку с чего-то нужно начинать. :)
У меня есть хорошая идея, по альтернативной энергетике, не могу найти средства на производство. Дают ли банки сейчас кредиты на развитие бизнеса, может есть какие-то союзы или инвестиционные фонды и на сколько реально получить деньги?
 
В принципе, тем кто желает заняться продажами через интернет какого-либо незаезженного товара - могу предложить сотрудничество. Я: создание и рекламное обеспечение интернет-магазина, Вы: все остальное. Т.е. вы должны знать как минимум где брать товар, и как его доставлять покупателю.

На данный момент я занимаюсь одни подобным проектом, поэтому взяться могу за еще максимум один. Требование к товару: с одной стороны это не должен быть такой товар, которым давно и успешно у нас в стране торгуют через интернет (книги, мобилки, компьютерная техника), с другой стороны это не должен быть товар, которым вообще нельзя торговать через интернет-магазин. В общем это должна быть работа на перспективу, на не слишком отдаленную перспективу.
 
Предложение интересное.
Не знаю на сколько в тему моя проблема, но думаю ветку с чего-то нужно начинать. :)
У меня есть хорошая идея, по альтернативной энергетике, не могу найти средства на производство. Дают ли банки сейчас кредиты на развитие бизнеса, может есть какие-то союзы или инвестиционные фонды и на сколько реально получить деньги?

в общих чертах можно?
 
To JAD

Автор умеет многое, а также многого не умеет и желает научиться!
Он проработал в нескольких торгово-производственных организациях от продавца до менеджера, затем вдохновился полученным опытом и открыл собственный бизнес в стиле "окна-двери". Ну а теперь, в связи с кризисом, ищет себя в переориентировании на ином поприще :)
Это вкратце, хотя было много интересного, но надеюсь - лучшее, конечно же, - впереди! ;)

To Billy_86
Вот лично я на сегодняшний день с кредитами не стал бы связываться. Проценты там нынче немаленькие, и чтобы отдать, надо очень окупаемое дело. А у вас, как я понимаю, есть некоторое "ноу-хау", которое потребует больших финансовых затрат на рекламу и продвижение в массы, даже при наличии реализованной идеи. Тут надо хорошо подумать...

To komplektuha и Ferox
Будем иметь в виду. Тут главное - иметь что продавать и знать что продвигать. Собственно, в этой теме мы и определяемся с этим моментом!

To downloader
Эта цитата - шутка в принципе, чтобы в теме не предлагали массово "новых возможностей в период кризиса в сетевом бизнесе", а то уже знакомые, которые ненароком стали на путь к "трёхкомнатной квартире за полгода без усилий" уже начинают своей назойливостью надоедать.
 
Что продавать и продвигать я могу посоветовать :)
 
Вот тема же и создана для обсуждений! Или это лично? ;)
 
Лучше конечно лично... потому что тут на форуме умных много, и большинство из них только читает и ничего не пишет... не хотелось бы им лишний сигнал к реализации давать, высказывая свое мнение... Тем более, что мысли такие у них в голове и так, уверен, вертятся. Я вот, в уме знаю несколько позиций, которыми начинать торговать в интернете - в самый раз. Если мне кто-то занимающийся оффлайновой деятельностью по этим позициям, предложит в интернете торговать - с удовольствием соглашусь.

Но раз уже я начал писать, то одну позицию назову, не самую лучшую, но тем не менее. На мой взгляд в Харькове имеет большую перспективу организация продаж через интернет услуг по установке кондиционеров, ну и самих кондиционеров тоже.
 
нужно по-максимуму от бакса уходить...
покупать кондишины прийдётся за у.е. - а курс нестабилен и непонятен...

...за счёт цены за саму услугу играться общей ценовой политикой можно, но тяжело, монтажники тож хотят зарплату :)

ИМХО

З.Ы. раскрутить такой сайт проще канешн по запросам "кондиционеры Харьков"... но как показала практика... тут нужно не виртуальное подтверждение, а месяцами зарабатываемый реальный имидж...

а уж потом, в качестве наращивания оборотов - реклама, в том числе и дешевая через Интернет

На самом деле ничего страшного что в у.е. Пишем цену в у.е. и курс пересчета на сегодняшний день. Клиент сам выбирает как смотреть цены в у.е. или в грн. Причем курс пересчета считается в зависимости от способа оплаты, нал, безнал ООО, безнал ЧП, вебмани. Установку ставить стандартную в зависимости от типа кондюка, кстати на сайт можно насовать еще много интересного, мысли начинают рождаться.

Кто знает сколько будет стоить создание сайта, я так понял раскрутка баксов 200 в месяц.

2 Ferox, какие есть еще мысли давай в личку. Готовы к сотрудничеству
 
Если, к примеру, делать всё же интернет-магазин, тогда можно сделать 1 огромнейший магазин, вплоть до всех желающих участников Харьков-форума, где все будут продавать свои товары или услуги. И взаимно всё будет раскручиваться. Заказал кондиционер - поставил окно - поставил дверь - поклеил обои - сделал сантехнику и весь ремонт - отметил это событие - поехал отдыхать - разное в вариациях...
 
komplektuha сказав(ла):
а уж потом, в качестве наращивания оборотов - реклама, в том числе и дешевая через Интернет
Сходите в рекламное агентство, спросите, сколько будет стоить реклама по запросу "кондиционеры Харьков". Вам скажут 5 долларов клик. Если будете торговаться и аргументированно рассказывать про кризис - вам скажут 4 доллара клик. Это, типа, дешево? Ну, это правда в сезон такие цены....

В том прикол, что пластиковые окна и кондиционеры - это темы, в которых как раз имидж не нужен... Потому в этих темах так хорошо интернет и идет... Только по пластиковым окнам рынок уже насыщен. А по кондиционерам еще нет.
 
вы бы создавали аналог еВау в Украине-это более переспективный проект,тем более в данной экономической ситуации его легче будет раскрутить.
 
sinnieren сказав(ла):
вы бы создавали аналог еВау в Украине-это более переспективный проект
Есть уже штуки три таких, заметных, а мелочи где-то десяток.

Но это не потому бесперспективно, что жирные конкуренты есть, а потому, что когда eBay захочет прийти на Украину, он и их съест.
 
ФЫВА, идея подкупает своей "новизной". ИМХО кроме трепа ничего не выйдет бо есть такое понятие как человеческий фактор. И многим кто хочет свой бизнес мешает самая обыкновенная лень и отсутсвие решительности. Кому это не мешает те уже что-то делают чтобы бизнес у них был или уже имеют его. На самом деле это нормально потому как не все должны быть бизнесменами и не у всех есть к этому делу склонность. Ну а с нашим менталитетом реально предпреимчивых людей немного меньше чем в среднем по развитым странам.
 
да уж... прочитала все от А до Я. Никакого продвижения и интересных мыслей. Философов много, а дело не продвинулось) идея хорошая, да вот только никто ничего здесь не напишет путёвого... тупо все пытаются получить информацию, ничего не выкладывая взамен. повторюсь - одна философия!
 
я полностью с Вами согласна, вот только где советы??????? и врядли кто-то посоветует что-то дельное.... так.. расплыться мыслями ниочем по просторам инета))... а выкладывать свой бизнес план "прохожему дяде" никто не будет..
почему здесь всплыла только лишь никому не нужная тема кондиционеров? что же никто не рассказывает о реальных темах, которые совсем не развиты, но имеют большую перспективу хотя бы в теории))))
 
почему здесь всплыла только лишь никому не нужная тема кондиционеров? что же никто не рассказывает о реальных темах, которые совсем не развиты, но имеют большую перспективу хотя бы в теории))))

Да потому что это нафиг некому не нужно. Идей полон рот а делать кто будет? У меня например есть тоже как бы идеи. Еслибы кто-то забрал бы у меня то что я делаю сейчас в плане объема работа обязательно выбралбы что-то. Да только над каждой темой надо реально хуярить, а это народ не любит. В лучшем случае напишет что типа "тема-говно, фуфел суют, нет четких инструкций". Потому как нада чтобы ниче не делать или делать очень немного (8 часов 5 дней в неделю максимум), ничем не рисковать и прибыль побыстрее.

Реально тут много желающих работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю годика два подряд хотябы, естественно с полной самоотдачей без больничных и отпусков? И естественно денег будет на жизнь, но без всяких излишеств.
 
Ну, а если получается "ничем не рисковать и прибыль побыстрее", то что тут плохого?
 
работать по 12 часов в сутки 6 дней в неделю годика два подряд хотябы, естественно с полной самоотдачей без больничных и отпусков? И естественно денег будет на жизнь, но без всяких излишеств.

А смысл в такой работе? Работать, работать и ничего не зарабатывать - это не бизнес.
Правильно поставленный бизнес должен окупать себя за 1 год, максимум 2.
 
Назад
Зверху Знизу