Витамины для души

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Витамины для души

Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности. Вот ежели фенимора купера или дюма с мушетерами не прочесть до шышнацати, то все. Дальше какие-то дверцы сознания закрываются, и легче верблюду в игольное ушко, чем зверобою с дыртаньяном в мозги и чувства взрослого человека со вкусом.

Вот ежели они успели вовремя просочиться, то это как первая любовь - всегда с тобой. А ежели не успели - то и не тужься. Поздняк метацца. И чего-то нет в этом человеке. Почему-то мне кажется, что чего-то важного - правильного такого отношения к жизни. Людям и прочим ценностям.

Вопрос
Что. Что вы было для вас неким откровением, надолго определившим вашу жизнь, когда были подростками?
КАКИЕ ИМЕННО:

1. Книга.
2. Фильма
3. Музыка
4. Спектакль (ну ежели вдруг кто совсем уж. Духовностью с детства прикормлен).

Уж так буду рада, ежели вдруг кто ответит конкретно на все четыре пункта. :)
 
Останнє редагування:
Книги конечно
 
Какие. Старт-пост исправлен.
 
Собственные размышления на основании знаний и наблюдений в реальной жизни, книгах, фильмах, сетевых сообществах. Кстати, процесс постоянный, сейчас тоже некоторые вещи переоцениваются. А что?
 
Собственные размышления на основании знаний и наблюдений в реальной жизни, книгах, фильмах, сетевых сообществах. Кстати, процесс постоянный, сейчас тоже некоторые вещи переоцениваются. А что?

КАКИЕ. Был вопрос.

Не, пойду основательно исправлять старт-пост.
 
1. 1001 советский анекдот
2. Амели
3. Чиж & Co
 
Музыка повлияла (эмбиент, Carbon based lifeforms например), книги (Уильям Гибсон, Дэн Симмонс, Сапковский, Желязны, Лем) ну и норкотики (элосдэ, конопля). Да и в театр ходил часто, весь репертуар театра 19 отходил (всё говно), а вот русской драмы мне очень по душе, любимые спектакли "Королевские игры", "Дядюшкин сон", "Поминальная молитва".

А вообще я быдло, ёба сэмки есь?

Эк тебя жизнь покорёжила. Духовность - вещь страшная.
 
В детстве читал-перечитывал "Библиотеку Приключений", собрание сочинений Майн Рида, Жюль Верна, Конан Дойла. Читал взахлёб.
 
1Тарас бульба
2.Офицеры
3.Высоцкий
 
В детстве читал-перечитывал "Библиотеку Приключений", собрание сочинений Майн Рида, Жюль Верна, Конан Дойла. Читал взахлёб.

Это всем мальчикам просто прописывать нужно. В качестве микстурки. :)
Такое - умеренный авантюризм, благородство, рыцарство...
 
Есть вещи, которые надо получать в нежном возрасте. Как витамины для роста души. Для правильного! роста и формирования личности. Вот ежели фенимора купера или дюма с мушетерами не прочесть до шышнацати, то все. Дальше какие-то дверцы сознания закрываются, и легче верблюду в игольное ушко, чем зверобою с дыртаньяном в мозги и чувства взрослого человека со вкусом.

Вот ежели они успели вовремя просочится, то это как первая любовь - всегда с тобой. А ежели не успели - то и не тужься. Поздняк метацца. И чего-то нет в этом человеке. Почему-то мне кажется, что чего-то важного - правильного такого отношения к жизни. Людям и прочим ценностям.

Вопрос
Что. Что вы было для вас неким откровением, надолго определившим вашу жизнь, когда были подростками?
КАКИЕ ИМЕННО:

1. Книга.
2. Фильма
3. Музыка
4. Спектакль (ну ежели вдруг кто совсем уж. Духовностью с детства прикормлен).

Уж так буду рада, ежели вдруг кто ответит конкретно на все четыре пункта. :)

Как не вспомнить Холдена Холвилда из "Над пропастью во ржи"? Скажи?
А по сабжу... Конечно-же книги. Можно даже составить список обязательного к прочтению, и не факт, что он будет совпадать с рекомендованным нынешней школьной программой.
 
1. Пожалуй не удивлю, если скажу, что в детстве обожал перечитывать Майн Рида, Жюля Верна, Джека Лондона, Александра Беляева Александра Дюма.
2. Обратная тяга и Тревожное воскресенье.
3. Лет в 15 дико подсел на АРИЮ. Ну и вообще русский и зарубежный рок и хэви
4. Периодически посещаю "Мадригал". Любимый спектакль - Дон Жуан
 
Я почему-то ржал когда ее читал. Смешная книга.

Да не. НЕ смешная. Просто так написана. А материал, канеш, заслуживает. Но от наших добрых людей можно дождаться только оборжаки:

Хор хирургов: Давайте отрежем Маресьеву ноги!
Маресьев: Не надо, не надо, я буду летать!
Хор хирургов: Но ваша гангрена нас очень тревожит!
Маресьев: Так режьте же, режьте же, ...вашу мать!

НА мотив из "Иисус Христос - суперзвезда"
 
в прямом или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
attachment.png

Они шото знают
 

Вкладення

  • Снимок.png
    Снимок.png
    47.4 КБ · Перегляди: 301
Как не вспомнить Холдена Холвилда из "Над пропастью во ржи"? Скажи?
А по сабжу... Конечно-же книги. Можно даже составить список обязательного к прочтению, и не факт, что он будет совпадать с рекомендованным нынешней школьной программой.

А я тут ка-ааак начала вспоминать. И подвисла. Чё-та списки какие-то нереальные получаются :)
 
Назад
Зверху Знизу