Газовая колонка- ремонт или на свалку

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2009
Повідом.: 92
Газовая колонка- ремонт или на свалку

Есть колонка китай Ferroli (на батарейках) которой уже 6 или 7 лет

Появилась проблема в тем что перестала работать, тоесть работает с 5-10-того раза, а так горит только несколько секунд пока разрядник искру подает.
На n-надцатый раз поджигается и работает как ни в чем не бывало.
Раньше тоже выпендривалась, (со второго третьего бывало включалась) но с пятого никогда не было.

Как я понимаю скорее всего какой то датчик выпендривается, как его отключить или заменить.

И есть ли смысл ее ремонтировать или купить новую проще
 
Для начала надо зашкурить электрод ионизации розжига. Он не "видит" пламени и следовательно не подаёт напряжения с электронного блока на открытие газового клапана основной горелки.
 
Для начала надо зашкурить электрод ионизации розжига. Он не "видит" пламени и следовательно не подаёт напряжения с электронного блока на открытие газового клапана основной горелки.

Спасибо за подсказку, сделаем.
А если не поможет то в какую сторону колупать?

Это что такое? Деполлютор менструации?

это то что у тебя вместо мозгов
 
Напряжение батареи какое? Бывает, что и на 1,4 уже сбоит , хотя это неправильно.
После включения основной горелки , запальный фитиль гаснет ?
 
Напряжение батареи какое? Бывает, что и на 1,4 уже сбоит , хотя это неправильно.
После включения основной горелки , запальный фитиль гаснет ?

та х.з.
но на новых батарейках та же фигня была.
Запального фитиля нет. По краям горелки стоят разрядники, а посредине электрод ионизации розжига.
Завтра сниму крышку "почухаю" электрод.
Мне кажется проблема именно в нем т.к. если в момент розжига коснутся его иглой то все отлично работает
 
У меня как раз понимание есть - тому, кто говорит "Электрод ионизации розжига" парафимоз мозга лечить надо.
Известное хамло, ранее как "зоркий сокол" здесь демонстрировал свою эрудицию. Чудак, всё что ты пишешь про других людей , пусть возвращается к тебе.
 
...очередное г-но на батарейках???

ЗЫ бош рулит

BOSCH 10-ти летний. На батарейках. Проблемы те же. При подаче воды фитиль загорается, но поджиг продолжает стрелять. Основные горелки зажигаются с 4-й 5-й попытки. Электрод чистил - без результата.

Прошу помощи. :)
 
Ага, спасибо. Знач есть надежда.
Два электрода должны быть в BOSCH,розжига и ионизации. Очистите оба и отрегулируйте эл-д ионизации, чтобы он находился в зоне пламени запальника.После включения основной горелки , запальный фитиль должен погаснуть.
 
Два электрода должны быть в BOSCH,розжига и ионизации. Очистите оба и отрегулируйте эл-д ионизации, чтобы он находился в зоне пламени запальника.После включения основной горелки , запальный фитиль должен погаснуть.

а что такое запальной фитиль?
У меня его вроде нету, а электродов три.
Два розжига по краям, по центру ионизации

Запальной фитиль есть на юнкерсе у родителей, но он горит постоянно
 
купи новую bosch неплохие

купи б/у Valliant. Я уже 8 год никак не нарадуюсь. Приходил газовщик и охренел - первый раз увидел немецкую сборку. За 8 лет только один раз снимал кожух чтоб очистить от пыли датчики. И никаких проблем. А воду греет градусов до 80-90. Чай можно заваривать.
 
Сразу основная горелка зажигается ,без промежуточной фазы? И не без хлопка, давление на горелку большое ведь?.
А у родителей пъезорозжиг наверное, вот она и горит.
 
купи б/у Valliant. Я уже 8 год никак не нарадуюсь. Приходил газовщик и охренел - первый раз увидел немецкую сборку. За 8 лет только один раз снимал кожух чтоб очистить от пыли датчики. И никаких проблем. А воду греет градусов до 80-90. Чай можно заваривать.

а где б/у искать?

Сразу основная горелка зажигается ,без промежуточной фазы? И не без хлопка, давление на горелку большое ведь?.

походу да, хлопок есть оно он небольшой
 
Назад
Зверху Знизу