Многотарифный счетчик электроэнергии

Мне пояснили электрики РЭС, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
Без нас и без новых договоров !
Ахметову бабло к выборам срочно понадобилось, дополнительно, вот они и порют горячку !
А на людей и их мнение - наcp@ть (как обычно) :ганьба:

:рл:

Бред! Никто не будет ставить такое частным лицам, т.к. даже юрлицам с сумасшедшими платежами такого не ставят, хотя оно реально бы многое упростило для юрлиц.
 
Мне пояснили электрики РЭС, что всё уже решено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!
Без нас и без новых договоров !
Ахметову бабло к выборам срочно понадобилось, дополнительно, вот они и порют горячку !
А на людей и их мнение - наcp@ть (как обычно)
ссылка на ру ресурс. хотя лично мне было б интересно такое, часто забываю им в конце месяца передать данные, они потом считают по своему среднему. а потребление зимой у меня скачет от 200 до 1500 квт, и нахера мне платить за то что они там выдумают?
 
А на людей и их мнение - наcp@ть (как обычно)
Так людям самим насрать на свое мнение )) Большинство людей способно лишь под подъездом на лавочках и в маршрутке пиздеть, а что-то сделать - это хай сын Порошенка далает ))
 
:іржач:

Это просто смешно. У всех льготные 100 кВт. При потреблении до 100 кВт двухтарифник будет окупаться очень много лет.
Нам поставили БЕСПЛАТНО - вот в этом-то и прикол :confused:

:рл:

Бред! Никто не будет ставить такое частным лицам, т.к. даже юрлицам с сумасшедшими платежами такого не ставят, хотя оно реально бы многое упростило для юрлиц.
Но РЭС утверждает, что будут ставить модемы и прочую лабуду :незнаю:

и нахера мне платить за то что они там выдумают?
Вот и я о том же ! :збентежений:

Все элементарно считается.
Растолкуйте, если в теме :україна:
 
Растолкуйте, если в теме :україна:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он показывает какую долю занимают дневной и ночной тарифы (с разбивкой по лимитам), сколько они стоят и сколько вам начисленно по зонам, сколько сэкономили на многозонном счетчике, в сравнении с обычным. Я всегда по нему плачу в РЭС и расчеты этого калькулятора сходятся с киловатами и суммами в платежке.
 
лично мне было б интересно такое, часто забываю им в конце месяца передать данные, они потом считают по своему среднему. а потребление зимой у меня скачет от 200 до 1500 квт, и нахера мне платить за то что они там выдумают?
Если сами не будете передавать показания в РЭС, то и будете платить по усредненным показаниям. Сам раньше переплачивал на этом усреднении в период перехода с/на "тариф для домов с элетроотоплением". Бывало переплата составляла до 80 грн. Теперь стараюсь всегда по 1-м числам передавать показания.

Тут обсуждают модемы по передаче данных, я за них. Пусть РЭС сам удаленно снимает показания по 1-м числам, тогда не будет усредненных данных в квитанциях. Мой счетчик поддерживает передачу данных, а вот РЭС не имеет соответствующего оборудоваия по удаленному считыванию данных.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он показывает какую долю занимают дневной и ночной тарифы (с разбивкой по лимитам), сколько они стоят и сколько вам начисленно по зонам, сколько сэкономили на многозонном счетчике, в сравнении с обычным. Я всегда по нему плачу в РЭС и расчеты этого калькулятора сходятся с киловатами и суммами в платежке.

СПАСИБО огромное !! :клас:
Теперь хоть есть от чего плясать !!! :браво:
Вот ещё бы с льготами разобраться - куда их приткнуть, вообще было бы замечательно.
 
Вот ещё бы с льготами разобраться - куда их приткнуть, вообще было бы замечательно.
Калькулятор с льготами был на сайте ДТЭК. Но потом они перестали его обновлять под новые тарифы и я им больше не пользовался. Поищите на их сайте, может найдете. Там должен быть exel файл для скачивания.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Он показывает какую долю занимают дневной и ночной тарифы (с разбивкой по лимитам), сколько они стоят и сколько вам начисленно по зонам, сколько сэкономили на многозонном счетчике, в сравнении с обычным. Я всегда по нему плачу в РЭС и расчеты этого калькулятора сходятся с киловатами и суммами в платежке.

Я сделала себе таблицу в программе. Сравнила с этим калькулятором, данные немного расходятся в копейках

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, пожалуйста, контакты фирмы которая занимается установкой 2-х тарифного счетчика. Чтобы купили, зарегистрировали, опломбировали, установили. Вообщем под ключ
 
Подскажите, пожалуйста, контакты фирмы которая занимается установкой 2-х тарифного счетчика. Чтобы купили, зарегистрировали, опломбировали, установили. Вообщем под ключ

:D

фирма Облэнерго.
 
Подскажите, пожалуйста, контакты фирмы которая занимается установкой 2-х тарифного счетчика. Чтобы купили, зарегистрировали, опломбировали, установили. Вообщем под ключ

Некая группировка АТ "Харьковобленерго" :рл:, только у них есть всякие разрешения на обслуживание и установку оборудования енергопотребления. :yahoo:
 
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла решение отменить ночной тариф на электроэнергию для юридических лиц. Решение НКРЭКУ действует с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

В НКРЭКУ уточняют - такие действия являются необходимой мерой для запуска рынка электроэнергии с целью выравнивания тарифов.

"Отмена постановления НКРЭКУ "О тарифах, дифференцированных по периодам времени" для юрлиц позволит обеспечить уменьшение перекрестного субсидирования между различными категориями потребителей на 3,5 млрд гривен", - отметили в Нацкомиссии.

"Ночные тарифы" для населения пока действительны.
 
подробнее:
Щодо тарифів, диференційованих за періодами часу (для непобутових споживачів)


З 01 січня 2019 року постачання електричної енергії споживачам здійснюється за вільними цінами, відповідно до статті 56 Закону України «Про ринок електричної енергії» (далі – Закон), постачання електричної енергії споживачам здійснюється електропостачальниками, які отримали відповідну ліцензію, за договором постачання електричної енергії споживачу.



Законом передбачено, що до укладення договору постачання електричної енергії споживачу електропостачальник має надати споживачу інформацію про істотні умови договору та про наявний вибір порядку та форм виставлення рахунка і здійснення розрахунків.



Правилами роздрібного ринку електричної енергії, які затверджено постановою НКРЕКП від 14 березня 2018 року № 312 (далі – Правила) визначено, що електропостачальник до укладення зі споживачем договору про постачання електричної енергії споживачу має надати інформацію про істотні умови договору та про наявний вибір комерційних пропозицій.



Споживач перед укладенням договору про постачання електричної енергії споживачу має ознайомитись з умовами постачання електричної енергії, правами та обов’язками, обрати відповідну комерційну пропозицію та зазначити її у заяві-приєднані до умов договору. Обрана споживачем комерційна пропозиція є додатком до укладеного відповідним електропостачальником та споживачем договору.



Законом передбачено, що споживач, зокрема, має право змінювати електропостачальника на умовах, визначених цим Законом та Правилами роздрібного ринку.



Процедура вибору та зміни електропостачальника електричної енергії здійснюється відповідно до Правил.



З 01 січня 2019 року втрачають чинність тарифи, диференційовані за періодами часу (для непобутових споживачів), які визначалися згідно з постановою НКРЕ від 20 грудня 2001 року № 1241 «Про тарифи, диференційовані за періодами часу» (постанова НКРЕ від 20 грудня 2001 року № 1241 втрачає чинність згідно з постановою НКРЕКП від 23 серпня 2018 року № 894).



Варто зазначити, що до впровадження повномасштабного ринку електричної енергії продовжує функціонувати Оптовий ринок електричної енергії України на якому ціна електричної енергії формується погодинно та пропорційно добовому графіку навантаження, а саме в періоди максимального навантаження Об’єднаної енергетичної системи України ціна на електричну енергію найвища, та в періоди мінімального навантаження Об’єднаної енергетичної системи України – ціна на електричну енергію найнижча. Відповідно енергопостачальник має змогу формувати ціну на електричну енергію для споживача з урахуванням рівня погодинної ціни на електричну енергію в Оптовому ринку електричної енергії України.



Отже, споживачі електричної енергії, які користувалися тарифами, диференційованими за періодами часу, матимуть змогу укласти договір з електропостачальником із застосуванням цін, що враховують добовий графік споживання електричної енергії, що буде більш привабливим для споживача.



Разом з тим, скасування постанови Національної комісії регулювання електроенергетики України від 20 грудня 2001 року № 1241 «Про тарифи, диференційовані за періодами часу» дасть змогу забезпечити зменшення перехресного субсидіювання між різними категоріями споживачів на 3,5 млрд грн.



Звертаємо увагу, що з 01 січня 2019 року продовжують діяти тарифи диференційовані за періодами часу для побутових споживачів, відповідно до Порядку застосування тарифів на електричну енергію, який затверджено постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, від 23 квітня 2012 року № 498.
 
Никого не смутило, что на всех сайтах облэнерго и НКРЕКП отсутствует какая-либо информация о тарифах на 2019 год? Похоже нас ждёт очередное "покращення"!
 
Никого не смутило, что на всех сайтах облэнерго и НКРЕКП отсутствует какая-либо информация о тарифах на 2019 год? Похоже нас ждёт очередное "покращення"!
Вообще-то старые тарифы никто не отменял. Посему они продолжают действовать. Логично же :)
Ну а вообще, цену дожен определять рынок и никто более.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще-то старые тарифы никто не отменял. Посему они продолжают действовать. Логично же :)
Ну а вообще, цену дожен определять рынок и никто более.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все прошлые года каждый месяц было обновление информации по тарифам, а сейчас вообще нет никакой информации на сайтах.
 
Все прошлые года каждый месяц было обновление информации по тарифам, а сейчас вообще нет никакой информации на сайтах.
C 1 марта 2017 года не было никаких изменений. Нечего обновлять.
 
Назад
Зверху Знизу