Сбор денег на лечение или все же аферисты?!

у меня возникает недоверие ,из-за контингента стоящего с прозрачной шкатулкой, их щас дахренища , и что все ахуенные волонтеры ,по полгода стоят задарма лишь бы помочь бедному несчастному , по себе знаю я за 5 копеек в церкви пукну , а проверять этих шарманщиков никто не станет , да и как ,их проверишь ,короче ШАРМАНЩИКИ и все!
 
Добрых и милосердных людей в нашей стране называют лохами и всеми силами на них зарабатывают.
 
Добрых и милосердных людей в нашей стране называют лохами и всеми силами на них зарабатывают.
Добавлю.-Да.Их называют лохами,идиотами,обсмеивают,общаясь между собой,эдакие умники.А когда случается беда,то первыми бегут не к своим "друзьям" с которыми высмеивали этих лохов.А именно к "лохам" и бегут с криком -Помогите!Спрячте!
-Люди!Помогите!.-помните кто кричалне так уж и давно.
 
В последнее время появилось много благотворительных фондов, волонтерских организаций, и прочих учреждений которые занимаются то ли ."левым" то ли "правым" делом... Попрошаек в метро трогать не буду, с ними и так все ясно, на ХФ обсуждали. А вот попадались ли вам на газа люди,которые ходят с ящиками и перекрепленной фотографией больного ребенка?! Заходили ли к вам на работу люди, представляющиеся волонтерами и просящие оказать какую либо материальную помощь?! Вызывают ли подобные люди у вас какие либо эмоции: доверие, сомнение, сочувствие, отвращение, подозрение итд итп?
Решил создать подобную тему, т.к люди о которых я хочу поговорить часто стали себя навязывать. В основном на рабочем месте. Один заходит, представляется членом "объединения инвалидов" и просит связаться с начальством для благотворительного финансирования. Второй, с большой папкой документов, фотографий ребенка и списком сдавших деньги на лечение под роспись. Третий, ходит с прозрачным запломбированным контейнером...
Собственно, доверия эти волонтеры у меня не вызывают, но хочется верить в искренность их деяний, что побуждает давать милостыню.
А как вы поступаете в подобных ситуациях?

Это уже напоминает эпидемию. Скажем за последние месяцы коробочки для подаяний начали выростать как грибы после дождя. В аптеках, супермаркетах, бойких местах. Кто этот бизнес проверяет или как всегда....... ?
И интересно ещё кто крышует попрошаек в Харьковском метрополитене?
Можно подумать что их так тяжело взять за шкварник и дать для начала условно за мошенничество.:іржач:
 
Надеюсь вы ошибаетесь, но знаю что правы...

Я не ошибаюсь, поскольку знаю эту кухню изнутри.

Я пришел в благотворительную организацию в 1999-м. Тогда значительная часть работала в соответствии с уставом. Волонтерский процент составлял 15-20%, и это можно было провести по документам, не нарушая закон.

Но после кризиса ситуация в корне изменилась. Предприятия прибыль не светят и ничего никому не перечисляют. Частным предпринимателям благотворительность не дает никаких налоговых льгот. Если ходить по учреждениям, то за месяц волонтер может вообще не принести ни копейки. Вот и взят курс на хватание прохожих и выцыганивание живых денег.
 
А как насчет рекламных щитов, баннеров в метро? В трамвае вообще видел три разных листа А4 с просьбой помочь на лечение.

по радио тоже пиздец каждый рекламный блок попрошайничают. Причем суммы по 400 000 уе выпрашивают.
Собственно вопрос а может надо чето на госуровне с больничками решать, а не способствовать попрошайничеству? Но хомячкам писятрэ и флаг на удочке не дали...
 
Заходили ли к вам на работу люди, представляющиеся волонтерами и просящие оказать какую либо материальную помощь?!

У них даже есть спец.название - фандрайзер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На эту тему уже куча разборок в "этих ваших интернетах".
 
Останнє редагування:
Них никому не даю, и сдачу забираю до копейки. Лучше пропью.

Хотя не, брешу - дал когда-то музыканту на кобзе в парке Шевченко.

подаю только фальшивыми 10ти гривневыми банкнотами
Классная идея :клас:
 
я сам в шоке ... в нашем Харькове ,на каждом углу стоят эти кидалы от вокзала прошел к подземке(подзем.город) насчитал пятерых .... уверен на 98 % что это кидалово
 
Назад
Зверху Знизу