Желание сменить работу?

Директор и друг - понятия вобще сложно совместимые.
Я работал в компании, директор был просто золотой. Я его безмерно уважал как человека и как директора.
Но когда пришел кризисный момент - этот человек мгновенно превратился в директора, интересы компании всегда стоят выше дружбы. Я был очень поражен, как он смог настолько по-свински поступить со своими людьми.
Так что если вы не можете выяснить, почему вас удерживают, но не дают возможности расти, смело уходите без сожалений.

да. а дружба в бизнесе не совместимые вовсе. тут шкурный интерес превыше всего.
 
А ведь психологи советуют менять работу именно каждые 5 лет;)

или работу, или жену или машину

Простите, какие именно психологи? С опытом работы больше пяти лет или меньше пяти лет?

да как бы все, которые занимаются этим вопросом.
без изменений за 5 лет сотрудник скиснет, и к концу шестого года его придётся сраной метлой выгонять.
 
Проработав в конторе 5 лет, пришел к мысли что пора сменить работу, так как не вижу перспектив моего дальнейшего развития на данном предприятии. Казалось бы обычное дело, пиши заявление и на все четыре стороны. Но руководитель конторы мой хороший знакомый, и мы 5 лет плечо к плечу трудились, и вот как заходит вопрос о моем уходе, он всячески переводит тему в другое русло, советует подумать. Как уйти без скандала?:confused:
Лучший способ уйти без скандала - предупредить, как можно заранее!
 
Проработав в конторе 5 лет, пришел к мысли что пора сменить работу, так как не вижу перспектив моего дальнейшего развития на данном предприятии. Казалось бы обычное дело, пиши заявление и на все четыре стороны. Но руководитель конторы мой хороший знакомый, и мы 5 лет плечо к плечу трудились, и вот как заходит вопрос о моем уходе, он всячески переводит тему в другое русло, советует подумать. Как уйти без скандала?:confused:


Найти новую работу и уходить! Не бойтесь двигаться и не позволяйте ему манипулировать собой! Если он действительно ваш хороший знакомый - то должен понять ваше желание получить от жизни чего-то большее чем есть сейчас у вас!
Не бойтесь и удачи вам!
 
Многое зависит от состояния дел самой фирмы, а не от личности директора. Если реально плохо и бесперспективно - надо уходить и не терять время (деньги).
Если трудности временные - надо попробовать пережить. У меня знакомый хотел бросить свою работу в прошлом году. Говорю - "не спеши. Сейчас люди приспособятся к кризису и все настроиться. Будет меньше денег, но не намного". Так и случилось. А начал бы "дергаться" , то неизвестно, что было бы. Хотя может быть, что могло быть и лучше.
Если фирма в порядке, а директор просто "морозиться" - надо решать с директором. Не получилось - уходить. Даже "в никуда". Но не все так могут и тут масса причин и отговорок. У каждого свои.
 
я уборщик - я доволен!
 
Назад
Зверху Знизу