• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ни кто зарплату большую платить не будет

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20789
Ни кто зарплату большую платить не будет

Если посомотреть кругом и даже на другие страны, и даже заглянуть в прошлое на тыщу лет, то окажется что размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково. Т.е. выводы: 1) если з/п будет меньше то вымрет рабочий класс. 2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ что бы на эти деньги можно было купить, ну и что что з/п у всех будет по 100тыс грн, что будет все ринуться в магазины все скупать на всех не хватит, в итоге рост цен и предем к тому равновесию которое щас имеем. 3)а как же амирикозы такие богатые, ну во первых не все их них, во вторых те что побогаче ранво как и наше украины они просто въёбывают как папа карло, за просто так ни кто ничего не заплатит. фирштейн аргументейшин?.
 
Хуевая логика.
Вот яхты. Стоят мегадорого. Но труд сварных копейки, да и инжей, тоже. Если бы яхта стоила труд рабочих и инжей, то люксовая топойвая игрушка стоила бы тысяч 30 долларов, а не под 300. Я говорю, за 60 футовики.

Или самолеты. Каждая делатлька стоит просто дохера
Например, лючок бензобака. 600 долларов. За что? Я уверен, что рабочий не получил даже 50 за изготовлениие ее.

Вердикт
Деньги концентрируются у мажоров, деньги которых высасываются сверх мажорами. Идет концентрация лаве у сверхмажоров.
Идет дело к бойкоту сверхмажоров, но достанется и мажорам тоже
 
Фонд оплаты труда - это только часть конечной стоимости товара, цена на который формируется не только стоимостью производства, но и балансом спроса / предложения, и добавочной стоимостью (которая может быть огромной у предметов роскоши и люксового сегмента)

Вроде же, азы экономики... :незнаю:
 
Коммунизм всех спасет.:ідея:
Хотя сейчас это непопулярно :D
 
ага.
т.е,скоро тебя пиздить будут,романчик?
 
2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ что бы на эти деньги можно было купить, ну и что что з/п у всех будет по 100тыс грн, что будет все ринуться в магазины все скупать на всех не хватит, в итоге рост цен и предем к тому равновесию которое щас имеем
да ну нечего?)))


фирштейн аргументейшин?.
веррукт аргуминтейшен!)

людям платят столько что бы не сдохли, и ими можно было управлять. Дай тебе миллион - тебя же на работу хер выгонищь))
 
Liberté;68143122 сказав(ла):
Инженеры и архитекторы и дизайнеры интерьеров получают хорошо. Инженеры не дураки, чтобы знать, что яхта будет продана за миллионы и при этом поиметь копейки.

Хня! Если таких инженеров 10 на место, то хотелки такого инженера вполлне могут быть засунуты глубоко глубоко.

И вообще не важно сколько стоит конечный продукт предприятия. На зарплату работника это никак влиять не должно.
 
Liberté;68143122 сказав(ла):
Инженеры и архитекторы и дизайнеры интерьеров получают хорошо. Инженеры не дураки, чтобы знать, что яхта будет продана за миллионы и при этом поиметь копейки.

Инженер в NASA получает 7500 в месяц. При стоимости оборудованая в десятки миллиардов долларов.
Инженер в спортивных яхт компаниях ненамного больше.
При том, что ответственности выше крыши. Если яхта мажора из Люксембурга разломается, то его вместе с семьей закопают
 
зарплата рабочего это далеко не основная статья расходов у среднего и крупного бизнеса. К расходам добавляется логистика, аренда, обслуживание рабочих площадей, реклама и представительские расходы, электроэнергия и отопление, расходные материалы, гарантийные обязательства и т.д. Т.е как минимум есть еще десяток статей расходов, которые заложены в себестоимость. Плюс закладываемая маржа. И вот эта зарплата рабочего может быть всего одной десятой или даже двадцатой от стартовой цены, по которой изделие отдается в цепь продажи. А дальше накрутки посредников, которые увеличивают цену в разы.

У производителей элитных лодок основная проблема не произвести лодку, а найти мажора, кто за нее заплатит, и за это платится часто даже больше денег чем за факт производства.
 
не корми мажоров, строй яхту прямо в гараже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуевая логика.
Вот яхты. Стоят мегадорого. Но труд сварных копейки, да и инжей, тоже. Если бы яхта стоила труд рабочих и инжей, то люксовая топойвая игрушка стоила бы тысяч 30 долларов, а не под 300. Я говорю, за 60 футовики.

Или самолеты. Каждая делатлька стоит просто дохера
Например, лючок бензобака. 600 долларов. За что? Я уверен, что рабочий не получил даже 50 за изготовлениие ее.

Вердикт
Деньги концентрируются у мажоров, деньги которых высасываются сверх мажорами. Идет концентрация лаве у сверхмажоров.
Идет дело к бойкоту сверхмажоров, но достанется и мажорам тоже

Да ну. Совершенно не так. Когда мне некоторые работнички начинали рассказывать, схуяли я беру допустим 100 единиц, а плачу 60 единиц заработка, я сразу предлагал вариант, при котором работник оплатит за меня налоги, бухгалтера, рекламу, офис и так по мелочи, но тоже дохуя ещё пунктов, то я буду платить 200. Лично ему. Пока ещё желающих не было...
 
Хуевая логика.
Вот яхты. Стоят мегадорого. Но труд сварных копейки, да и инжей, тоже. Если бы яхта стоила труд рабочих и инжей, то люксовая топойвая игрушка стоила бы тысяч 30 долларов, а не под 300. Я говорю, за 60 футовики.

Или самолеты. Каждая делатлька стоит просто дохера
Например, лючок бензобака. 600 долларов. За что? Я уверен, что рабочий не получил даже 50 за изготовлениие ее.

Вердикт
Деньги концентрируются у мажоров, деньги которых высасываются сверх мажорами. Идет концентрация лаве у сверхмажоров.
Идет дело к бойкоту сверхмажоров, но достанется и мажорам тоже

Ну мажоры - ладно, а вот министерство обороны любой страны, возьмем для примера США - зачем заказывают подвоводную лодку за лярд?, так там даже мореного дуба в интерьере нету, штурвал не из алькантары, бассейна нету на борту с баром, кресла без массажа, и, даже ни один именитый дизайнер в разработке не участвует- ни Дольче Габана, ни Кельвин Кляйн, даже к внешнему виду ателье Пининфарина или Джуджара не привлекли. Движки не АМГ, пленки под карбон нету, даже музыки на 5 тысяч доларей нету, как у некоторых в ВАЗ десятке, да , блин, ни датчика света, ни датчика дождя, ни безключевого доступа, повторителей поворота в зеркалах, камеры заднего вида нету, да какой камеры - даже парктроника нету. Древние технологии за лярд? Всю украину можно сварными нанять, включая зеленого. И я бы сварным пошел, хотя варить умею только кофе и то не сам.
 
Если посомотреть кругом и даже на другие страны, и даже заглянуть в прошлое на тыщу лет, то окажется что размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково. Т.е. выводы: 1) если з/п будет меньше то вымрет рабочий класс. 2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ что бы на эти деньги можно было купить, ну и что что з/п у всех будет по 100тыс грн, что будет все ринуться в магазины все скупать на всех не хватит, в итоге рост цен и предем к тому равновесию которое щас имеем. 3)а как же амирикозы такие богатые, ну во первых не все их них, во вторых те что побогаче ранво как и наше украины они просто въёбывают как папа карло, за просто так ни кто ничего не заплатит. фирштейн аргументейшин?.

Ты просто срач хочешь? Если бы ты был тупым и спросил только пункт1, то тебе можно было бы ответить пунктом2. А так сам спрсил - сам ответил - от нас чего надобно?
 
не корми мажоров, строй яхту прямо в гараже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну чувак, конечно, красавчик. Но и яхтой ее не назовешь. Лодка без паруса с моторчиком без внутряги. Стоили ли трудозатраты и вложенные бабки овчины? Очень спорный вопрос. Однозначно дешевле бу купить самую бюджетную. А на учёт ставить - вообще песня. Баловство, короче.
 
Или самолеты. Каждая делатлька стоит просто дохера
Например, лючок бензобака. 600 долларов. За что? Я уверен, что рабочий не получил даже 50 за изготовлениие ее.
В странах первого мира в аэроспейсе хорошо платят.

Фонд оплаты труда - это только часть конечной стоимости товара,
И вопрос в том, какая эта часть. Помнится, еще во времена Янука на форум кто-то постил статистику по части затрат на зарплату в итоговой стоимости продукта.
Оказалось, что в развитых странах Европы оно составляет около 30%, а в Украине и прочем постсовке (и в куче других отсталых стран) - где-то 10-15%.
 
Ну чувак, конечно, красавчик. Но и яхтой ее не назовешь. Лодка без паруса с моторчиком без внутряги. Стоили ли трудозатраты и вложенные бабки овчины? Очень спорный вопрос. Однозначно дешевле бу купить самую бюджетную. А на учёт ставить - вообще песня. Баловство, короче.

чуваку 19 лет как бы... :yahoo:
 
И вопрос в том, какая эта часть. Помнится, еще во времена Янука на форум кто-то постил статистику по части затрат на зарплату в итоговой стоимости продукта.
Оказалось, что в развитых странах Европы оно составляет около 30%, а в Украине и прочем постсовке (и в куче других отсталых стран) - где-то 10-15%.

Не читайте тупых, фонд оплаты труда имеет значение только в себестоимости, а не в конечной цене товара. И хоть во времена Цезаря, хоть Януковича, если вы найдете уборщицу подъезда или квартиры за некоторую сумму, то ее зарплата будет составлять 70-98 % цены товара(услуги), выше чем у эплов и гуглов.
 
Если посомотреть кругом и даже на другие страны, и даже заглянуть в прошлое на тыщу лет, то окажется что размер зарплаты примерно равен прожиточному минимуму у некоторых больше у некоторых меньше но в среднем по больнице одинаково. Т.е. выводы: 1) если з/п будет меньше то вымрет рабочий класс. 2)больше платить не с чего, не то что бы денег жалко а просто работающие не производят столько благ что бы на эти деньги можно было купить, ну и что что з/п у всех будет по 100тыс грн, что будет все ринуться в магазины все скупать на всех не хватит, в итоге рост цен и предем к тому равновесию которое щас имеем. 3)а как же амирикозы такие богатые, ну во первых не все их них, во вторых те что побогаче ранво как и наше украины они просто въёбывают как папа карло, за просто так ни кто ничего не заплатит. фирштейн аргументейшин?.

Всё зависит от востребованности и квалификации. Если есть 10 000 токарей (из которых 20% безработные), которые могут выточить простую детальку, то и оплата будет копеешной.

Знал человека, краснодеревщика с "золотыми" руками. Он лет тридцать тому назад уехал в США. Там жил, там работал. К нему очередь на год вперед стояла под запись. И получал он не прожиточный минимум.
 
Назад
Зверху Знизу