"Сретение" Зима встречает весну.

  • Автор теми Lexandr79
  • Дата створення

Lexandr79

L
"Сретение" Зима встречает весну.

В народной традиции Сретение – это праздник начала весны. Говорили, что «в этот день зима весну встречает, заморозить ее хочет, та же злодейка от своего хотенья только потеет».
Согласно народной примете, если под вечер потеплело – лето победило, а зима отступает. Если похолодало – царствовать продолжает зима.
Так же сегодня Сретение Господне – один из самых больших праздников православной церкви, оно символизирует встречу Старого и Нового Заветов. То есть эпоху, когда человечество перестало жить «неправильно» и вступило в христианство.

Всех с праздником!
 
В народной традиции Сретение – это праздник начала весны. Говорили, что «в этот день зима весну встречает, заморозить ее хочет, та же злодейка от своего хотенья только потеет».
Согласно народной примете, если под вечер потеплело – лето победило, а зима отступает. Если похолодало – царствовать продолжает зима.
Так же сегодня Сретение Господне – один из самых больших праздников православной церкви, оно символизирует встречу Старого и Нового Заветов. То есть эпоху, когда человечество перестало жить «неправильно» и вступило в христианство.

Всех с праздником!

Спасибо :)
 
УРА, с праздничком!
 
В народной традиции Сретение – это праздник начала весны. Говорили, что «в этот день зима весну встречает, заморозить ее хочет, та же злодейка от своего хотенья только потеет».
Согласно народной примете, если под вечер потеплело – лето победило, а зима отступает. Если похолодало – царствовать продолжает зима.
Так же сегодня Сретение Господне – один из самых больших праздников православной церкви, оно символизирует встречу Старого и Нового Заветов. То есть эпоху, когда человечество перестало жить «неправильно» и вступило в христианство.

Всех с праздником!
Благодарствуйте :)
Да только приметы народные, боюсь, давно уж не актуальны: слишком большие изменения в климате произошли буквально в последние лет 50.
 
О! Нет подвода не выпить)))
 
Можно верить байбаку: весна задержится на 2 недели. Меня устраивает :D
Ох, видел я того байбака. Здоровая жирная скотина. За лишнюю пайку наговорит чего сам не помнит и не знал никогда.
Что - весна.
Лето давайте.
Сколько можно уже этой промозглости.
 
Благодарствуйте :)
Да только приметы народные, боюсь, давно уж не актуальны: слишком большие изменения в климате произошли буквально в последние лет 50.

Та да.:)Новый год , к примеру, более актуально сейчас встречать по азиатскому календарю:D
 
Та да.:)Новый год , к примеру, более актуально сейчас встречать по азиатскому календарю:D
А чё, их - два?
bj8dcc.gif
Календаря-то??
Ничего не знаю.
Дед Мороз приходил, подарки дарил, фсё, встретили. Теперь - лето

 
а Стасичка выше говорит, что он на многое согласен на определенных условиях . В смысле, байбак согласен :D
Стасичка тоже. Согласный. Как и любой байбак. "Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь", тьфу, байбак.
Но. На условиях, да.
 
ну я не знаю уж каким образом меня надо будить, чтобы я с наслаждением прервала сон )))
Ох. Не было бы этой мордашки у Вас на аве, я бы ответил.
А так... может, печенька? :) С кремом?
Два.По восточному календарю встречать Новый год будем 16февраля.Завтра тоже есть повод для праздника :клас::пиво::D
Опять нет повода не выпить...
a2chgb.gif
До завтра ещё дожить надо.
 
Я бы продлил зиму ещё на месяц, на лыжах не накатался
 
Назад
Зверху Знизу