Глухонемые кассиры - лучшее, что я видел за последнее время

Не переживайте так. КЗоТ скоро подрехтуют.

когда подрехтуют посмотрим что останется. реально это деструктивная функция. вместо того что девку молодую взять на работу, и оформить, ее скипают как повышенный риск. а там хрен ее знает пойдет она в декрет или не пойдет. и так далее. и позиция работодателя понятна, 5 лет сохранять место, а потом непонятно что делать с той что на ее есто пришла. как в ЕС 1-2 месяца больничного и все. разбежались.
 
Если посадить на кассу человекоподобного робота то касса увеличится в десятки раз я считаю. Почему не используют такой рекламный ход?
Но есть более простое решение
 
когда подрехтуют посмотрим что останется. реально это деструктивная функция. вместо того что девку молодую взять на работу, и оформить, ее скипают как повышенный риск. а там хрен ее знает пойдет она в декрет или не пойдет. и так далее. и позиция работодателя понятна, 5 лет сохранять место, а потом непонятно что делать с той что на ее есто пришла. как в ЕС 1-2 месяца больничного и все. разбежались.

Да, я не возражаю.
Когда то лет 10 назад и читал этот Кодекс, Закон о профсоюзах и думал, ну, нифига себе. Да люди могут любого работодателя раком поставить. Могут в коллективных трудовых договорах прописать зависимость фонда зп от прибыли предприятия. И всё. Предприятия с высокой прибылью, экспортеры вынуждены будут платить европейские зарплаты. Причем контролировать их будет не налоговая, а собственный коллектив. И у него есть такая возможность.
Деньги, которые теперь останутся в стране в виде зп, будут поднимать остальные остальные отрасли экономики и там тоже будет подниматься зп. Т.е. не будет, а могла бы, но раз народ один хер не умеет своими правами пользоваться, то и не нужны они им значит.
Пусть лучше работодателям будет хорошо. :рл:
 
Зашел в Ашан на Тарасовской, и пока стоял в очереди к кассе, смутился необычной тишине - обычно там переполох по типу "Вам пакет нужен? Карта нашего магазина есть? Фишки собираете? Мелочь есть? А если найду?", а тут все как-то непривычно спокойно.

Еще заметил, что кассир почему-то покупателю показывала все жестами - где взять пакет, куда положить товар. Так как там не пробивалась коробка, перешел в соседнюю, где пусто было, а там тоже парень все на пальцах мне показывает - мол, на колбасе нет штрихкода, пробить не смогу (оказалось потом, что кто-то наклеил его на соседнюю палку, но то ладно).

Я все к чему веду - как это охуенно, когда тебя не заебывают чепухой, а просто пробивают покупки - это как ездить пять леть в обклеенных рекламой вагонах метро, а потом зайти в новый, еще чистый и пустой - настолько привыкаешь ко всей этой рекламе и постоянному потоку информационного мусора, что забываешь как это - жить без него.

И это круто, что Ашан такое сделал - круто не только потому, что дал работу людям, которым просто физически сложно работать там, где нужно общение с другими людьми, а тут им дали такую возможность, но потому, что вразрез с современными трендами маркетинга убил на корню инфохлам на кассе, освободив покупателю 2 минуты его времени. Это как реклама была когда-то: "Здесь должна быть реклама, но мы дарим вам 30 секунд без нее. XXX".

Хорошо, что для таких людей нашлась работа.
 
Да, я не возражаю.
Когда то лет 10 назад и читал этот Кодекс, Закон о профсоюзах и думал, ну, нифига себе. Да люди могут любого работодателя раком поставить. Могут в коллективных трудовых договорах прописать зависимость фонда зп от прибыли предприятия. И всё. Предприятия с высокой прибылью, экспортеры вынуждены будут платить европейские зарплаты. Причем контролировать их будет не налоговая, а собственный коллектив. И у него есть такая возможность.
Деньги, которые теперь останутся в стране в виде зп, будут поднимать остальные остальные отрасли экономики и там тоже будет подниматься зп. Т.е. не будет, а могла бы, но раз народ один хер не умеет своими правами пользоваться, то и не нужны они им значит.
Пусть лучше работодателям будет хорошо. :рл:

ой бля.... правами.... сначала собачью будку построй, а потом права качай.
 
а у меня уважение и к сети ашан и к классу и к этим людям. они делают тем самым очень хорошее дело и согласно КзОТу рискованное, так как за косяки их уволить нельзя. я б может и сам взял пару человек, но КзОТ от СССР, нафиг эти риски.

В Метро(магазе) встречал не раз кассиров не совсем здоровых(по виду) То ли дцп в не самой тяжелой форме то ли еще что то подобное. Глухих не видел

Льготы им делают за трудоустройство инвалидов
 
Глухонемые кассиры - лучшее, что я видел за последнее время

Я еще притворяюсь глухонемым покупателем. Очень удобно. Она тебе: Пакет нужен? Наша карта есть? Желаете получить? Мобильный пополнить?
Протягиваю ей карту с PayPass. Все. сеанс закончен.
 
В Метро(магазе) встречал не раз кассиров не совсем здоровых(по виду) То ли дцп в не самой тяжелой форме то ли еще что то подобное. Глухих не видел

Льготы им делают за трудоустройство инвалидов

нет там льгот. там есть квота и штраф в размере толи средней по региону то ли минималки. типа что предприятию всеравно попадать на эту сумму. но большинство платят штраф. а эти делают классную вещь, они дают людям с ограниченными возможностями реализовать себя. это очень важно и классно.
 
В Ашане на алексеевке, так же было, 1-2 кассы, где кассиры были с проблемами слуха.
Тоже очень приятно было видеть, что магазин заботится о таких людях, давая им работу.
Но в последний месяц-полтора, не припомню, что бы попадал на них. Хотя бываю там раз в 2-3 дня.
 
В Ашане на алексеевке, так же было, 1-2 кассы, где кассиры были с проблемами слуха.
Тоже очень приятно было видеть, что магазин заботится о таких людях, давая им работу.
Но в последний месяц-полтора, не припомню, что бы попадал на них. Хотя бываю там раз в 2-3 дня.

Приятно не видеть что магазин заботится о ком то, приятно просто не слышать некоторый обьем информационного срача
 
Я сегодня ехал в 20-й маршрутке, так там у водителя постоянно тряслась голова. Чувак либо после инсульта, либо у него болезнь Паркинсона, либо Альцгеймера.

Может левый передний амортизатор заклинило? :D
 
Назад
Зверху Знизу