"Сретение" Зима встречает весну.

  • Автор теми Lexandr79
  • Дата створення
Сретение Господне – один из самых больших праздников православной церкви, оно символизирует встречу Старого и Нового Заветов. !

где то так ... Ветхий Завет - Закон карающий за грех,
а все люди - грешники, и всем по Закону приговор - "высшая мера",
Новый Завет - безгрешный Христос приговорен к "высшей мере" и этим заслуживший Законное право прощать всех приговоренных, но верующих в Его заместительную жертву (только тут никакая фальш не проходит,
тут если веришь в жертву Христа, то в итоге эта вера меняет тебя весьма существенно) ...
ну а сам праздник возник по случаю встречи служителя Ветхого Завета - пророка Симеона с младенцем Иисусом Христом, принесшим человечеству Новый Завет или как сказано в Луки 4:19 - Лето Господне благоприятное ... Симеон взял Иисуса младенца на руки и сказал приблизительно следующее: Господи, теперь я старец, служитель Закона карающего ухожу с миром, т.к. очи мои увидели Спасение Твое, Лето Господне благоприятное ... т.е. образно говоря, зима увидев лето, уходит
 
ну а сам праздник возник по случаю встречи служителя Ветхого Завета - пророка Симеона с младенцем Иисусом Христом
Так они "встретились" или "сретились"? Почему РПЦ не может по-человечески сказать слово "встретились"? Скрепы?
 
Завтра в 18:13 по нашему часовому поясу.( в Китае это 23:13)
Кстати, китайцы его празднуют 15дней.:DСильного вам здоровья.

ага. я уже прочла. они не бухают на нг , так как у нас принято. так шо, я справлюсь. наверно)))
 
кстати, а почему ?
и с новым годом вас !

спасибо.
та хз, почему. сколько не спрашивала - ни одного внятного ответа. у всех отсылка к поминальным датам типа 40 дней, но шо конкретно, и с хуяли такая отсылка - никто не знает
 
спасибо.
та хз, почему. сколько не спрашивала - ни одного внятного ответа. у всех отсылка к поминальным датам типа 40 дней, но шо конкретно, и с хуяли такая отсылка - никто не знает

а это уже тянет на православный абсурд
 
Иногда легче просто махнуть рукой, чем копаться во всех этих приметах и верованиях.)

так и есть. но на китайский нг можно не приглашать гостей и приготовить пельмени с мандаринками:D
 
Экономненько и вкусно:D

типа того)))). главное - не морочливо. с учетом того, шо пельмени и из магаза подойдут. не лепить же их в самом деле. о! грят, еще рис обязательно надо, как символ достатка.....
 
типа того)))). главное - не морочливо. с учетом того, шо пельмени и из магаза подойдут. не лепить же их в самом деле. о! грят, еще рис обязательно надо, как символ достатка.....

Рис не проблема, это же не стратегически важная гречка)))
 
А ще якісь недоумки Різдво називають "Сочельником". Що в них там сочиться?:незнаю:
Кацапы засочились и сретились. :)

Не Різдво, а вечір перед Різдвом .
А название от постного блюда " Сочиво" мы его называем Кутья.
 
Не Різдво, а вечір перед Різдвом .
А название от постного блюда " Сочиво" мы его называем Кутья.

Тю, *ля. І тут козлобороді нашу кутю якимось сечивом називають. Що воно за мова така скотиняча? :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу