Депозит приват.

Все банки в последнее время снизили проценты по депозитам. А недавно ещё и закон приняли, который
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, после чего во всех банках резко упали проценты по депозитам с досрочным снятием, и теперь высокие процентные ставки только на депозиты с запретом досрочного снятия.
И ты сам должен следить, какие есть процентные ставки на момент окончания твоего депозита, и есть ли смысл в автоматическом продлении, или лучше перейти на другой тип депозита. Во всех банках есть разные варианты депозитов, и по некоторым из них проценты выше, чем на других. Поэтому когда твой депозит заканчивается - надо посмотреть есть ли смысл его продлевать на тех же условиях по новой ставке, или лучше перейти на другой тип депозита, если там проценты выше.



Ты посмотри снаяала на те проценты, которые сейчас на новые депозиты дает приват. Нету менее 10-11-13%. С какого хуя мой вклад, который там лежит несколько лет и не забирается, на нем крутит банк свой заработок, в два раза меньше ставить процент? Нахуя мне каждый год перезаключать "название депозита" со ставкой 10%, если они могут дать мне эти 10 процентов на мой текущий, а не снижать до5?
 
Ты посмотри снаяала на те проценты, которые сейчас на новые депозиты дает приват. Нету менее 10-11-13%. С какого хуя мой вклад, который там лежит несколько лет и не забирается, на нем крутит банк свой заработок, в два раза меньше ставить процент?
У тебя депозит с возможностью досрочного снятия. Они не могут тебе взять и поменять условия депозита на без возможности досрочного снятия. Ты заключал договор на депозит с возможностью досрочного снятия, вот такой договор и продолжает действовать. Проценты по такому депозиту ниже, чем по депозиту без возможности досрочного снятия.

Так что они никак не могли тебе заменить тип депозита. А вот проценты - каждый раз пересматриваются. Не нравится этот вариант - перезаключай договор на другой тип депозита.

Это то же самое, если бы у тебя был депозит на год, а потом оказалось что на пол-года дают выше проценты. Но твой депозит будет каждый раз на год продлеваться, и они не будут менять его на полугодовой без твоего желания. Хочешь выше проценты - переоткрывай депозит на полугодовой.
 
Не розумію, чого ви тут теревените, ТС впоротий, хіба досі не зрозуміли?
Йому аби щось писати відстоюючи своє.
 
У тебя депозит с возможностью досрочного снятия. Они не могут тебе взять и поменять условия депозита на без возможности досрочного снятия. Ты заключал договор на депозит с возможностью досрочного снятия, вот такой договор и продолжает действовать. Проценты по такому депозиту ниже, чем по депозиту без возможности досрочного снятия.

Так что они никак не могли тебе заменить тип депозита. А вот проценты - каждый раз пересматриваются. Не нравится этот вариант - перезаключай договор на другой тип депозита.

Да чегож ты такой упертый? В привате работаешь?
Смотри скрин. Это сейчас ставка по такому же депозиту!!!
11%. Почему не 5.5% как у меня?
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 98
Да , тема о лечении этого , как его ? Тьфу , склезора !
 
На приёме у врача. Больной: — Доктор, я... как его... Сидоров. У меня...это... склероз! — А ...Петров! Ну, с вашим ... как вы сказали... поносом? — это ... как его ... к окулисту!
 
Да чегож ты такой упертый? В привате работаешь?
Смотри скрин. Это сейчас ставка по такому же депозиту!!!
11%. Почему не 5.5% как у меня?
Это не такой депозит! Это депозит Стандарт! А у тебя Депозит Плюс! В твоём депозите ещё бонусы начисляются, а тут - нет! Так что и тут ты ошибся!
На сайте Приватбанка:
https://privatbank.ua/ru/depozit
Нажми вверху ссылку Архив Ставок (над таблицей) - там будет твой депозит:
Вклады, которые продлеваются, но не оформляются:
Депозит Плюс
7% из которых 2% идут на бонусный счёт, а 5% на основной.

Так что всё правильно. У тебя был такой депозит, на этих же условиях он и продлился. Потому что условия депозита при продлении они менять не могут. Если не согласен с этими условиями - меняй тип депозита (закрывай этот и открывай новый).

Так что в данном случае ты олень, что не следишь за своим депозитом, а не банк. Банк как раз в данном случае честно выполняет свою работу - продлевает твой депозит, даже несмотря на то, что новый уже нельзя открыть на этих условиях.
 
Это не такой депозит! Это депозит Стандарт! А у тебя Депозит Плюс! В твоём депозите ещё бонусы начисляются, а тут - нет! Так что и тут ты ошибся!

Да какая к херам разница? Ты понимаешь очевидное, но делаешь вид что нет. Бонус 2%. 5.5=2=7,5. Опять вопрос почему не 10???
 
Так что всё правильно. У тебя был такой депозит, на этих же условиях он и продлился. Потому что условия депозита при продлении они менять не могут. Если не согласен с этими условиями - меняй тип депозита (закрывай этот и открывай новый).
Нух мне закрывать-открывать туда-сюда, если условия теже, только название депо меняется. А вот ставку мне понижают, чтоб я туда-сюда дергал деньги. НАХУЯ???
 
Ты понимаешь очевидное, но делаешь вид что нет. Бонус 2%. 5.5=2=7,5. Опять вопрос почему не 10???
Нет, это ты не понимаешь очевидного! Откуда взялась цифра 10? С чего это ты взял, что тебе должны 10% дать процентную ставку? Тебе ясно написано - по твоему депозиту процентная ставка 7%, из которых 2% идёт на бонусный счёт. Плюс тебе добавили 0.5% надбавку за продление, итого у тебя 5.5% ставка по депозиту, и 2% на бонусный счёт - это больше, чем заявленные 7% по этому типу депозита на сайте.

Что тут может быть непонятного? С чего это ты вдруг взял, что тебе должны дать 10%, если эти 10% дают по совершенно другому депозиту!
 
Нух мне закрывать-открывать туда-сюда, если условия теже, только название депо меняется. А вот ставку мне понижают, чтоб я туда-сюда дергал деньги. НАХУЯ???
Условия НЕ те же! У тебя ДРУГОЙ депозит! Неужели ты не понимаешь, что название депозита не просто так даётся! Название депозита - это и есть его тип, на который обговорены условия в договоре. Твой депозит называется "Депозит Плюс", и по нему сейчас процентная ставка 5+2% +0,5% за автоматическое продление. Ты смотришь на сайте ДРУГОЙ депозит под названием "Депозит плюс СРОЧНЫЙ" - у него другие условия, и они тебе не обязаны (точнее не имеют права) менять тип депозита без твоего согласия. Если у тебя был "депозит плюс", тебе не могут его поменять на "депозит плюс срочный", потому что там совершенно другие условия (нет возможности досрочного расторжения).
Поэтому твой депозит продлевается на тех же условиях, но уже по новой процентной ставке, которая на этот тип депозита ниже, чем на другие депозиты без досрочного снятия.
 
Ты читать умеешь?
У меня был "депозит+" сейчас есть депозит "стандарт"
рассмотрим условия:
"депозит+"
1. на 12 мес
2. Досрочное снятие
3. 0.5 за продление
4. 5%+2клубника=7%
"стандарт"
1. на 12 мес
2. Досрочное снятие
3. 0.5 за продление
4. 11%

Я очередной раз спрашиваю у умников: В каком пункте разница? В итоге 7 и 11 за название!!!
При том, что банк долгосрочно моими деньгами пользуется 5 год!
 
Хотя работникам примата этого не понять...
 
Ты читать умеешь?
У меня был "депозит+" сейчас есть депозит "стандарт"
Врёшь ты всё! На твоём же скрине чёрным по-русски написано:
Депозит ПЛЮС!

attachment.jpg


У тебя депозит ПЛЮС! Никакой не стандарт! По нему процентная ставка 5+2% Так что всё правильно, а ты тупо не умеешь читать.
 
Ты читать умеешь?
У меня был "депозит+" сейчас есть депозит "стандарт"
рассмотрим условия:
"депозит+"
1. на 12 мес
2. Досрочное снятие
3. 0.5 за продление
4. 5%+2клубника=7%
"стандарт"
1. на 12 мес
2. Досрочное снятие
3. 0.5 за продление
4. 11%

Я очередной раз спрашиваю у умников: В каком пункте разница? В итоге 7 и 11 за название!!!
При том, что банк долгосрочно моими деньгами пользуется 5 год!
Ну почему БЫЛ? Он и есть у Вас. Даже если у банка больше нет такого депозита для новых вкладчиков и желающих, то старых они не могут без их согласия перевести.
 
Я очередной раз спрашиваю у умников: В каком пункте разница? В итоге 7 и 11 за название!!!
Не только за название! В депозите Стандарт НЕТ бонусов! Вот тебе и разница! Это два СОВЕРШЕННО разных депозита! У тебя есть проценты на бонусный счёт, на стандарте - их нет! Это РАЗНЫЕ депозиты! И банк не имеет право менять тебе тип депозита без твоего согласия.

Поэтом он и продлил тебе твой депозит ПЛЮС на той процентной ставке, которая характерна этому депозиту!
 
Хотя работникам примата этого не понять...
Неужели ты настолько тупой?

Есть несколько фактов, запомни их, и пойми же наконец!

- Банк не может менять процентную ставку во время действия депозита
- Банк периодически пересматривает процентные ставки, и при продлении депозита, он продлевается по новой процентной ставке, которая действует на момент продления
- Банк не имеет право менять тип депозита и его условия при продлении. Может измениться только процентная ставка

Эти правила действуют в любом банке, не только Приватбанке. В твоём случае все условия выполнены. Твой депозит плюс продлён на новый срок по той процентной ставке, которая действует для такого типа депозита (напоминаю - депозит ПЛЮС!).
Они не имеют права менять тебе тип депозита на стандарт и лишать тебя бонусов, потому что ты подписался именно на этот тип депозита, и может быть тебе очень важно получать проценты на бонусный счёт.

Они не имеют права тебе менять депозит на "депозит плюс срочный", потому что там другие условия (нет досрочного расторжения).

Так что в данном случае банк полностью прав, а ты олень, который никак не может понять простых фактов.
 
Назад
Зверху Знизу