Кто может помочь с ответом на мой вопрос, буду рада каждому…

Ридюша

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2009
Повідом.: 7
Кто может помочь с ответом на мой вопрос, буду рада каждому…

Вопрос таков: Куда и какие шансы пойти работать после окончания зооветеринарной академии, инженерного факультета, специализации кинолога?
 
в питомник на К9))
 
Зоомагазин отпадает, надо, что-то посущественней =) Хотелось бы работать с собаками, но для начала как вариант….
 
Приходишь на любую дрессплощадку и просишься в ученики. Если навыков для работы фигуранта не хватает - яд и стена в помощь. Время на В/О потрачено зря ...
пы.сы. Или будешь работать до первой собаки с серьезной обраткой, потом - лечиться и умнеть.
 
Вопрос таков: Куда и какие шансы пойти работать после окончания зооветеринарной академии, инженерного факультета, специализации кинолога?

А что хочется нищенской зарплаты, грязной работы и неустроенной личной жизни? Или Вам сразу в преуспевающий кинологический центр?

Зоомагазин отпадает, надо, что-то посущественней =)

А что у нас с опытом?
 
Пытаться и пробовать устроиться в хорошие частные питомники в качестве помощницы.Думаю,зарплата будет маленькая,зато опыта наберетесь.:)
 
Пытаться и пробовать устроиться в хорошие частные питомники в качестве помощницы.Думаю,зарплата будет маленькая,зато опыта наберетесь.:)

Да, но во время приобретения опыта тоже надо есть, одеваться и пр., а деньги никто не отменял.
 
Пытаться и пробовать устроиться в хорошие частные питомники в качестве помощницы.Думаю,зарплата будет маленькая,зато опыта наберетесь.:)

Опыт- это то, что мы получаем вместо того, что хотели получить:)
 
Дело в том, что сейчас я задала этот вопрос, для того, чтобы оценить свои дальнейшие возможности. В этом году я только поступаю, хотя интересуюсь кинологией давненько и хожу на выставки…На данный момент, хотелось бы общения с опытными людьми, насколько это возможно…Надеюсь, вы меня правильно поймете. =)
 
ТС, если вы еще не поступили - бегите оттуда подальше и получайте специальность, которая сможет вас в жизни прокормить. А тратить 5 лет своей жизни на получение специальности мифического кинолога.......ну, разве что это ваше самое большое в жизни хобби и по окончании института вы собираетесь получить наследство или удачно выйти замуж)))
 
Скорее всего, с профессией "кинолог" у вас шансы идти работать в милицию (там он предусмотрен штатным расписанием), заниматься милицейскими собачками, дрессировать их, бегать по следу за преступниками и т.п.

Подумайте, стоит ли пять лет ради этого учиться? Вы даже, как я понимаю, не будете ветеринаром. А кинолог слишком узкая специальность.
Хотя, может народ подтянется , вам что еще посоветуют.

пысы: а собак можно любить просто так и без специальности :)

О. Инди уже подтянулась )) Кажется, мы с ней солидарны.
 
Да, но во время приобретения опыта тоже надо есть, одеваться и пр., а деньги никто не отменял.

можно заочно учиться,причем это позволительно на разных факультетах и в разных ВУЗах и параллельно набираться опыта,так как стоящими специалистами и высокооплачиваемыми становятся далеко не сразу.На сегодняшний день все решает опыт и рекомендации,личные контакты в той или иной сфере и в первую очередь-достойная квалификация и желание развиваться дальше и работать с Очень большой самоотдачей.

А надеяться на "удачно замуж сходить"-так там тоже теперь не только ноги от ушей нужны....:DУдачные принцы нуждаются в таких же успешных принцессах....

Так что не в специальности "кинолог" дело.
 
Ну, на этом факультете только дневная форма обучения. А на опыт при сильном желании время найдется. А желания у меня хоть отбавляй (т.т.т) =)
 
Всем спасибо! Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу