Velton telekom vs ОГО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2006
Повідом.: 1458
Velton telekom vs ОГО

Подскажите по инету для фирмы. Было ОГО 4Мб теперь есть канал между офисами и паразитный трафик инета от велтона 256кбит. Стоит ли отказываться от ОГО и ставить велтон 5Мбит за 250 грн. По деньгам выигрывается 10грн.мес а по качеству не в курсе.
 
Шото ты гониш ...ОГО 8 мбит 250грн
Велтон глючнават ... ну во всяком случаи на горизонте и шатиловки точно
яб от ОГО не отказывался
 
У меня одна конторка завязана не велтон (ADSL, типа до 2мит) - это пипец скажу я.
Потери, скорость не стабильна, разрывы, от тех.поддержки фиг что добьешся.
Один плюс, статику дают на любом пакете, в отличие от ОГО.

Дома ОГО, скорость в 99% случаев всегда до заявленного в тарифном плане.
 
Gwynnn не тупи УТ тоже статистику на любом пакете дайот ... идёш на сайт му.ут.уа и там смотриш
я уже на ого 4ри года и глючил инет за это врямя всего один раз , скорость всегда была такая как заявлена (не эдиного разрыва :D) но потом я там админом поработал и щас вобще скорость шыкарная )))
 
вайолент - не дочитал статику! Стопудово. правда ща лафа кончилась - считают по 40 грн в месяц. ИМХО -еси Ут работает, менять смысла нет. Хотя в центре на Сумской от велтона - две перезагрузки за 3 года. 1-й раз ДНС поменяли, второй раз - хз. В том же здании оптика от велтона - УГ. ИМХО - не мешай машине ехать...
 
да бля токо проснулся мозни ещё не загрузились
 
проблема в том что необходимо сократить расходы предприятия. На одном офисе ОГО на другом рост-нет. Между офисами велтоновская линия. За линию 300грн и за каждую точку этой линии по 60грн за инет которым не пользуются. итого 120 грн за воздух. Это ничто впринципе как по мне, но друг попросил совета стоит им это делать или нет, а я ХыЗы.

Суть вопроса в том что бы оставить один канал на офисе и от велтона отказаться нельзя, потому что нужна линия между офисами, а если отказаться от ОГО то экономия аж 10 грн, что вкупе с остальной экономией даст какой то выигрыш. По железу выигрыш будет однозначно а вот по стабильности работы...

уточню, имеется ввиду точка на новых домах.
 
ОГО/ велтон по сбоям за этот год : ОГО замечено не было, Велтон раз 50, но у Велтона симметричный канал, если по оптике, поддержка одинаковая - через диспетчера, в ОГО грамотнее диспетчера))
Если НС от велтона и нужно сэкономить - Велтон
 
Назад
Зверху Знизу