Интернет-магазин, что для этого нужно?

Nondescript

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 13
Интернет-магазин, что для этого нужно?

Суть вопроса собственно САБЖ, нужно ли оформлять ЧП, ООО или еще что-то, какие нужны документы и т.д. ...
В магазине будет продаваться любая техника и комп. и бытовая...

Итак, что для этого нужно и сколько это будет стоить, и где всё это оформить при надобности.

Заранее спасибо за ответы.
 
чп хватит с головой для старта магазина. 300грн. - "под ключ" с моей помощью. в зависимости от помещения и способа хранения продукции, расчётов с покупателями может понадобиться разрешение на размещение объекта торговли. наёмные и печать стоят отдельно, также как и открытие счёта.
 
svyaschuk:
Продукция не портится, хранится в единичном экземпляре, точнее даже не храниться, а сразу передается покупателю.
Расчет с покупателем: любые интернет деньги, и перевод прямо на счет.

У чп должны быть какиенить лицензии или разрешения на торговлю, или это не обязательно в таком случае?
 
В ближайшее время будет нужно сделать чп..сам бегать не хочу..буду возить из турции и польши детские шмотки..цена вопроса?
 
Если нужен будет разработать интернет-магазин пиши icq: 557609006 или в личку.
 
svyaschuk:
Продукция не портится, хранится в единичном экземпляре, точнее даже не храниться, а сразу передается покупателю.
Расчет с покупателем: любые интернет деньги, и перевод прямо на счет.

У чп должны быть какиенить лицензии или разрешения на торговлю, или это не обязательно в таком случае?
тогда можно обойтись обычным чп без доп.разрешений + открыть счёт предпринимательский. итого 350грн. обращайтесь.
8-067-732-95-87
764-52-56
Вадим

В ближайшее время будет нужно сделать чп..сам бегать не хочу..буду возить из турции и польши детские шмотки..цена вопроса?
для такой деятельности нужно оформить чп - 300грн., открыть счета в банке - валютный и гривневый - 50грн., зарегистрироваться плательщиком ндс - 50грн., оформить разрешение на изготовление печати - 500-600грн.(в зависимости от материала печати), зарегистрироваться субъектом вэд на таможне(150грн.). последний пункт полностью сам сделать не могу, так как нет брокерской лицензии, подготовленные документы придётся передать вам, но это всёравно будет в разы дешевле, чем регистрироваться через лицензированного таможенного брокера.
обращайтесь. номера выше.
 
svyaschuk:
Спасибо за инфу, в начале сентября позвоню!
 
СПД владелец интернет магазина должен быть зарегисрирован как плательщик ПДВ

2.3. Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку у разі:
2.3.3. Особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж, при цьому особа-нерезидент може здійснювати таку діяльність тільки через своє постійне представництво, зареєстроване на території України.

Закон Про податок на додану вартість вiд 03.04.1997 № 168/97-ВР
Посилання видалено
 
СПД владелец интернет магазина должен быть зарегисрирован как плательщик ПДВ

2.3. Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку у разі:
2.3.3. Особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж, при цьому особа-нерезидент може здійснювати таку діяльність тільки через своє постійне представництво, зареєстроване на території України.

Закон Про податок на додану вартість вiд 03.04.1997 № 168/97-ВР
Посилання видалено
поставка товаров происходит путём передачи из рук в руки, а интернет магазин используется лишь в информационных целях - вот вам и весь НДС:)
 
поставка товаров происходит путём передачи из рук в руки, а интернет магазин используется лишь в информационных целях - вот вам и весь НДС:)

тогда это должны быть 2 СПД. А то, что "в информационных целях", по закону называется "рекламой".
(интересно, где он товары будет брать. без НДС)
 
где он товары будет брать, я не знаю, никто не уточнял. и чем вам не нравяться информационные цели сайта?
 
СПД владелец интернет магазина должен быть зарегисрирован как плательщик ПДВ

2.3. Особа підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку у разі:
2.3.3. Особа, яка поставляє товари (послуги) на митній території України з використанням глобальної або локальних комп'ютерних мереж, при цьому особа-нерезидент може здійснювати таку діяльність тільки через своє постійне представництво, зареєстроване на території України

Закон Про податок на додану вартість вiд 03.04.1997 № 168/97-ВР
Посилання видалено
А где тут написано про ПДВ? Тут написано, что особа должна платить налог. А какой налог - вопрос другой. Единый, например! Если работаешь на едином налоге, то ПДВ платить не надо.
 
Вот еще вопрос. У меня инет-магазин и продаю я там свои авторские разработки в электронном виде, которые оплачиваются веб деньгами. Как быть с оформлением и налогами. Ведь по сути я получаю авторское вознаграждение. И должна ли я быть зарегистрирована как автор?
 
в нашей стране надо платить налоги за всё. в данном случае, наверное, надо платить налоговой за "предоставление информационных услуг". У бухгалтера надо спрашивать.
 
Вот еще вопрос. У меня инет-магазин и продаю я там свои авторские разработки в электронном виде, которые оплачиваются веб деньгами. Как быть с оформлением и налогами. Ведь по сути я получаю авторское вознаграждение. И должна ли я быть зарегистрирована как автор?
в вашем случае всё зависит от оборотов магазина. при незначительных суммах заморачиваться не стоит - вряд ли вас кто будет искать. можно конечно эту вашу деятельность легализовать, но нужно ли? коль нужно или просто есть вопросы, тогда с подробностями прошу в личку. или звоните, оформлю всё в лучшем виде:
8-067-732-95-87
764-52-56
Вадим
 
Спасибо, оборот пока мизерный.
 
Назад
Зверху Знизу