Поиск скрытой проводки

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2008
Повідом.: 1343
Поиск скрытой проводки

Подскажите, как найти проводку, скрытую под слоем штукатурки?
Нужно начертить на стене план разводки проводки, чтобы при ремонтных работах не перебить.
 
тут на форуме продавали детекторы по 35 грн - TS75
поищи, мож у него еще остались ...
 
Посилання видалено рулит. Могу дать погонять. :-)
Посилання видалено.
 
cokemaker сказав(ла):
Bosch DMF 10 Zoom[/A] рулит. Могу дать погонять.
Рулит в чем? В обнаружении арматуры железобетонной стены?
В детстве я паял туеву хучу всяких детекторов проводки. В таких стенах ловилась только куча наводок, но далеко не всегда проводка.
 
я покупал на барабане в прошлом году,цену к сожалению не помню,но работает нормально
 

Вкладення

  • Pribor.jpg
    Pribor.jpg
    89.1 КБ · Перегляди: 1038
Рулит в чем? В обнаружении арматуры железобетонной стены?
В детстве я паял туеву хучу всяких детекторов проводки. В таких стенах ловилась только куча наводок, но далеко не всегда проводка.
Сравнил детский лепет и проф. немецкий инструмент...
Что ж, я не навязываюсь. Выбор за ТС! :клас:
 
Посилання видалено рулит. Могу дать погонять. :-)
Посилання видалено.

Сам то пробывал "разрулить" квартиру?

Сравнил детский лепет и проф. немецкий инструмент...
Что ж, я не навязываюсь. Выбор за ТС! :клас:

Какой это проф. инструмент, это игрушка для самоделкиных.

Подскажите, как найти проводку, скрытую под слоем штукатурки?
Нужно начертить на стене план разводки проводки, чтобы при ремонтных работах не перебить.

Гиблое это дело.:(
 
Останнє редагування:
Есть китайские индикаторный отвёртки...
Можно самому спаять девайс…

На рынке мне уже всучили такую, только без экрана, на светодиодах. Эта дрянь пищит и мигает при каждом включении у стены, независимо от того есть там проводка или нет. Переключение режимов не помогает. Правда, я не отключал ноль. А это существенно улучшает поиск?
Изготавливать самому – не подходит, много нужно делать другого, отвлекаться на постороннее не буду. В общем, нужно готовое решение.

тут на форуме продавали детекторы по 35 грн - TS75

А как они в работе? В брехаловке на прибор фирма может написать все, что угодно.


Что-то у него малая глубина обнаружения за такую цену. Платить только за Brand Name не собираюсь. Да и, по любому, за 1000 гр. – это для дома чересчур, по крайней мере, для меня.

покупал на барабане в прошлом году, работает нормально

У меня точ в точ такая зажигалка для газовой плиты, только еще торчит стальная трубка с разрядником на конце. Похоже, одна контора гонит. Зажигала оказалась дерьмом, – сдохла раньше батареек в ней. Поэтому возникает вопрос о «нормальности» этого устройства.
Какая глубина обнаружения? Точность нахождения проводки?
Отвертка, о которой я писал выше, в лучшем случае начинает пищать в районе 10 см туда-сюда от провода. Но середина интервала не всегда совпадает с положением провода.


Убийственный пессимизм! Не проявлять же мне проводку, выжигая от неё след в стене?

После неудачи с китаёской отверткой, психанул и стал сверлить и таки перебил провод; пол квартиры была сутки без света.

Вчера увидел в караване прибор BDS202 за 469,87 гр. Консультант говорил – отличная вещь. Может, кто пользовался и на практике знает, что и как?

Посилання видалено

В инете нашел руководство пользователя:

Посилання видалено

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Интересное замечание. Ноль отключать, по совету Пилота, как-то не хочется, квартира без света останется.

На рынке один продавец сказал, что есть активные системы поиска. На линию цепляется хренотень, которая передает высокочастотный сигнал, а индикаторное устройство его ловит. Мол, такие детекторы гораздо точнее традиционных.
 
На рынке один продавец сказал, что есть активные системы поиска. На линию цепляется хренотень, которая передает высокочастотный сигнал, а индикаторное устройство его ловит. Мол, такие детекторы гораздо точнее традиционных.
Посилання видалено
вто этот прибор.мы похожий используем в телефонии для поиска пары в муфте или шкафу,для поиска эл проводки пришлось использовать лишь один раз(когда при наклейке гипса отделочники похоронили розетки),группа приэтом была отключена в щите и прямо на провода фаза-ноль был посажен генератор,а щупом искали.проблема всех этих искателях в токопроводящей штукатурке(по гипсу и генератор,и искатель от стенли"Интерскан"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
таким часто пользуемся для поиска провода и стоек ,работают идеально),малейшая утечка, и фон такой ,что либо найти нереально,показует/пищит в любом месте стены,особенно на цементных штукатурках.гипс/известь так там без проблем,
 
Интересное замечание. Ноль отключать, по совету Пилота, как-то не хочется, квартира без света останется.

На рынке один продавец сказал, что есть активные системы поиска. На линию цепляется хренотень, которая передает высокочастотный сигнал, а индикаторное устройство его ловит. Мол, такие детекторы гораздо точнее традиционных.

Вообще-то есть такая штука Посилання видалено генератор частоты но преднозначен он для трассировки кабельных линий, в бытовой проводке я его не пробывал, теоретически, наверное, это самый дейсвенный метод, но как он поведет себя для поиска проводки незнаю.
 
Что-то у него малая глубина обнаружения за такую цену. Платить только за Brand Name не собираюсь. Да и, по любому, за 1000 гр. – это для дома чересчур, по крайней мере, для меня.

я не предлагал тратить 1000 грн. могу дать на прокат. Если прибор окажется не эффективен - деньги верну
 
А как они в работе? В брехаловке на прибор фирма может написать все, что угодно.
модель TS75, в реальных условиях, проводку видит на глубине максимум 10 мм, металлический профиль - максимум 30 мм. (при заявленных - Обнаружение металла: до 25мм, детектор напряжения: 40мм). Это самая дешовая модель.
Есть в этой серии модели немного дороже, наверно с более лудшими праметрами. Их не юзал - ничего реального сказать не могу.
 
Спасибо всем написавшим.

Из обсуждаемого скорее всего оптимальным выбором будут металлодетекторы Посилання видалено или TS-78.

ts-75.jpg
ts-78.jpg
 

Вкладення

  • ts-75.jpg
    ts-75.jpg
    11.3 КБ · Перегляди: 20
TS-75 он для поиска металла неплохой, как для проводки - слабоват. Хотя может кому как попадется ..
 
TS-75 он для поиска металла неплохой, как для проводки - слабоват. Хотя может кому как попадется ..

Не знаю.. У меня такой валяется дома.. Проводку искать им - можно. НО только там, где она под слоем штукатурки до 1 см... Глубже, под плиткой, в штробе - болт ! У знакомого фирменный девайс. Стоит на порядок дороже. Ищет проводку намного эффективнее.. ;-)
Так что я бы не стал на ЭТОТ прибор шибко надеяться...
 
Осталась надежда на экстрасенса. Надо пригласить, чтоб рамкой или маятником поискал.:D
 
Не, он просто так хитро написал, но его предложение - купить мне за 1000 гр и вернуть деньги, если прибор не будет работать. Обычная гарантия продавца на возврат денег в случае некачественного товара.

я не предлагал тратить 1000 грн. могу дать на прокат. Если прибор окажется не эффективен - деньги верну
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Посилання видалено.

В Харькове его продают?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу