Как быть с депозитом в проблемном банке ?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 145
Как быть с депозитом в проблемном банке ?

Классический вопрос: "Что делать ? "
Собственно ситуация. Есть депозит в проблемном банке. Банк депозит не отдает. Говорит -не может. Предлагает пролонгировать договор (доп.соглашение).

Варианты: согласиться, ждать пока стабилизец стабилизируется..
Не соглашаться. Идти в суд. Тратить деньги на адвоката. Выигрывать дело. Получать на руки решение и исполнительный лист...

Собственно, с первым вариантом все более-менее понятно. Пассивное ожидание. В случае чего - есть надежда на возврат денег через фонд гарантирования...

А вот со вторым ? Куда идти с решением суда ? В исполнительную службу ? А что дальше !? Денег у банка нет. Как их выбивать реально? Забирать имущество ? Так в пассивном варианте они сами предлагают взять любое залоговое имущество в счет денег. ТОлько нет там ничегодля меня интересного... На судебные решения в банке с временной администрацией - плюют свысока... Решение вопроса в мою пользу - стоит денег...

В общем, как лучше поступить ? Реально, склоняюсь больше к пассивному варианту...
 
Лутьше смирится ждать.
 
Вопрос в том , что предлагают. Если у ТС там депозит в 10 000 гривен . А банк ему предлагает в школе номер 107 забрать две парты и компьютер , на которые школа брала кредит в банке и не выплачивает . Это одно . Если банк торчит ТС 30 к у.е и предлагает ему квартиру в хрущевке на 5 этаже - это дургое.
 
Чего ждать-то? Пока и эта возможность исчезнет? Люди, очнитесь, проблемные банки уже не поднимутся ибо это никому не нужно! Спасайте то, что ещё можно спасти.

Депозит в банк - это инвестиции с определнным риском. Внося деньги я был морально и этот риск учитывал. Так что паниковать я не буду. Даже если деньги пропадут - обидно, но не смертельно. Се ля ви...
Вопрос вот в чем.. Есть ли реальный смысл завязваться с судами и прочим, если нет мохнатой лапы за спиной?
 
Я полагаю все зависит от суммы. Сейчас многие юр. фирмы беруться помочь, только за баснасловный процент. Если собрались бороться, то я думаю самый лучший способ - это обзовестись справкой о "резко и серьезно заболевшем родственнике" или о "долгах", например за "обучение в вузе", конечно тоже не бесплатно, и со справками в суд. Если депозит увесистый, то думаю стоит побороться, хотябы из принципа.
Успехов
 
Назад
Зверху Знизу