Штат инспекторов газового хозяйства увеличат

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34935
Штат инспекторов газового хозяйства увеличат

Госгорпромнадзор в пределах особого режима надзора за предприятиями газового хозяйства, введенного с 12-го мая, увеличивает штат инспекторов для проверок использования газа в быту. Как сообщили «УНИАН» в Информационном центре Госгорпромнадзора, это решение вызвано необходимостью перераспределения приоритетов государственного надзора в связи с введением постановлением правительства «О временном ограничении относительно осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 г.» моратория на проведение плановых проверок субъектов ведения хозяйства с производствами низкой и средней степеней риска. Председатель Госгорпромнадзора Сергей Сторчак подписал распоряжение, которым территориальным управлениям комитета предложено инспекторов, которые занимаются контролем в социально-культурной сфере и в аграрно-промышленном комплексе, объединить с 151-м государственный инспектом по газовому надзору. Предусматривается, что привлеченные инспекторы будут задействованы на проведении проверок по таким вопросам: – проведение инструктажей лиц, которые пользуются газовым оборудованием в общественных домах; – проведение инструктажей жителей многоквартирных домов по правилам пользования газом в быту; – наличие актов прочистки и проверки дымовых и вентиляционных каналов; – наличие актов проверки герметичности подземных инженерных введений к жилым домам; – проверка технического состояния подвалов жилых домов, наличие в них освещения и вентиляции; – состояние оголовков дымоходов и наличие их реестров в жилищно-эксплуатационных организациях; – правильность установки газового оборудования на объектах социально-культурной сферы; – наличие на газовых приборах с отводом продуктов сгорания таблички «Проверь тягу!»; – наличие в общественных домах возле газового оборудования инструкций по безопасному пользованию газом и т. п.

Посилання видалено
 
Блин, задолбали уже раздувать штат чиновников, ментов и прочих... кормить их кто будет???
 
– наличие актов прочистки и проверки дымовых и вентиляционных каналов; – наличие актов проверки ...

Посилання видалено

ага, ко мне пришла дама, сказала распишитесь, за проверенный дымоход. Я отказался подписывать по причине не чистки его с 1988 года. На , что она сказала: ну и не подписывайте! сказано было таким тоном, что она сама подпишет как только выйдет из квартиры...
естественно ни кто не пришёл чистить дымоход.
 
ага, ко мне пришла дама, сказала распишитесь, за проверенный дымоход. Я отказался подписывать по причине не чистки его с 1988 года. На , что она сказала: ну и не подписывайте! сказано было таким тоном, что она сама подпишет как только выйдет из квартиры...
естественно ни кто не пришёл чистить дымоход.

Не надо было отпускать - оставить один выход на свободу - через дымоход:)
 
тема - ПОСТНАЯ х.йня....лучше так:ГАЗОВЫМ ИНСПЕКТОРАМ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ХОЗЯЙСТВА ЗА ДЕРЖАВНІ КОШТИ ....чтобы они своим хозяйством могли чистить дымоходы...:)
 
Назад
Зверху Знизу