• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Два полицейских и милиционер

pritty

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2008
Повідом.: 8
Два полицейских и милиционер

Нынешние полицейские ходят по дворам и обыскивают всех подряд!
Идем недавно с товарищем с рынка "Героев труда" , несем жестяной козырек пакет с материалом для ремонта и небольшую сумку. Навстречу нам идут два новых полицейских и милиционер. Мимо проходя милиционер ,руки в карманах и без фуражки , спрашивает:
-Куда идем?
Мы с товарищем остановились отвечаем домой с базара....
-Что несем?
Товарищ говорит : -Вы хотя бы представились для начала! И одеты вы не по форме! Где ваша фуражка?
Милиционер представился "опер уполномоченным"!
-Фуражка в отделении! и спросил :
-что с собой несем. Мы с товарищем попытались узнать основания для подобной остановки, опер ответил , мол сейчас много краж и вы подозрительно выглядите... Я спрашиваю : -В чем подозрительность?
Он отвечает:
-У вас пакет и сумка, требуется поверхностный обыск. Пройдемте в отделение.
По дороге оказалось что опер не знает где находится отделение , ходили искали по домам минут 15 ... )))
В отделении после часовой беседы выяснилось что проводится спец. операция ! Мы показали содержимое, при условии свидетелей. Опер пригласил двух бродяг странного вида без документов, на что услышал наши возмущения! Мы выложили все из карманов, опер прощупал карманы . Я спросил:- на каком основании нас привели в отделение?
На что опер ответил:
-Вы сами пришли, я вас пригласил.
Проверил i-mei наших мобильных телефонов ....
Я спросил:
- что дает право проверять мой мобильный?
Опер ответил вы сами показали мне i-mei.
Я спросил у органов новой полиции , что были с ним , были ли включены у них камеры видео наблюдения , что на карманах висят, они ответили нет, мол мы просто шли с опером!
Я позвонил товарищу,который разбирается в законах, что это было? Он говорит что похоже на сауправство, нет таких положений о "спец. операции". А документы могли проверить!
Если кто в курсе дел, неужели такое поведение органов правомерно?
Сорвали нас с товарищем с улицы, обшманали без протокола и досвидос!
Планируем написать жалобу на него в прокуратуру!
 
Нынешние полицейские ходят по дворам и обыскивают всех подряд!
Идем недавно с товарищем с рынка "Героев труда" , несем жестяной козырек пакет с материалом для ремонта и небольшую сумку. Навстречу нам идут два новых полицейских и милиционер. Мимо проходя милиционер ,руки в карманах и без фуражки , спрашивает:
-Куда идем?
Мы с товарищем остановились отвечаем домой с базара....
-Что несем?
Товарищ говорит : -Вы хотя бы представились для начала! И одеты вы не по форме! Где ваша фуражка?
Милиционер представился "опер уполномоченным"!
-Фуражка в отделении! и спросил :
-что с собой несем. Мы с товарищем попытались узнать основания для подобной остановки, опер ответил , мол сейчас много краж и вы подозрительно выглядите... Я спрашиваю : -В чем подозрительность?
Он отвечает:
-У вас пакет и сумка, требуется поверхностный обыск. Пройдемте в отделение.
По дороге оказалось что опер не знает где находится отделение , ходили искали по домам минут 15 ... )))
В отделении после часовой беседы выяснилось что проводится спец. операция ! Мы показали содержимое, при условии свидетелей. Опер пригласил двух бродяг странного вида без документов, на что услышал наши возмущения! Мы выложили все из карманов, опер прощупал карманы . Я спросил:- на каком основании нас привели в отделение?
На что опер ответил:
-Вы сами пришли, я вас пригласил.
Проверил i-mei наших мобильных телефонов ....
Я спросил:
- что дает право проверять мой мобильный?
Опер ответил вы сами показали мне i-mei.
Я спросил у органов новой полиции , что были с ним , были ли включены у них камеры видео наблюдения , что на карманах висят, они ответили нет, мол мы просто шли с опером!
Я позвонил товарищу,который разбирается в законах, что это было? Он говорит что похоже на сауправство, нет таких положений о "спец. операции". А документы могли проверить!
Если кто в курсе дел, неужели такое поведение органов правомерно?
Сорвали нас с товарищем с улицы, обшманали без протокола и досвидос!
Планируем написать жалобу на него в прокуратуру!
Пишите.



Попробуйте еще вот это:
Вернуть доверие к правоохранительным органам. Телефон «Горячей линии» полиции (057) 705-94-58
 
Останнє редагування:
покачали права.... на месте показали бы что в сумках и пошли бы дальше..... нет вам приключений захотелось.....

не фалоимитаторы же вы там несли
 
gopniki_63633976_orig_.jpg
 
Если кто в курсе дел, неужели такое поведение органов правомерно?

Стаття 34. Поверхнева перевірка

1. Поверхнева перевірка як превентивний поліцейський захід є здійсненням візуального огляду особи, проведенням по поверхні вбрання особи рукою, спеціальним приладом або засобом, візуальним оглядом речі або транспортного засобу.

2. Поліцейський для здійснення поверхневої перевірки особи може зупиняти осіб та/або оглядати їх, якщо існує достатньо підстав вважати, що особа має при собі річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб.

3. Поверхнева перевірка здійснюється поліцейським відповідної статі. У невідкладних випадках поверхневу перевірку може здійснити будь-який поліцейський лише з використанням спеціального приладу або засобу.

4. Поліцейський може здійснювати поверхневу перевірку речі або транспортного засобу:

1) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться правопорушник або особа, свобода якої обмежується в незаконний спосіб;

2) якщо існує достатньо підстав вважати, що в транспортному засобі знаходиться річ, обіг якої заборонено чи обмежено або яка становить загрозу життю чи здоров’ю такої особи або інших осіб;

3) якщо існує достатньо підстав вважати, що річ або транспортний засіб є знаряддям вчинення правопорушення та/або знаходиться в тому місці, де може бути скоєно кримінальне правопорушення, для запобігання якого необхідно провести поверхневу перевірку.

5. Поверхнева перевірка речі або транспортного засобу здійснюється шляхом візуального огляду речі та/або транспортного засобу або візуального огляду салону та багажника транспортного засобу. Поліцейський при здійсненні поверхневої перевірки має право вимагати відкрити кришку багажника та/або двері салону.

6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.

7. При виявленні в ході поверхневої перевірки будь-яких слідів правопорушення поліцейський забезпечує їх схоронність та огляд відповідно до вимог статті 237 Кримінального процесуального кодексу України.

6. Під час поверхневої перевірки речі або транспортного засобу особа повинна самостійно показати поліцейському вміст особистих речей чи транспортного засобу.

отказались на месте показать... вот и походили с чудо-полицаями :)
 
Назад
Зверху Знизу