Возвращают ли банки депозиты?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2007
Повідом.: 80
Возвращают ли банки депозиты?

Говорят. что некоторые банки уже перестали отдавать вкладчикам деньги по истечении срока договора. Кто-нибудь с этим уже столкнулся?
 
по сроку все всем возвращается. встречалось что некоторые банки не могут купить наличную гривну за безналичною, но в течение дня все решаеться.
Но "нервные" вкладчики, особенно прейдя рано утром, устраивают панику.
А сотрудники банка в силу непрофессиональности или не подготовились к выдаче депозита не могут внятно объяснить вкладкику причины или побыстрее купить деньги...
 
смотрю новости по телеку. Не понял в каком городе УкрПромБанк не отдает ей уже 9 дней депозит ссылаясь на постановление правительства какое-то. Она просила показать это постановление - морозятся. Рядом с ней стоят еще 2 тетки с той же проблемой.
Знакомая работает в Нарда Банке. Пришел вкладчик забирать депозит в золоте. Отдать не могут, бабок нет.
Если людей испугать хорошо - банкам 3.14здец.
 
Тут вопрос в том они забирают депозит окончившийся по сроку или дострочно. По сроку должны отдавать все и всем. Досрочное расторжение сейчас запрещено постановой НБУ № 413 от 04.12.2008 р.
Посилання видалено
в ссамой постанове написано расплывчато, но потом в письме разьяснении все четко объяснинили что досрочно нельзя
Посилання видалено
Видно в том случае люди написали заявы на досрочное расторжение, а банк через 9 дней не отдает депозит ссылаясь на эту постанову. Законная она или нет потом история рассудит, но работники отделения будут ее исполнять до ее отмены или приказа свыше.
А с золотом конечно неповезло ((( я думаю все отдадут, но потерянное время и нервы никто не вернет.
 
Укрпром и Надра даже по окончанию депозита (валютных только) вообще не чего счас не отдают или отдают, но только в гривне, и только по одному им ведомому курсу!!!
 
УкрПром просто не может выдать депозиты - у него пиздец :)
Его, кстати Приват выкупает
Посилання видалено
 
Не выдают.И по сроку. У знакомых ,которые ЗА МЕСЯЦ до окончания срока (срок истек 10 января) написали заяву ,что будут деньги забирать и просили зарезервировать эту сумму - 50 тыс.грн. - во вторник ,13 января ,выдали только 10 тыс. ( 32-е отделение Надр , на пр. Ленина ) и сказали - больше нет ,поищите (!!!!) в других отделениях...Люди пошли на Петровского , в центральное отделение - там тоже нет...написали еще одно заявление ,пойдут еще в пятницу...
 
Надре тоже пиздец.
 
Укрсоц моим родителям- пенсионерам вернули досрочно с депозита вклад, частично правда. Они предоставили выписки о болезнях и состоянии здоровья. Банк документы отправил на рассмотрение, через 15 деней вернули только доллары 1400, а гривну нет.
 
Частями но выдают пока что :)
 
Укрпром и Надра даже по окончанию депозита (валютных только) вообще не чего счас не отдают или отдают, но только в гривне, и только по одному им ведомому курсу!!!
Мальчики, это все постная хуйня (с).
Теще в черновицком отделении Укрпрома 3 дня назад вернули валютный депозит с достаточно приличной суммой БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ.
Шо-то мене здается, что это начинается то же самое мочилово, которое было с Проминвестом.
 
интересно, сейчас кто-то несет вообще деньги класть на депозит? :)
Говорили где-то, что в начале года посыпиться 2 крупных банка...
 
Мальчики, это все постная хуйня (с).
Теще в черновицком отделении Укрпрома 3 дня назад вернули валютный депозит с достаточно приличной суммой БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ.
Шо-то мене здается, что это начинается то же самое мочилово, которое было с Проминвестом.

Что ты имеешь в виду под мочиловом ?
Если у реального человека ( с ФИО , адресом ,тел.....) закончился депозит ,а за месяц !!!! до его окончания он написал заяву ,чтоб деньги ему зарезервировали ....за 2 дня до окончания срока пришел в банк лично и подтвердил ,что будет забирать деньги ....а сейчас уже ВТОРУЮ неделю ходит и ему отдают "по чайной ложке в день" - то ,если я об этом реальном случае ЗНАЮ и ПИШУ - это я МОЧУ любимый банк НАДРА ????
Уж не говорю о других реальных случаях с реальными людьми , которые с документами в руках не боятся давать интервью журналистам...и газете ,и ТВ...
 
Я вообще то не про Надру, а про Укрпром говорил, читай внимательнее. А про проблемы у Надры я слышал уже давненько, хотя вроде и не глобальные.
 
Джонатан
+100 согласен
Александр 1-й мальчик, вы очем.....если неверите мне и другим форумчанам, включи ТВ или в инете (на порядочных источниках) можете узнать как у них все хорошо.......или вы просто сотрудник одного из выше упомянутых банков (тогда это снимает с вас все вопросы).
 
Слушай старичок, еще раз для тебя ВТОРОЙ РАЗ - моя теща держит в Укрпроме деньги, она их давеча получила БЕЗ проблем. Во вторых Я там ТОЖЕ держу деньги, и кстати на днях иду забирать депозит на 20 с лихуем килобакинских - сказали проблем не будет. Как заберу - отпишусь, если таки не будет. Если будут - тоже отпишусь. Если бы ты в этом разделе не хуи пинал, а читал более-менее внимательно, то представлял бы себе, чем я занимаюсь, уж всяко не в банковской сфере работаю.
 
Я вообще то не про Надру, а про Укрпром говорил, читай внимательнее. А про проблемы у Надры я слышал уже давненько, хотя вроде и не глобальные.

Царь , не нервничай ты так ! И не прячь голову в песок...если у тебя все получится - я буду только рад ! Честно !
А пока - вот свежак по Харькову....
И ссыла - там и фотки есть...мож ,твое отделение ?
h t tp://obozrevatel.c o m/news/2009/1/16/279997.h t m


Вкладчики крупных украинских банков «Надра»и «Укрпромбанк» столкнулись с проблемами при получении своих депозитных вкладов, у которых закончился срок. Люди решаются на крайние меры.

Пенсионер и милиционер в отставке из Харькова Вячеслав Богаенко решил добиться выплаты всей суммы по депозиту, приковал себя наручниками к столу в отделении «Укрпрома», пишет «Сегодня».

За деньгами, как рассказала нам жена Вячеслава Николаевича, он пришел вовремя, 14 января. Но ему предложили получить не всю сумму сразу, а частями. Мужчина решил не сдаваться... В «плену» отставник просидел около четырех часов. Правоохранители, которых вызвали сотрудники банка, попытались уговорить мужчину «сдаться», но он отказывался. Задерживать или привлекать к ответственности, по словам милиции, оснований не было: общественный порядок он не нарушал. Приезжали в банк и медики: у вкладчика поднялось давление. Пойти на мировую он согласился только после того, как в банке отдали треть положенной суммы (сколько именно — Богаенко не говорит) и подписали гарантийное письмо на получение оставшихся денег. Сам же милиционер в отставке после инцидента в банке оказался в больнице. «Ночью вызывали «скорую», проблемы с сердцем», — добавила жена. В «Укрпромбанке» комментировать что-либо отказались. Однако уже в четверг вечером всю сумму депозита Богаенко привезли прямо в больницу, сообщила нам жена борца.

В редакцию поступают и жалобы от вкладчиков банка «Надра». «Я не могу получить свой депозит на $9000 уже месяц после срока. Обратился в суд, написал обращение к главе НБУ», — говорит киевлянин Игорь Костюкевич. В «Надрах» уверяют, что проблемы не у банка, а у всей сферы. «Есть временные трудности с наличностью. Это характерно для всего рынка, но мы стараемся обслужить вкладчиков в течение нескольких дней», — заявила нам директор департамента розничных продуктов «Надра Банка» Екатерина Винницкая.

«Появилась информация о том, что оба банка купили. А раз банк куплен, он не банкрот, и свои деньги человек получит», — говорит независимый банковский аналитик Андрей Онистрат. Отметим, однако, что официально информация о покупке «Укрпромбанка» не подтверждена. А банк «Надра» купил влиятельный совладелец газового посредника «РосУкрЭнерго» Дмитрий Фирташ. Но успешность его бизнеса сильно зависит от политситуации в стране.

Специалисты советуют не переживать, а подавать на банки в суд. «Если через несколько дней после обращения в банк, как того требуют условия договора, депозит вам не выдают — это уже повод обращаться в суд», — уверен юрист Сергей Власенко.
По словам Власенко, человек вправе требовать от банка и возмещения упущенной выгоды, и морального ущерба. «Размер компенсации в каждом случае надо обосновывать индивидуально. В среднем наши суды присуждают до 10—12 тыс. грн, если моральный ущерб доказан», — говорит Власенко. Но сперва придется провести психологическую и экономическую экспертизы, чтобы установить факт ущерба и его размер. А это затраты, правда, в итоге их должна будет оплатить проигравшая по суду сторона.
 
Я насколько понял, в т.ч. и по интернетовскому форуму, у них там проблемы именно С ГРИВНОЙ, как впрочем у большинства банков. По доллару же... ну не знаю, сегодня мне во всяком случае сказали - приходи в понедельник (в срок) и получишь, посмотрим. А отделение не мое, там приковаться не к чему ;)
А вообще ситуация мне очень напоминает мочилово Проминвеста с целью сбить цену при покупке, тем паче что желающий клиент известен - Приват.
 
Сколько же у Богаенко денег то было? Может миллиард и если по 10тыс ходить забирать, то надолго, вот он и разволновался.
 
Сколько же у Богаенко денег то было? Может миллиард и если по 10тыс ходить забирать, то надолго, вот он и разволновался.

А это важно ? Или он у тебя взял в долг ...и шоб не отдавать ,а нажицца - отнес в банк под % ????
От жыж ,бля...привычка заглядывать в чужой карман....
 
Назад
Зверху Знизу