нагрев за 3 минуты

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 169
нагрев за 3 минуты

Дело началось еще в том году, фифа13 жутко начала тормозить не с того, не с сего.
Думаю,ладно, наигрался. Был перерыв, где-то этой зимой, устанавливаю, а оно просто слайдшоу, щас не играю, но тут снова решил попытать судьбу, устанавливаю и все равно тормоза. Где-то зимой прошел Фар край 3, на минималках при 20фпс наверное, но было еще терпимо.
Ноут, видео 1гб, память 3гб, частота 2.1
Даже на минимальных настройках, при самом убогом качестве, сейчас тормозит абсолютно все. ноут греется бешено, буквально 3 минуты в игре и это уже не ноутбук, а обогреватель.
ноуту где-то 2,5года. когда-то чистился. собираюсь менять пасту, чистить, вдруг поможет.
через всякие программки почти каждый день чищу систему.
что еще вы посоветуете, скажете ?

ниже предоставлены скрины вне игры и через 3 минут игры
 

Вкладення

  • bez fifa.jpg
    bez fifa.jpg
    30.5 КБ · Перегляди: 215
  • c fifa.jpg
    c fifa.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 225
да раньше порядок был, вот почему меня удивляет. понимаю, что время прошло, бла бла.
попробую конечно пасту сменить, почистить, если не поможет, тогда...
 
Есть подозрение, что пасте хана и кулеру тоже, ибо это просто мрак
 
Ужас. Ноут включать категорически нельзя.

Разбирать, чистить радиатор, мазать кулер. Мазать хорошей (!) термопастой.
 
не когда не сталкивался с заменой термопасты, но думаю проблем возникнуть не должно, главное обратно собрать ноут)
а вот хорошая термопаста - какая ее цена ?
 
Разбирать, чистить радиатор, мазать кулер. Мазать хорошей (!) термопастой.
а вот хорошая термопаста - какая ее цена ?
Ну как сказать КПТ 8 примерно 2 - 2,5 бакса за 17 грам, Залман СТЖ2 будет примерно 6 - 10 баксов за 1,5 грамма , если ничего не путаю :) . Разница там по моему до 7%. Только здесь нюанс речь идёт о оригинальной КПТ 8, а в наших лавочках есть вариант купить зубную пасту
 
Ну как сказать КПТ 8 примерно 2 - 2,5 бакса за 17 грам, Залман СТЖ2 будет примерно 6 - 10 баксов за 1,5 грамма , если ничего не путаю . Разница там по моему до 7%. Только здесь нюанс речь идёт о оригинальной КПТ 8, а в наших лавочках есть вариант купить зубную пасту

Даже если оригинальная КПТ8 , в ноуты ее нельзя применять. Особенно с дескретным видео.
Разница по температурам может достигать десятки градусов.
КПТ8 нормальна лишь до 60 градусов примерно. И она имеет свойство высыхать на высоких температурах.
Плюс большую роль играет скорость отвода тепла.

Как то так.
 
у меня и дискрет и ати.
 
Даже если оригинальная КПТ8 , в ноуты ее нельзя применять. Особенно с дескретным видео.
Разница по температурам может достигать десятки градусов.
КПТ8 нормальна лишь до 60 градусов примерно. И она имеет свойство высыхать на высоких температурах.
Плюс большую роль играет скорость отвода тепла.

Как то так.
Значит звыняйте. У меня просто практика с компами, а ноут у меня под линксом за 15 минут 54 градуса, так что немного пофиг :)
 
отдать в сервис почистить. просто забился пылью.
 
отдать в сервис почистить. просто забился пылью.
+1 - только сервис. Ибо если сам этим не занимался, то можешь только хуже сделать. Особенно, если даже не знаешь как ноут разбирается.
 
почистил, смена термопасты на видео и еще каких то двух чипах :D
честно сказать, я в аху*

чуть позже сделаю замер с игрой
 

Вкладення

  • bez fifa, new.jpg
    bez fifa, new.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 61
без понятия, купил за 8 грн в ел.мире, 0,5грм, еще и осталось чу-чуть
даже не шприц, а такой пакетик
 
да ладно ) главное, что есть эффект, теперь я хоть знаю, что к чему и в дальнейшем смогу обновить ее на более хорошую.

удалось сыграть 10 мин. без тормозов, правда пока на минималках, но это уже радует. температура упала более чем на 10*
 

Вкладення

  • s fifa,new.jpg
    s fifa,new.jpg
    31.2 КБ · Перегляди: 53
...
 
Останнє редагування:
80 это сильно тепло
 
Назад
Зверху Знизу