Кто отдыхал с ребенком в Евпатории в конце июня - начало июля?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 290
Кто отдыхал с ребенком в Евпатории в конце июня - начало июля?

Собираюсь сама с 4-летней дочкой после 20 июня на пару недель в Евпаторию.
Кто был - не холодная ли вода в это время года там.
Предположительно будем жить в центре. Какие пляжи получше-поближе?
И вообще - интересны отзывы и советы по поводу отдыха с ребенком в Евпатории.
 
мы были неоднократно как раз в конце июня-начале июля. Вода может быть какой угодно, но градусов 22 возможно и будет. Было что в это время была вода +15-17 а было что и 24-25.
 
исходя из своего опыта: едьте лучше под Евпаторию.
плюсы: народу намного меньше, цены на все ниже, воздух намного лучше (реально чувствуется разница)
минусы: попалось не очень удачное жилье
если интересно, были в штормовом
 
исходя из своего опыта: едьте лучше под
минусы: попалось не очень удачное жилье
если интересно, были в штормовом
а какие ориентировочно цены? сколько народу на пляже - есть где пройти? что интересного в окресностях?
 
а какие ориентировочно цены? сколько народу на пляже - есть где пройти? что интересного в окресностях?

в Штормовом ничего интересного нет, пляжи широкие, народу не особо много. С ребенком я бы ехала в саму Евпаторию, в этих селах со скуки умереть можно., а в Евпатории хорошая детская инфраструктура - и атракционы, и детское меню во многих кафе и детские магазины с детским питанием, аптеки и больницы. Насчет пляжей - можно купаться на платных на Майнаках или санаторных, тоже за деньги, там народу как в том же Штормовом.
 
Прошлые 2 года были в Черноморском. Все супер! Одно НО. Когда ребенку понадобилась экстренно помощь врача, в 17.00. найти его оказалось нереально. Спасибо хозяйке, подсказала координаты врача, которая принимает частным образом. Слава богу помощь оказалась квалифицированной, грамотно назначенное лечение оказалось эффективным. Но тогда я по-настоящему испугалась. Со мной была 70-летняя мама. А если бы ей вдруг стало бы плохо? Слава богу, что в Черноморском она чувствовала себя лучше, чем в Харькове. Но вдруг?
В этом году еду на море с дочкой 4,5 года сама. Поэтому не рискнула ехать в Черноморское или другой маленький поселок. Евпатория, все-таки, большой город. Да и , действительно, самой 2 недели с ребенком в небольшом поселке будет скучно. Вот только за воду переживаю. У дочки аллергия, из-за этого экзема на пальчиках рук и ног. Врачи говорят - что море - лучшее лекарство, причем чем дольше. тем лучше. А если холодно - сильно не накупаешься, да и простудиться легко.
 
я не агитирую именно за штормовое (вроде, еще заозерное хвалят), но в самОм городе, как по мне, скажем так, некомфортно - ну очень много людей. в августе, конечно проще, но уже лично мне холодно.
конкретно что касается инфраструктуры - все популярные детские аттракционы в штормовом есть, поликлиника/базар/кафе/магазины есть. музеев/аквапарков и т.д. нет (но лично нам и не надо было. ИМХО, скучно может быть только деткам постарше).
по ценам не сориентирую - были 3 года назад, но однозначно дешевле евпатории.
почему я говорю еще, что все-таки за городом лучше - мы когда ездили, переночевали ночь в евпатории. людей много, это понятно, но воздух .... дышишь и плавишься. переехали потом в штормовое - разница сразу чувствуется в пользу штормового.
жилье можно выбрать на любой карман
 
ну очень много людей.
но воздух .... дышишь и плавишься. переехали потом в штормовое - разница сразу чувствуется в пользу штормового.

вот мы тоже были в одну поездку в посёлке и в городе - разница в жаре очень ощутима.
Поэтому и хочу найти посёлок, где минимум асфальта и людей, просторные малолюдные пляжи, неглубоко купаться маленьким деткам. Чтоб там при этом было ещё симпатично.
А развлечений нам хватает в Харькове, хочется отдохнуть в том числе от толп, чтоб ребёнок мог побегать по пляжу, а не осторожно нащупывать путь между чужими подстилками и зонтами:D

В самой Евпатории была. Там хорошо в сентябре, когда основная масса народа уехала уже и не так жарко. Но у нас для отдыха на выбор конец июня-июль. Поэтому ищем малолюдное место подальше от цивилизации.
А фоток ни у кого нет, которыми б можно было поделиться, чтоб иметь представление, какой там пляж?;)
И ну хоть ориентировочно цены - комната у хозяев и, например, условия получше.
 
Останнє редагування:
исходя из своего опыта: едьте лучше под Евпаторию.
плюсы: народу намного меньше, цены на все ниже, воздух намного лучше (реально чувствуется разница)
минусы: попалось не очень удачное жилье
если интересно, были в штормовом
+100
Были и в Евпатории, и в ее пригороде. Последний вариант намного больше понравился. В Евпатории пляжи забитые битком людьми, как муравейники, да в городе очень большой поток людей, шумно (будто не уезжал из Харькова). Под Евпаторией (мы были в Витино) полупустые отличные песчаные пляжи, множенство минипансионатов на любой вкус кошелек, тишь да гладь))
 
+100
Были и в Евпатории, и в ее пригороде. Последний вариант намного больше понравился. В Евпатории пляжи забитые битком людьми, как муравейники, да в городе очень большой поток людей, шумно (будто не уезжал из Харькова). Под Евпаторией (мы были в Витино) полупустые отличные песчаные пляжи, множенство минипансионатов на любой вкус кошелек, тишь да гладь))

повторюсь, в Евпатории вполне реально найти не забитые пляжи, в районе Майнак или санаторские, санаториев там штук 100 и практически везде можно ходить за деньги на их пляжи. Мы обычно выезжали на машине купаться за город, но жили и гуляли и питались в самой Евпатории, так гараздо удобнее чем в поселках ИМХО.
 
повторюсь, в Евпатории вполне реально найти не забитые пляжи, в районе Майнак или санаторские, санаториев там штук 100 и практически везде можно ходить за деньги на их пляжи. Мы обычно выезжали на машине купаться за город, но жили и гуляли и питались в самой Евпатории, так гараздо удобнее чем в поселках ИМХО.
да, с машиной проще. но пешком не находишься
 
Renata_ по поводу Евпатории, мы едем именно в Евпаторию. вдвоем с ребенком . без машины. Жить будем в центре по ул. Демышева между пр. Победы и пр. Фрунзе. Может в курсе, где недорого, небезопасно и вкусно пообедать с ребенком? И вообще, может какие-то советы, насчет платных и бесплатных пляжей, которые недалеко от центра.
 
повторюсь, в Евпатории вполне реально найти не забитые пляжи, в районе Майнак или санаторские, санаториев там штук 100 и практически везде можно ходить за деньги на их пляжи. Мы обычно выезжали на машине купаться за город, но жили и гуляли и питались в самой Евпатории, так гараздо удобнее чем в поселках ИМХО.

Ну это надо поискать, я про общую тенденцию написала, то, что видела своими глазами, мы прошли несколько пляжей, и все они напоминали муравейники, где негде ногу ступить. Это был большой контраст с пригородом, не в пользу Евпатории. К тому же в Витино пляж бесплатный.
Ну и даже если удастся найти немноголюдный пляж, то куда деться от большого потока людей прямо на улицах, т.н. "движняка", как в Харькове в центре города по праздникам бывает? У меня такой человекопоток не ассоциируется с отдыхом, тем более с маленькими детьми.

Мы долго выбирали, куда ехать, долго колебались между Евпаторией и пригородом, но, почитав отзывы, остановились таки на пригороде. И ни разу не пожалели.
 
Останнє редагування:
Renata_ по поводу Евпатории, мы едем именно в Евпаторию. вдвоем с ребенком . без машины. Жить будем в центре по ул. Демышева между пр. Победы и пр. Фрунзе. Может в курсе, где недорого, небезопасно и вкусно пообедать с ребенком? И вообще, может какие-то советы, насчет платных и бесплатных пляжей, которые недалеко от центра.
ой я не помню названий кафешек, но по проспекту Фрунзе точно есть несколько с детским меню. Можете подойти в ближайший к вашему месту жительства санаторий и поспрашивать насчет обедов и пляжа. Я советую ездить на пляжи в районе озера Майнаки, туда ходит и трамвай и маршрутки, они очень широкие чистые песчаные, народу там в разы меньше чем на городских. Вы на месте я уверена сориентируетесь, в самом парке Фрунзе обедать не советую.
 
А на озере вода теплее? Там мелко? Это далеко? Сколько от центра по времени ехать, на маршрутке, например?
 
Спасибо, Рената!) Многие тоже пишут про эти Майнакские пляжи. Немного пугает 1,5 км. примерно до набережной от нашего жилья((( Кстати, почитала отзывы - говорят, что там нет набережной, как таковой, только прерывистые куски улиц недалеко от моря. Это правда?
 
Спасибо, Рената!) Многие тоже пишут про эти Майнакские пляжи. Немного пугает 1,5 км. примерно до набережной от нашего жилья((( Кстати, почитала отзывы - говорят, что там нет набережной, как таковой, только прерывистые куски улиц недалеко от моря. Это правда?

есть там набережная с куче атракционов и ларьков. Но купаться на набережной не получится с ребенком, там камни и ступеньки в воду и сразу глубоко и глыбы по дну, купаться надо на других пляжах. Гулять на набережной тоже разок можно и все, гуляют в основной в парке Фрунзе. В Евпатории понятие центр довольно растяжимое :) там центр тянется вдоль моря от старого города до парка Фрунзе.
 
купались в Евпатории на городском пляже, симпатичный, просторный, и на пляжах от санаториев - выбор есть, они достаточно широкие - это очень удобно. Но всё равно кол-во народу впечатляет и напрягает.
Поэтому очень интересуюсь информацией об отдыхе в Штормовом/Заозёрном/Витино - адреса-явки-пароли;)
В том смысле, что может кто что порекомендует, потому что в инете отзывы диаметрально противоположные - кто говорит, что чисто, безлюдно, песочек, а другие - что камни, пылюка, обрывы и муляка))

Julicat, извините, что присоседилась к Вашей теме.
 
Да, ничего, нормально). Я в позапрошлом году жилье в Черноморском именно здесь на Форуме нашла, через харьковчан, которые там отдыхали. И не пожалела. Два года туда ездили. Так что, если моя тема кому-то поможет хорошо отдохнуть - отлично! Да и для меня новая информация.
 
Назад
Зверху Знизу