Турандот

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Турандот

Слушаю арию принца из оперы Турандот. Увидел принцессу и поет проникновенно - дайте пройти к Турандот, сразила она меня красотой своей. Отец со служанкой отговаривают, мол, не ходи, умрешь. А он - нет, влюбился, пойду!
Преамбула такая - китайская принцесса с ближневосточным именем блистает красотой и ее руки идут добиваться толпы принцев. Она замуж не хочет и чтобы отвязаться от докучливых мужчин придумала им испытание - отгадать три загадки. Кто разгадает все три, станет ее мужем. Но никто не разгадывает, поэтому она им всем рубит головы. Рубит головы она не забавы ради, у нее есть грустная тайна - один из татарских ханов вторгся в царство и солдат из его армии надругался над ее бабушкой (прямо в пьесе об этом не говорится, но мы догадываемся). В память о таком ужасном событии у Турандот возникла стойкая неприязнь к мужчинам. Джакомо Пуччини оперу не дописал, поэтому неожиданно она окончилась хэппиэндом, хотя без крови не обошлось...О чем это я. После прослушивания и просмотра этого действия, чтобы не слишком расчувствоваться, рассуждаем, что, мол, все просто - старая девственница боится мужчин, вбила себе в голову, что ненавидит их и как сволочь лишает жизни несчастных, ни в чем неповинных людей. Налицо психологические проблемы и вотакенные тараканы. Но с другой стороны - если бы не эта фабула с кружевами и завитушками, и смотреть было бы нечего.:) А вы какие сказки (фабулы) любите? :D
 
Слушаю арию принца из оперы Турандот. Увидел принцессу и поет проникновенно - дайте пройти к Турандот, сразила она меня красотой своей. Отец со служанкой отговаривают, мол, не ходи, умрешь. А он - нет, влюбился, пойду!
Преамбула такая - китайская принцесса с ближневосточным именем блистает красотой и ее руки идут добиваться толпы принцев. Она замуж не хочет и чтобы отвязаться от докучливых мужчин придумала им испытание - отгадать три загадки. Кто разгадает все три, станет ее мужем. Но никто не разгадывает, поэтому она им всем рубит головы. Рубит головы она не забавы ради, у нее есть грустная тайна - один из татарских ханов вторгся в царство и солдат из его армии надругался над ее бабушкой (прямо в пьесе об этом не говорится, но мы догадываемся). В память о таком ужасном событии у Турандот возникла стойкая неприязнь к мужчинам. Джакомо Пуччини оперу не дописал, поэтому неожиданно она окончилась хэппиэндом, хотя без крови не обошлось...О чем это я. После прослушивания и просмотра этого действия, чтобы не слишком расчувствоваться, рассуждаем, что, мол, все просто - старая девственница боится мужчин, вбила себе в голову, что ненавидит их и как сволочь лишает жизни несчастных, ни в чем неповинных людей. Налицо психологические проблемы и вотакенные тараканы. Но с другой стороны - если бы не эта фабула с кружевами и завитушками, и смотреть было бы нечего.:) А вы какие сказки (фабулы) любите? :D
Кармэн. И Ромео и Джульетту потому что они хоть и в конце, но самовыпилились
 
Слушаю арию принца из оперы Турандот. Увидел принцессу и поет проникновенно - дайте пройти к Турандот, сразила она меня красотой своей. Отец со служанкой отговаривают, мол, не ходи, умрешь. А он - нет, влюбился, пойду!
Преамбула такая - китайская принцесса с ближневосточным именем блистает красотой и ее руки идут добиваться толпы принцев. Она замуж не хочет и чтобы отвязаться от докучливых мужчин придумала им испытание - отгадать три загадки. Кто разгадает все три, станет ее мужем. Но никто не разгадывает, поэтому она им всем рубит головы. Рубит головы она не забавы ради, у нее есть грустная тайна - один из татарских ханов вторгся в царство и солдат из его армии надругался над ее бабушкой (прямо в пьесе об этом не говорится, но мы догадываемся). В память о таком ужасном событии у Турандот возникла стойкая неприязнь к мужчинам. Джакомо Пуччини оперу не дописал, поэтому неожиданно она окончилась хэппиэндом, хотя без крови не обошлось...О чем это я. После прослушивания и просмотра этого действия, чтобы не слишком расчувствоваться, рассуждаем, что, мол, все просто - старая девственница боится мужчин, вбила себе в голову, что ненавидит их и как сволочь лишает жизни несчастных, ни в чем неповинных людей. Налицо психологические проблемы и вотакенные тараканы. Но с другой стороны - если бы не эта фабула с кружевами и завитушками, и смотреть было бы нечего.:) А вы какие сказки (фабулы) любите? :D

Бамбинка, ты моя цацочка:любов:. Ты заполнила собой ту форумную нишу, которую до этого занимали очень бездарно

По теме: я люблю фабулы. Их наличие.
 
А вы какие сказки (фабулы) любите?
Теория струн. На данный момент - самая интересная сказка для меня.
В детстве - "Снежная Королева" нравилась. Там было о столкновении высокого с аграрным сектором.
 
Бамбинка, ты моя цацочка:любов:. Ты заполнила собой ту форумную нишу, которую до этого занимали очень бездарно

По теме: я люблю фабулы. Их наличие.

я решила попробовать и занять ее дарно. :D Просто у меня настроение такое, теперь я слушаю Ларису Долину, она поет гимн Кости Дзю. Но Пуччини я все равно предана.)))
 
то-то тебя из этого склепа палкой не выгонишь
А чё меня гонять - поем и выйду. Ух вы ж мои консервочки :D
Теория струн. На данный момент - самая интересная сказка для меня.
В детстве - "Снежная Королева" нравилась. Там было о столкновении высокого с аграрным сектором.
А мне вот Синего Бороду жалко. Которого ёбарь его глупой жены, сливающей информацию о делах мужа налево, насадил на финку
я решила попробовать и занять ее дарно. :D Просто у меня настроение такое, теперь я слушаю Ларису Долину, она поет гимн Кости Дзю. Но Пуччини я все равно предана.)))
Меня от Долиной тоже Пуччини.
 
Подождите ка, а не вы ли недавно книгами интересовались? Дюма или кем там, не помню уже
 
Теория струн. На данный момент - самая интересная сказка для меня.
В детстве - "Снежная Королева" нравилась. Там было о столкновении высокого с аграрным сектором.

теория струн - звучит больно и колко. ))) А я хочу воспринимать сказку о Турандот в чистом и невинном виде. Вот полюбил принц женщину неординарной судьбы и прекрасно; полюбил, все загадки отгадал, ни о чем не спрашивал, полюбил в том виде, в котором было дадено.:D Люблю сказки.:)

Подождите ка, а не вы ли недавно книгами интересовались? Дюма или кем там, не помню уже

Ага, Гюго. :D
 
Подождите ка, а не вы ли недавно книгами интересовались? Дюма или кем там, не помню уже
Дюма тоже красавчик, четверых ебланов, прикрывающих жопу шлюхи и дуры, и действующих против интересов государства, которому они дали присягу - выставил героями :D
 
А чё меня гонять - поем и выйду. Ух вы ж мои консервочки :D

и давно у тебя эта привычка питаться тем чем ты брезгуешь?

А мне вот Синего Бороду жалко. Которого ёбарь его глупой жены, сливающей информацию о делах мужа налево, насадил на финку
а ты ничего не перепутал?
 
Дюма тоже красавчик, четверых ебланов, прикрывающих жопу шлюхи и дуры, и действующих против интересов государства, которому они дали присягу - выставил героями :D

потому что се ля ви.:D
 
теория струн - звучит больно и колко. )))

То-то же. И это я ещё даже диффуров из этой теории не показывал.

А я хочу воспринимать сказку о Турандот в чистом и невинном виде. Вот полюбил принц женщину неординарной судьбы и прекрасно; полюбил, все загадки отгадал, ни о чем не спрашивал, полюбил в том виде, в котором было дадено.:D Люблю сказки.:)

Такое и в миру бывает, не только в сказках. В некоторых людях жива идея "не спрашивай, что Родина сделала для тебя, спроси, что ты сделал для Родины". Они обычно и не бегут интересоваться "а какие у меня будут гарантии" и "на каком свидании она мне даст", и "не придётся ли мне её даблчизбургером 2 раза бесплатно покормить".
 
:
Слушаю арию принца из оперы Турандот. Увидел принцессу и поет проникновенно - дайте пройти к Турандот, сразила она меня красотой своей. Отец со служанкой отговаривают, мол, не ходи, умрешь. А он - нет, влюбился, пойду!
Преамбула такая - китайская принцесса с ближневосточным именем блистает красотой и ее руки идут добиваться толпы принцев. Она замуж не хочет и чтобы отвязаться от докучливых мужчин придумала им испытание - отгадать три загадки. Кто разгадает все три, станет ее мужем. Но никто не разгадывает, поэтому она им всем рубит головы. Рубит головы она не забавы ради, у нее есть грустная тайна - один из татарских ханов вторгся в царство и солдат из его армии надругался над ее бабушкой (прямо в пьесе об этом не говорится, но мы догадываемся). В память о таком ужасном событии у Турандот возникла стойкая неприязнь к мужчинам. Джакомо Пуччини оперу не дописал, поэтому неожиданно она окончилась хэппиэндом, хотя без крови не обошлось...О чем это я. После прослушивания и просмотра этого действия, чтобы не слишком расчувствоваться, рассуждаем, что, мол, все просто - старая девственница боится мужчин, вбила себе в голову, что ненавидит их и как сволочь лишает жизни несчастных, ни в чем неповинных людей. Налицо психологические проблемы и вотакенные тараканы. Но с другой стороны - если бы не эта фабула с кружевами и завитушками, и смотреть было бы нечего.:) А вы какие сказки (фабулы) любите? :D
Там смысл глубокий был. Тетка искала мужика, который был бы намного умнее ее, а всех дураков отсеивала- ну типа они для нее все равно что мертвые были. Нашла того, кого и искала, и жили они долго и счастливо.
А комплексы там ни при чем. То не тараканов у нее много было, просто ума у окружающих мужиков было мало.
Так что хэппиэнд вполне ожидаем был... Хорошая сказка.
 
ну и тебе верить, по большому счету, причин не больше. (и даже меньше)
Как вариант, под запретной комнатой подразумевалось внутреннее пространство мужа и его "скелеты в шкафу", жена же его туда вторглась и решила отомстить. И под жалом шпаги, пронзившем сердце несчастного мужа подразумевалось иное "жало" любовника, пронзившее его жену немного ниже. :D
https://********/news/2012/11/30/lis/picture.jpg
 
Назад
Зверху Знизу