Харьковчанин пришел за больничным на коленях.

nezabar

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 11
Харьковчанин пришел за больничным на коленях.

Одетый в рабочий оранжевый костюм мужчина преодолел 17,5 километров, чтоб продлить свой больничный.

Свидетелями этого перфоманса стали харьковчане в районе станции метро Пролетарская и районов Рогань и Горизонт.

"Три месяца я провел в инвалидной коляске. Сломал обе пятки сразу. Сперва раз в 2 недели, а потом раз неделю, мне нужно показываться в районной поликлинике. Эти визиты не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки. За больничным ездил кто-то из моих родных, но постепенно в поликлинике стали требовать меня лично" - рассказывает автор перфоманса.

Видео - www.youtube.com/watch?v=RMjWWzBDta4
 
Да у самого были аналогичные проблемы , две пятки и две маленькие косточки. После приезда скорой выяснилось , что снести меня с третьего этажа на скорой некому , соседи согласились помочь , оказывается носилки скорой помощи на лестничном пролете не разворачиваются , после того как привезли в поликлинику , рентген делается только после осмотра врача , врач находится на третьем этаже , лифт не работает , помощи от мед персонала никакой . Хорошо друзья приехали и отнесли меня к врачу , у врача предписание не принимать больных без флюорографии (представьте человека с поломанными обеими ногами делающего флюорографию) , опять помогли друзья сделали флюорографию за меня. Теперь врач дал направление на рентген он на первом этаже, отнесли сделали, результат к врачу на третий этаж , врач увидел перелом пятки на одной ноге и перелом флюсе вой кости на другой. На одну ногу гипс на другую шину, и на осмотр через неделю. Через неделю повторный рентген и выявление еще двух переломов . Обе ноги в гипс. А теперь представьте , что бы я делал без друзей к примеру в чужом городе, каждых две недели друзья меня приносили в поликлинику для продления больничного. Вот вам наша медицина и помощь медработников.

Крепкий парень на видео , здоровья ему побольше и не встречаться с медработниками никогда.
 
А врачам из поликлиники похуй - они инетом не пользуются.
 
За время и бабки, потраченные на этот сюжет можно было заказать такси человеку и бесплатно подсобить в выписке больничного (поверьте, люлей за такое в поликлинике можно раздать и без СМИ). Т.е. имеем спланированную "акцию", не более того.
 
Вот что пишет автор в своем блоге:

Социальный перфоманс «БОЛЬНИЧНЫЙ»

Больше двух месяцев я провел в инвалидной коляске. Сломал обе пятки сразу. Все это время, сперва раз в две недели, а потом раз неделю, мне нужно показываться в районной поликлинике для продления больничного листа. Эти визиты называются осмотрами, но не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки - ее мы научились делать сами. Каждую пятницу за больничным ездил кто-то из моих родных, но постепенно в поликлинике стали требовать больного лично.

Я не стал использовать такси и даже свою коляску. Я купил самые дешевые резиновые наколенники, и отправился на плановый медицинский осмотр. Как слесарь инструментальщик закрытого завода, или безработная мать-одиночка. Весь маршрут туда и обратно занял 5 часов. Шел, как позволяло здоровье - на коленях, с помощью наколенников и общественного транспорта я одолел 17 км 400 м и вернулся домой с обновленным больничным листом. В собственной стране я получил очередную печать и полезный опыт, как в глазах Ситемы должна себя вести "биомасса", наполненная чувством немого отчаяния и безысходности.

Оранжевый Костюм и Boba-group.


За время и бабки, потраченные на этот сюжет можно было заказать такси человеку и бесплатно подсобить в выписке больничного (поверьте, люлей за такое в поликлинике можно раздать и без СМИ). Т.е. имеем спланированную "акцию", не более того.
 
Блог у него есть, а денег на такси нет
 
Блог у него есть, а денег на такси нет
Дело не в деньгах и в наличии блога, а в отношении системы к людям. У человека есть возможность показать это таким образом и он это сделал.
 
Блог у него есть, а денег на такси нет

Дело не в этом. Такого чувака невозможно поставить на колени, как бы странно это не звучало в контексте такого демарша. Чуваку - респект!:клас: Реально поставил раком отечественных чиновников от медицины и ебланов в их подчинении.
 
хорошее здоровье у парня - спина крепкая -больше 17 км преодолеть на коленях это не шутка.
Касательно чиновников от медицины, то тут согласна с мнением, что им пофиг на эти демарши
не поставил. им реально похуй.
Хотя, с другой стороны, этот парень выразил свой протест, а большинство из нас пошли бы по пути наименьшего сопротивления при этом возмущаясь и ругая систему.
 
Хотя, с другой стороны, этот парень выразил свой протест, а большинство из нас пошли бы по пути наименьшего сопротивления при этом возмущаясь и ругая систему.

пока втеме отписалось 18 человек, и все молотят шо попало, соглашусь, чел взял и выразил свое мнение, и похоже все пиздаболы пока с целыми ногами\и_вообще_костями думаю смогут в такой же ситуации только тихо ныть как жестока жизнь, наща страна и т.д.
 
молодец парень! ему еще с погодой повезло, а если бы дождь? или гололед?
 
А врачам из поликлиники похуй - они инетом не пользуются.
Да почему-же похуй, они реально от этого удовольствие получают!
4.jpg


Неужели вы думаете, что от врача занюханной полуклиники в Пролетарском районе ьхоть что-то зависит? Это что, он сам такие порядки придумал? Побойтесь Бога!
 
Я в здоровом виде 17 км прошла за 4 часа. Из одной деревни (санатория) приспичило домой, а транспорт не ходил.
 
Назад
Зверху Знизу