Нужно 2 полярика для самоделки

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2007
Повідом.: 323
Нужно 2 полярика для самоделки

Нужно 2 любых полярика любой формы но с возможностью вписать в него круг диаметром 50мм. Для изготовления исследовательского бокса.
Советские полярики приветствуются))))
 
пф 49н

49 мм
соответственно "н" - как разновидность поляра, который не "зеленит" в отличие от просто советского (например пф-42 для дальномерок)
 
Ак, а как туда круг в 50мм вписать ?:)
 
понятия не имею
на предмет вписывания кругов - я поляр не мерял
 
Поляр циркулярный или линейный нужен?
 
Один нужен линейный 2-й пофиг.
То что они будут не совсем нейтральные нестрашно.
48-49мм это маловато
 
Avis - icq - пишется через C... :) сори за флуд - просто в глаза бросилось :)
 
Нужно 2 любых полярика любой формы но с возможностью вписать в него круг диаметром 50мм. Для изготовления исследовательского бокса.
Советские полярики приветствуются))))

В воскресенье пойдите на фотобалку которая находится на каскаде в парке шевченко работает примерно с 10 до 13. Там продают всякий хлам.
Только торгуйтесь зверски. Когда эти жуки видят что покупатель дупла не отбивает в реальных ценах то дерут в 3 шкуры.
Даже если вам предлагают поляр за 5 грн :D всеравно торгуйтесь :)

Для базы найдите в инете информацию по совецким и современным им полярам что бы знать что искать.
 
В воскресенье пойдите на фотобалку которая находится на каскаде в парке шевченко работает примерно с 10 до 13. Там продают всякий хлам.
Только торгуйтесь зверски. Когда эти жуки видят что покупатель дупла не отбивает в реальных ценах то дерут в 3 шкуры.
Даже если вам предлагают поляр за 5 грн :D всеравно торгуйтесь :)

Для базы найдите в инете информацию по совецким и современным им полярам что бы знать что искать.

Я и там был, полярики это дефицит особенно на резьбу больше 49мм
 
Тогда озвучивайте бюджет?

Самые дешевые полярики из новых это Маруми.

цена в зависимости от диаметра. Продаются на Гоголя 7, в МКС и в роял-фото
 
Тогда озвучивайте бюджет?

Самые дешевые полярики из новых это Маруми.

цена в зависимости от диаметра. Продаются на Гоголя 7, в МКС и в роял-фото

Бюджет скорее измеряется в пивном эквиваленте :пиво: т.к. пока не уверен в работоспособности задуманного. А там уже можно и фирменный купить.
Цены на новые полярики я знаю. Но мне жалко будет новый полякик чекрыжеть - это кощунство))))
 
если вы думаете перекрывать поляриком линейным часть света и получить нейтральный фильтр высокой плотности, то у вас ничего не получится, начиная с 45 градусов пееркрытия поляриков начинаются странные эффекты, цвет листвы становится рыжим, если дальше вращать то потом фиолетовым. Реальниые цвета искажаются очень сильно. вот пример фото с частично перекрещенными поляриками. что происходит с цветностью объектов можете сами увидеть. а ведь солнце было еще достаточно высоко и листва 6 Июня еще сочная была, а не рыжая.
 
Ищете КПК с треснутым экраном. Отдираете поляризующие пленки и режете так как вам надо. Можно разобрать ЖК экран от настольных часов, там тоже поляр есть.
 
М58 есть. СовеЦкий. В субботу буду (90%) в Харькове. НужОн? М49 тоже есть, но, я так понимаю - не нужОн.
 
если вы думаете перекрывать поляриком линейным часть света и получить нейтральный фильтр высокой плотности, то у вас ничего не получится, начиная с 45 градусов пееркрытия поляриков начинаются странные эффекты, цвет листвы становится рыжим, если дальше вращать то потом фиолетовым. Реальниые цвета искажаются очень сильно. вот пример фото с частично перекрещенными поляриками. что происходит с цветностью объектов можете сами увидеть. а ведь солнце было еще достаточно высоко и листва 6 Июня еще сочная была, а не рыжая.

Яже написал выше что это для исследовательского бокса а не для фотосъемки природы и девушек в стиле НЮ:D


Ищете КПК с треснутым экраном. Отдираете поляризующие пленки и режете так как вам надо. Можно разобрать ЖК экран от настольных часов, там тоже поляр есть.

Поиски в этом направлении ведутся, основная проблема в том что не везде 100% поляризация.

М58 есть. СовеЦкий. В субботу буду (90%) в Харькове. НужОн? М49 тоже есть, но, я так понимаю - не нужОн.

Да интересует, цену в личку:пиво:
 
1,5 "Трояна" или "Медового" :)

Ок;)

Поляризация там как правило не хуже чем в фотополяриках. особенно на цветных дисплеях.

А вот цветные я не пробовал, но с домашних жк часов и древнех чб КПК не пошли
 
Назад
Зверху Знизу