Лето 2013куда отправить детей

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 632
"Пионерский" лагерь

Подскажите, в какой лагерь летом, под Харьковом, можно отправить ребенка и сколько примерно стоит путевка?
 
по направлению в Пятихатки есть лагерь Ромашка, пару лет назад было все очень прилично, племяшке понравилось, по-моему от завода ХТЗ он, там путевку и брали, цену не помнят...(правда если вам нужен просто лагерь, не 5 звезд):)
 
спасибо, 5 звезд не нужно.
нужно , чтобы нормально кормили, а главное . чтобы был организован досуг.
Просто если дети шляются сами по себе - им становится скучно
 
Понравился "Солнечный" от ЮЖД, тоже ехать по Белгородской трассе, дороговато, но и условия, и питание, и развлечения - супер. Еще понравилось в "Дубраве" - тоже в той стороне.
 
шнурузлик, подскажите хоть примерно, что по ценам в Солнечном?
 
Лет 6 назад было порядка 200 ам.рублей за смену, но не уверена. Там смены короче, чем в обычных лагерях. Если найду координаты лагеря - сообщу.
 
спасибо огромное. за координаты буду благодарна
 
Мы отправляем детей в профильные лагеря, совмещаем полезное с приятным:) Сын дважды ездил в Россию в математическую летнюю школу, дочка - в английский лагерь Бойко, на осенних каникулах была в magic camp.

В Бойко все нравится: очень хорошая атмосфера, детки приезжают, которые не против поучиться, а это уже "не любой",так что контингент детей хороший, кормят хорошо, условия средние, но это и не главное, когда едешь на 2 недели. До обеда - занятия англ.яз. (с волонтерами из разных стран, много игр, песен), после обеда - куча мероприятий.
В мэджике была на осенних каникулах, была программа "Magic Kharkov", водили по разным интересным местам (музеи, театр, дельфинарий, веревочный парк), общение на английском. Вожатые очень заботливые. Уровень английского, считаю, выше, чем в Бойко.

Этим летом дочка собирается в magic. У них есть смены на море, в Закарпатье, должна быть и под Харьковом:клас:

По поводу Солнечного, мы не ездили, как-то не тянет. Много есть отзывов знакомых. У меня сложилось мнение, как о сильно раскрученном лагере, больше, чем он того стоит. Да, там евроремонты, отличные условия, но: тихий час около 3 часов, в который детям нельзя никуда выходить (я так понимаю, вожатые чтоб отдохнули), мероприятия поскучнее, чем в том же Бойко, ну и, опять же контингент: много "распальцованных":yahoo: туда приезжает. В общем, мы его даже не рассматриваем, хотя цены во всех описанных лагерях сопоставимые. Все ИМХО, по своему опыту:)
 
SuperTiger. можете написать цены в личку
 
В прошлом году эта темка ОЧЕНЬ ШИРОКО обсуждалась. Ее, наверно, можно найти по форуму?
 
Цены 2010 года скинула Вам в личку

В прошлом году эта темка ОЧЕНЬ ШИРОКО обсуждалась. Ее, наверно, можно найти по форуму?

Тема была в Развивалках, но я ее не нашла:(

Так что, давайте тему здесь оставим, я думаю, многих интересует;)
 
я тоже не нашла - я думаю эта тема для многих актуальна
 
солнечный с 3х тыс грн. у моей дочери не получилось, по причине "разпальцованых" ими оказались племянницы директора лагеря. был скандал, мирил их психолог. в общем "добыли". но все же думаю это больше частный случай. под Лозовой "Смена" маленький, но у детей нет ни минуты свободной в хорошем смысле слова. Цена 1000. Хотим еще ,нам 14 лет.
 
А что с условиями и питанием в Смене?
 
По поводу Солнечного, мы не ездили, как-то не тянет. Много есть отзывов знакомых. У меня сложилось мнение, как о сильно раскрученном лагере, больше, чем он того стоит. Да, там евроремонты, отличные условия, но: тихий час около 3 часов, в который детям нельзя никуда выходить (я так понимаю, вожатые чтоб отдохнули), мероприятия поскучнее, чем в том же Бойко, ну и, опять же контингент: много "распальцованных":yahoo: туда приезжает.

Из лагеря Бойко, мы уехали не дождавшись окончания смены.
А забирая из "Солнечного", ребенок садясь в машину, первым делом спросил, а в следующем году поедем?? а зимой??:))

Поэтому для того, чтобы составить мнение, нужно все-таки попробовать!!

Потому что все субъективно. Сколько детей, столько и мнений. И я не скажу ничего плохого про лагерь Бойко. Понимая, что скорее всего это была особенность именно моего ребенка, именно тех вожатых, и возможно именно той смены.
А в "Солнечном" - не было 3 часа тихого часа, от мероприятий она была в восторге и т.д.
Поэтому как так можно, вот так запросто "охаять" "Солнечный" по чьим-то рассказам.... не знаю...

А где сейчас математический лагерь?
Когда я училась в 27, он был в Литве:)
Но, тогда еще Советский Союз был...
 
Охаивать "Солнечный" я не собиралась, так, наверно, получилось. Я думаю, от этого, его приверженцев не убавится. Просто многие знакомые высказывались в этом ключе. Насчет тихого часа знаю точно, что родители скандалили, может, когда Вы ездили, уже что-то скорректировали. А положительный отзыв у нашей знакомой девочки был примерно такого содержания: "Очень хороший лагерь: евроремонт в комнатах, шкафы-купе, убирают 3 раза в день, отлично кормят".

Наверно, для кого-то это сильные аргументы, я дочку ориентирую не на это. А моя всю дорогу домой из Бойко пела песни на английском и рассказывала, как она общалась с волонтерами на английском, какой бизнес они вели на дне экономики и т.д. Хотя и в Бойко, когда поехали на спортивную смену (так по времени сложилось), а не на английскую, понравилось меньше, контингент несколько другой приехал.

По поводу математической школы, сын был в Кировской, хотя есть и другие, но эта - одна из самых сильных. Чтобы туда поступить, нужно написать вступительную работу, берут не всех, конкурс примерно 1/3-1/4. Начинают ездить туда с 6 класса (на математику), а вообще, есть отделения физическое, биологическое, химическое. Ехать сутки, через границу, обычно из Харькова едет несколько человек, родители пишут дов-ть на одного преподавателя, в общем, головняка с отправкой достаточно, и деньги немаленькие. Но это того стОит. У нас таких школ нет, к сожалению.
 
А положительный отзыв у нашей знакомой девочки был примерно такого содержания: "Очень хороший лагерь: евроремонт в комнатах, шкафы-купе, убирают 3 раза в день, отлично кормят".

Ну это уже не плохо:))
Но, мы потом ездили в спортивный лагерь в Алушту, и там были спартанские условия, даже по сравнению с Бойко. И она вернулась очень довольная. Так что на сам быт у меня ребенок не зациклен. Главное, чтобы интересно!


Наверно, для кого-то это сильные аргументы, я дочку ориентирую не на это. А моя всю дорогу домой из Бойко пела песни на английском и рассказывала, как она общалась с волонтерами на английском, какой бизнес они вели на дне экономики и т.д. Хотя и в Бойко, когда поехали на спортивную смену (так по времени сложилось), а не на английскую, понравилось меньше, контингент несколько другой приехал.

Мы в Бойко были на английской. Но, вожатые жили своей жизнью. Они были хорошие ребята, но не для этой работы:)
На занятиях - они просто сидели и смотрели мульты на английском.
И когда я приехала она была в корпусе. И нужно было отпрашиваться, чтобы выйти. И это не тихий час. Я была удивлена, потому что в моем детстве в корпус наоборот не пускали:)

Вот такие разные впечатления... об одном лагере...
 
Я дочку 2года подряд отдаю в лагерь "Факел" по направлению в пятихатки,муж работает в организации где путевка 10 процентов,от полной стоимости, питание 4*х разовое,кормят оч даже прилично,полная путевка в том году была 2200грн на 21день
 
Назад
Зверху Знизу