Чудо

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 4256
Чудо

1) Интересно был ли кто свидетелем чуда?
2) Что в Вашем понятии "чудо" и механизм/алгоритм его действия?
3) Вообще бывают ли чудеса?
4) От чего зависит мнение об неком явлении: чудо аль нет для разных людей?
5) У атеистов есть или нет понятие "чудо"? если нет то как тогда называют они подобные явления?
6) Жизнь чудо или нет?
7) Господь (или кто у Вас в авторитете из богов, абсолют, разум и т п) чудо или нет?
8) Отличие от животных и между людьми чудо или нет?
9) Наличие веры или вера в то что нет веры чудо или нет?
10) Подобие основных фундаментальных законов всех религий чудо или расчет?
11) Вера, любовь, надежда, счастье, радость, удача, тоска, страдания и т п: программа биоробота "человек" или чудо?
Вопросов куча... извиняюсь если гдето в архиве имееться подобная тема...
 
Чудо — это то, что человек не может объяснить исходя из своего личного опыта. Для кого-то и электричество своего рода магия.

/thread
 
А остальные вопросы?
Какае у Вас вопросы по теме или Вы как Ленин все знаете?
 
Наиболее интересный подход к чуду в католицизме. Когда они канонизируют или причисляют к чудесам чье-то действие.
 
Алгоритм действия то хоть понимают?
Кстати за что у нас Царь а у них папа канонизированы - официальная версия....?
 
А остальные вопросы?
Какае у Вас вопросы по теме или Вы как Ленин все знаете?

А тут отсутствует предмет разговора по теме. Очередная тема для толчение воды в ступе.

Или тут надо трип-репорты о всяких необычных вещах из своей биографии постить?
 
Останнє редагування:
Чудо, это событие, вероятность которого стремится к нулю.
Я видел таких ситуаций сотни. Объяснить все эти события случайным стечением обстоятельств не могу. Вот к примеру.. неделю ни одного звонка на телефон.. а потом бац и звонят два клиента с одного дома и одного подъезда! с района, где я никогда не работал и меня там ни кто знать не знает! Приезжаю, спрашиваю- как вы меня нашли? Ответ- совершенно случайно! люди ни как друг с другом не связаны, а звонят в один день!
и таких ситуаций довольно много! Сбой блин матрицы :D
 
1) Интересно был ли кто свидетелем чуда? - Да
2) Ваше понятие "чудо"? - Необъяснимое обычной наукой о материальном мире. Но за рамками науки это не "чудо".
3) Вообще бывают ли чудеса? - Да
4) От чего зависит мнение об неком явлении? - От знаний и опыта
5) У атеистов есть или нет понятие "чудо"? - Вопрос к атеистам
6) Жизнь чудо или нет? - Своего рода
7) Господь (или кто у Вас в авторитете из богов, абсолют, разум и т п) чудо или нет? - С чего бы?
8) Отличие от животных и между людьми чудо или нет? - Закономерность
9) Наличие веры или вера в то что нет веры чудо или нет? - Нет
10) Подобие основных фундаментальных законов всех религий чудо или расчет? - Ни то ни то
11) Вера, любовь, надежда, счастье, радость, удача, тоска, страдания и т п: программа биоробота "человек" или чудо? - Ни то ни то

эопс, какие вопросы, такие и ответы. Зато на все ответил, кратко. ;)

Зы: Поддерживаю мнения Gost и DevilMan.

Ззы: Я не Ленин, и знаю не всё :)
 
Алгоритм действия то хоть понимают?
Алгоритм довольно простой, но реализовывать его без крайней необходимости, что-то подсказывает мне, вернее просто знаю, не стоит.
а так.. да.. кому суждено, тот знает и алгоритмы и последствия от своих действий.. и т.д.. тема интересная, только наверняка не стоит на эту тему...
 
А тут отсутствует предмет разговора по теме. Очередная тема для толчение воды в ступе.

Для кого как.
А явление богородицы в Фатиме - чудо?
Неопалимый огонь и только на православное рождество и только православному священнику?
Эффект плацебо?
магическая цепочка?
Ведь у одних часто происходит а в других - нет... почему?
 
А почему магниты одной стороной отталкиваются, а другой притягиваются?
 
2) Что в Вашем понятии "чудо" и механизм/алгоритм его действия?
Основное условие воспринимаемого как"чудо"- алгоритм/механизм завсегда неизвестен.:)
 
1) Интересно был ли кто свидетелем чуда?
чудес не бывает :( это плохо для сказки в душе :(
но можно зато заставить себя поверить в то, что чудеса бывают и продолжать спокойно чувствовать себя маленьким восторженным ребенком - принцессой в в волшебном замке, например :)
 
Останнє редагування:
А почему магниты одной стороной отталкиваются, а другой притягиваются?

По моему пока не понял алгоритма (принцип действия) - то чудо, а если понял - то редкое (необычное) явление.
С магнитом - те же яйца но в профиль.:D
 
По моему пока не понял алгоритма (принцип действия) - то чудо, а если понял - то редкое (необычное) явление.
С магнитом - те же яйца но в профиль.:D

Ну да, необъяснимые явления. Магниты просто везде есть, но мало кто думает, как они работают. Или почему мы сквозь пол не проваливаемся. Почему одно твердое, а другое нет. И вообще что такое «материя». Да массу примеров можно привести.

Чудом же обычно обзывают явление, которое подпадает под две характеристики: очень редко наблюдаемое и необъяснимое. НЛО, полтергейсты, синхронистичности, дожди из жаб и монеток и тому подобное.
 
Ну да, необъяснимые явления. Магниты просто везде есть, но мало кто думает, как они работают. Или почему мы сквозь пол не проваливаемся. Почему одно твердое, а другое нет. И вообще что такое «материя». Да массу примеров можно привести.
Чудом же обычно обзывают явление, которое подпадает под две характеристики: очень редко наблюдаемое и необъяснимое. НЛО, полтергейсты, синхронистичности, дожди из жаб и монеток и тому подобное.

В моем понятии материя - это как стоячая волна на поверхности воды от трех источников колебаний. То е изменяя частоту плоти мона пройти сквозь, например, китайскую стену или попасть в другой мир.
 
В моем понятии материя - это как стоячая волна на поверхности воды от трех источников колебаний. То е изменяя частоту плоти мона пройти сквозь, например, китайскую стену или попасть в другой мир.

Не, ну это всё равно что сказать, что магниты притягиваются божьей волей. Такого же уровня абстракция.

Хотя по современным физическим предствлениям о мире, никакой «материи» не существует. Это абстракция, вроде вселенского эфира в 19 веке.
 
любой рекорд это чудо ибо это считалось когда-то недоступным и невозможным, любое открытие (и то что земля круглая) , в общем чудес кругом милиион
 
5) У атеистов есть или нет понятие "чудо"? - Вопрос к атеистам

Лично для меня это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, т.к. с одной стороны все эти чудеса типа полтергейста или НЛО противоречат вообще всему, что известно человечеству. Выворачивают реальность наизнанку. С другой стороны, отрицать это все тоже как-то... ну может и есть. Не знаю в общем что и думать.
 
Есть в природе человека такая фигня - привычность, тяга к стабильности.
Она может проявляться даже в таком виде как например....

НУ вот в определенном состоянии человек может "видеть" энергии, ранее недоступные. Или искажение времени и пространства. Вначале это воспринимается как - "офигеть". НО через 15-20 минут происходит........"НАДОЕЛО!!! ХВАТИТ!!!"
Такая вот природа человека.
Так что с любым "чудом" - можно долго о нем рассуждать - но если его увидеть - то оно надоесть очень быстро.
 
Назад
Зверху Знизу