Двухэтажные поезда из Харькова пустят весной следующего года

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Двухэтажные поезда из Харькова пустят весной следующего года

К концу этого года в Харьков должен прийти первый двухэтажный поезд из Женевы, в январе-феврале следующего года - второй. К весне 2012-го ЮЖД планирует поставить эти составы на рейсы, заявил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук



Виктор Остапчук начальник Южной железной дороги: Месяц назад я был в Женеве, в Австрии, – смотрел на наш подвижной состав – два двухэтажных поезда, повышенной комфортности уже делаются. В марте мы планируем произвести обкатку, потом они выедут и будут работать на участках и до Киева, и до Симферополя, будут обслуживать и местные линии. Главное, чтобы люди ездили, так как вместимость поезда по 600-700 человек и гонять их вхолостую невыгодно



Кроме этого, отметил начальник ЮЖД, в этом году железная дорога планирует провести ремонт путей, подвижных составов, электрифицировать новые участки и т.д. Для этого уже выделено порядка трех миллиардов гривен.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И как они смогут ездить по нашим электрофицированным путям? Это ж надо поднимать высоту проводов, устанавливать дополнительные столбы и прочее.
 
И как они смогут ездить по нашим электрофицированным путям? Это ж надо поднимать высоту проводов, устанавливать дополнительные столбы и прочее.

А на западе высота проводов разве отличается от нашей?
 
И как они смогут ездить по нашим электрофицированным путям? Это ж надо поднимать высоту проводов, устанавливать дополнительные столбы и прочее.

Там будет полуподвальный этаж ;)
 
Там будет полуподвальный этаж ;)
:yahoo:

Двyxэтажный поезд имеет пассажировместимость на 40-60 % больше, чем аналогичный вагон обычной конструкции.

Из-за ограничений габарита вагона допустимыми габаритами подвижного состава, которые в свою очередь ограничены габаритами существующих строений (тоннелей, путепроводов, высотой контактной подвески на электрифицированных линиях), для размещения двух пассажирских салонов применяются разные технические решения.

В некоторых конструкциях первый этаж размещается как можно ниже между тележками, а в местах расположения тележек пол нижнего салона резко повышается, в этом месте устраивается лестница на верхний уровень.


Имеются также такие конструкции, где второй этаж вагона используется как зал для наблюдений или ресторан. В таких вагонах первый этаж имеет небольшую высоту потолков и является как бы техническим, а второй уровень имеет панорамное остекление, а также иногда и остекление крыши вагона. Такие вагоны в частности пытались использовать в СССР в туристических поездах в 1970—1980-х годах
https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухэтажный_вагон
 
Виктор Остапчук начальник Южной железной дороги: Месяц назад я был в Женеве, в Австрии, – смотрел на наш подвижной состав –...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще Женева в Швейцарии...
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Джентельмены удачи-0-40-08-897.jpg
    Джентельмены удачи-0-40-08-897.jpg
    17.6 КБ · Перегляди: 215
Главное, чтобы люди ездили, так как вместимость поезда по 600-700 человек и гонять их вхолостую невыгодно

Фигня, в плацкартном вагоне людей быдло можно вообще в три яруса размещать. И в проходе стоячих. Тогда в три вагона 600 рыл влезет.
 
х...ня.......... когда 16-этажные пустят, вот тогда всё станет путём

Дададададада!:клас: Именно 16-єтажные! С местами для лежания!!! Потому что расстояние между полками - 30 см и сесть не получицца!!!:yahoo:
 
интересно проезд подорожает или не
 
Дададададада!:клас: Именно 16-єтажные! С местами для лежания!!! Потому что расстояние между полками - 30 см и сесть не получицца!!!:yahoo:

Однажды я ехал на западе в таком вагоне, где три полки спальных с одной стороны и узкое купе с креслом напротив полок. да еще сосед снизу зашторил окно. Темень. В общем ночью на станции, проснулся когда поезд стоял, мертвая тишина. И не пойму спросонья где я. Протянул руку вверх - потолок, в бок один - стена, во второй - еще одна стена, ноги и голова упираются в стенки и мертвая тишина и сплошная темень! ...... В общем несколько непередаваемых по впечатлениям и мыслям мгновений, пока сообразил ..
 
Когда они еще и ходить будут, как TGV, например - будет совсем замечательно. Два часа, и ты в Париже... Киеве.
 
Однажды я ехал на западе в таком вагоне, где три полки спальных с одной стороны и узкое купе с креслом напротив полок. да еще сосед снизу зашторил окно. Темень. В общем ночью на станции, проснулся когда поезд стоял, мертвая тишина. И не пойму спросонья где я. Протянул руку вверх - потолок, в бок один - стена, во второй - еще одна стена, ноги и голова упираются в стенки и мертвая тишина и сплошная темень! ...... В общем несколько непередаваемых по впечатлениям и мыслям мгновений, пока сообразил ..

Куда садился - не помнил?

А, наверное...

- В поезде я с полки упал, башкой вниз, ударился, тут помню, тут - ничего

-Так не бывает: тут помню, тут не помню.

- Бывает. Я вот раз надрался, проснулся в милиции — ничего не помню
 
Двухэтажные поезда из Харькова пустят весной следующего года
...а крыть их будут трёхэтажным матом, когда цену на проезд огласят?
 
Назад
Зверху Знизу