Оптовый отдел PCShop

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 120
Оптовый отдел PCShop

Расскажу предысторию:
Компьютерами начал заниматься в 2007 году. Сначала работал с Железом, Электронным миром. Обороты делал скромные, так как был студентом и искал клиентов в основном среди знакомых друзей и т д. Когда на рынке появился ПКШоп - стал работать с ним. В начале они не отличались от других и основной мой ориентир был на наличие товара. У кого был товар в наличие - у того я и делал закупку. Но потом ПКШоп сделал то, благодаря чему получили мою лояльность, они сделали удаленную 1С. Это было очень удобно:
1) Всегда было видно наличие товара;
2) Не было необходимости каждый день обновлять прайсы;
3) Заказанный товар сразу становился в резерв;
4) Всегда можно было посмотреть статистику и выявить эффективность рекламы;
5)Всегда можно было проверить на лету остаток гарантии по товару.

Время шло. и в 2009 году я стал полностью все закупки делать у ПКШоп. Обороты достигали до 5000$ в мес. Это конечно не много, но мне с легкостью давали отсрочку на 3 дня и тип цен "крупный опт".
Естественно кризис 2010 выбил из колеи. Общая рентабельность компьютерного бизнеса упала, конкуренция возросла и я начал заниматься другим бизнесом, а компьютеры оставил как доп заработок.
Но все же старался делать месячный оборот 2000-3000$. И все было хорошо до того момента, когда компания стала активно развиваться, открывать новые магазины, склад на СанСити и.т.д.
Сразу же стало большое количество пересортиц, чтобы получить отсрочку в 300у.е. нужно было принести полный пакет документов заверенные печатями, подписями и оборотами, кладовщики могли себе позволить собирать накладную из двух позиций (мышка и колонки) в течение 40 минут, это притом, что их работает 12 человек на складе. Ну да это все было не существенно. Я ведь понимал, что чем больше судно, тем сложнее ему поворачиваться. Но когда сегодня утром я просто не смог зайти в базу 1с по "причине пользователь не авторизирован" я смутился. Позвонив своему менеджеру компании ПКШоп я услышал фразу, которая повергла меня в шок. "Ты каждый день лазишь в базе, а заказываешь не каждый день, вот мы тебе доступ и заблокировали, делай больше оборот и сможешь заказывать товар через базу". Т.е. пока компания развивалась - я был ценен как клиент, а теперь на меня можно просто наплевать и отключить мне доступ без предупреждения? Так как мой оборот в 3000 на общем фоне не заметен.
Очень жаль, что компания, которой я 4-ре года зарабатывал деньги сейчас позволяет себя так вести!
 
понт засчитан...
 
Ну так бросайте свои "Писи в Жоп" и работайте с нормальніми магазинами.
 
У меня тоже с ними как у покупателя неочень складовалось. Когда покупал медиаплеер вообще был цырк. Модель такая то есть? - Нет. Так вот же написано есть! Ах да, есть, но в другом магазине. Привезти можете? НЕТ!
Покупал у них материнку в другой раз - вообще квест круче чем в WoW. Связался с ними только потому что мать была дорогой и была в наличии только у них по городу. Квест начинался на Пушкинской в магазине. Далее НПС в виде менеджеров отправили в СанСити2. (вариант привезите сюда - ну его нафик). НПС в СанСити намалевал квестовый айтем и отправил на склад. То еще место. Пока нашел вход выкурил 2 сигареты. На складе еле нашел контейнер в виде РейдБосса кладовщика после убийства которого и выпала нужная метеринка. Вообщем как то сложно с ними. Стараюсь не связываться или только по очень мелкой мелочи и необходимой необходимости.
 
н-да, зажрались...
 
Boxa
Не льстите себе, вы уже давно утратили статус оптовика и перешли в статус постоянного клиента, поэтому вам и обоснованно закрыли доступ к базе 1С.

Теме явно не место в Блэке, т.к. детский сад какой-то.
 
Boxa
Не льстите себе, вы уже давно утратили статус оптовика и перешли в статус постоянного клиента, поэтому вам и обоснованно закрыли доступ к базе 1С.

Теме явно не место в Блэке, т.к. детский сад какой-то.

Может он и утратил статус оптовика, но компания повела себя не красиво - обычно о таком есть какие то предупреждения

так что самое место....
 
Хочу тоже высказать свое "фе"
Недавно решился купить винт для мусорки, пришел в магазин на петровского, говорю продайте мне хороший винчестер, а они: да у нас сейчас нет, это в других магазинах, может туда сходите да и еще без особого желания мне продать. Вобщем развернулся я и ушел, хотя мог деньги оставить даже под заказ допустим на вечер или утро. Деньги были потом благополучно потрачены и я опять без винта, хотя настрой был серьезный, наверное таки зажрались немного.
 
Boxa
Не льстите себе, вы уже давно утратили статус оптовика и перешли в статус постоянного клиента, поэтому вам и обоснованно закрыли доступ к базе 1С.

Согласен, но с Вашей стороны было бы корректно позвонить и предупредить, а не закрыть доступ в тихаря. Меня возмутило не то, что мне закрыли доступ, а то как его закрыли.
 
А мне нравится старт-пост. В отличие от многих обсирательных тем в блеке, очень корректный и содержательный :клас:
 
Согласен, но с Вашей стороны было бы корректно позвонить и предупредить, а не закрыть доступ в тихаря. Меня возмутило не то, что мне закрыли доступ, а то как его закрыли.

Я никоим образом к PCshop не отношусь, я больше по продуктам питания :D
Просто знаю что сразу оговариваются суммы оборота в месяц или единоразовой покупки для которых есть опт. Не выполнил - твои проблемы.
Хотя может имеет смысл обратиться к руководству повыше, возможно ситуация и разрешилась бы благополучно. Мало ли что там какой-то говноменеджер заблокировал...
 
Я никоим образом к PCshop не отношусь, я больше по продуктам питания :D
Просто знаю что сразу оговариваются суммы оборота в месяц или единоразовой покупки для которых есть опт. Не выполнил - твои проблемы.
Хотя может имеет смысл обратиться к руководству повыше, возможно ситуация и разрешилась бы благополучно. Мало ли что там какой-то говноменеджер заблокировал...
Со стороны псшопа это обыкновенное свинство.
Да и ТС не упоминал, что были договорённости о минимальном обороте.
 
Назад
Зверху Знизу