Харьковские милиционеры грабили фуры (подробности)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35003
Харьковские милиционеры грабили фуры (подробности)

Банду из милиционеров, которые грабили и вымогали деньги у предпринимателей, правоохранители называют «бывшими милиционерами». Однако, отмечают в прокуратуре, преступления, в которых их подозревают, совершались, когда они ещё носили погоны.) В пятницу, 18 февраля, СБУ сообщила журналистам: в ночь с 17 на 18 февраля задержаны четверо бывших милиционеров, которые, в компании с двумя гражданскими, вымогали деньги и грабили бизнесменов. Двое из них ранее работали в управлении борьбы с экономической преступностью, двое - в уголовном розыске.

На пресс-конференции прокурор Харьковской области Евгений Тюрин уточнил: хотя к моменту задержания они уже были уволены, но преступления совершали, ещё будучи работниками милиции. Поэтому им вменяются также и должностные преступления.

Поимкой преступников занимались сразу несколько силовых ведомств.

Евгений Тюрин, прокурор Харьковской области: «Вначале информация поступила в отношении гражданских лиц, расследовал УБОП, потом появилась информация о работниках милиции, здесь подключилась СБУ, и на стадии реализации уже подключилось следствие прокуратуры. Сейчас органы прокуратуры ведут следствие».

По словам Александра Полковниченко, начальника СБУ в Харьковской области, суммы награбленного «особо крупные - под миллионы». Информацию о деньгах уточняет начальник ГУ МВД Харьковской области Михаил Мартынов: собственно денег среди награбленного нет.

Михаил Мартынов, начальник ГУ МВД Харьковской области: «Имеются признаки состава преступления, что они совершили один грабёж в Харьковской области, один грабёж в чертах города вместе с гражданскими. Денег не было, различные материальные ценности, химия и прочее, которые перевозились на фурах, завозились в город Харьков».

Когда именно были уволены ныне задержанные милиционеры - Мартынов не уточнил.

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовные дела по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, осуществленный по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 186 (грабеж в крупных размерах). Сейчас правоохранители пытаются установить, к каким еще преступлениям были причастны задержанные.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ментовский город Харьков, сцуки
 
ахахах :D харьковчане, а милиция вас бережет...
 
... хотя к моменту задержания они уже были уволены, но преступления совершали, ещё будучи работниками милиции. Поэтому им вменяются также и должностные преступления...

вот несуразица.Уже уволены, но преступали закон как работники. т.е. утром грабим, но тем же утром при задержании не работники. Вот уж страна-загадка
 
Да это не страна-загадка, это журналисты Медиапорта - недоумки.
 
Я другой такой страны не знаю... (с)

А на что надеятьлись, определив звщитничкам правопорядка оклад в полторы тысячи гривен? Адекватный и честный человек пойдет туда, зная что на эту зарплату он себя не прокормит, а уж о семье ...
Поэтому и идут туда , в надежде на взятки и криминал
 
А на что надеятьлись, определив звщитничкам правопорядка оклад в полторы тысячи гривен? Адекватный и честный человек пойдет туда, зная что на эту зарплату он себя не прокормит, а уж о семье ...
Поэтому и идут туда , в надежде на взятки и криминал

вот нынешнее руководство страны и решило уменьшить количество ментов по полторы тыщи/штука,вместо того,чтобы расстрелять пару сотен депутатов по 15 тыщ/штука+мат помощ,отпускные,оздоровление,копытные-вертолетные.
простая арихметика.
А после амнистии наша державка станет похожа на дикий запад.
 
А на что надеятьлись, определив звщитничкам правопорядка оклад в полторы тысячи гривен? Адекватный и честный человек пойдет туда, зная что на эту зарплату он себя не прокормит, а уж о семье ...
Поэтому и идут туда , в надежде на взятки и криминал

Адекватный и честный туда не пойдет, хоть за какую зарплату, вся ментовская система - это по сути узаконенная бизнес-криминальная структура.:)
 
Дай ментам зарплату чуть больше да наказание за злоупотребления построже-и порядок будет почище.

Адекватный и честный туда не пойдет, хоть за какую зарплату, вся ментовская система - это по сути узаконенная бизнес-криминальная структура.:)

Куда челу после армии податься?А если еще и семья?
 
Адекватный и честный туда не пойдет, хоть за какую зарплату, вся ментовская система - это по сути узаконенная бизнес-криминальная структура.:)

это следствие той многолетней-многодесятилетней политики по отношению к ним и другим: Народ вас прокормит!! Вот и получили систему, которая прокармливается самостоятельно

Куда челу после армии податься?А если еще и семья?

да только не в менты, на оклад в полторы штуки гривен!! Честным образом он на эту зарплату себя даже, а не говоря р семье, прокормить не сможет!! Вот и получаем тогда ментов взяточников и ментов бандитов.
Знаю честного мента, моего ровесника, блин, так он действительно концы с концами еле сводит!
 
Ты знаеш, лично знаком с адекватными и честными (но из старого состава, многие уже на пенсии, и не имеют ни дач ни квартир ни лексусов!!!) Хотя послужной список отличный и звания до полковника....:confused::(

Вот-вот! "из старого состава"...
 
Ты знаеш, лично знаком с адекватными и честными (но из старого состава, многие уже на пенсии, и не имеют ни дач ни квартир ни лексусов!!!) Хотя послужной список отличный и звания до полковника....:confused::(

За ментов советской эпохи, спорить не буду, а вот из современных, нормальные менты не встречались - может это только у меня так, не знаю!:незнаю:
 
На завод. Тот же Турбоатом, Южкабель, Малышева, ХАЗ.
И учиться, набираться опыта.

Если на ХАЗе, Турбе,Южкабеле и др. дела идут так же, как на Малцшева, то на хер они им не нужны.А положение Малышева я хорошо знаю изнутри.
Учиться и набираться опыта при отсутствии денег(опция-голодная семья) оч перспективно.При новых ценах ЖКХ и проезда,практически полном отсутствии жилья для сотрудников.
 
За ментов советской эпохи, спорить не буду, а вот из современных, нормальные менты не встречались - может это только у меня так, не знаю!:незнаю:

А Мартынов, Денесюк, Бандурка, Могилев из какой эпохи? Или они из...космоса?
 
Ты знаеш, лично знаком с адекватными и честными (но из старого состава, многие уже на пенсии, и не имеют ни дач ни квартир ни лексусов!!!) Хотя послужной список отличный и звания до полковника....:confused::(

Приятно осознавать ,что есть кому поручить или кого попросить это дело привести к законному знаменателю, после дня очищения.
 
А Мартынов, Денесюк, Бандурка, Могилев из какой эпохи? Или они из...космоса?

Этих прохиндеев в разряд "нормальных" заносить нельзя.Тот же Денисюк в годы молодости помогал Допе с его товарищем Гепой в аферах через подставные фирмы.Да и Бандурка (по-моему)тоже.
 
Надо возить с собой двустволку и валить всех кто хочет посигнать на твою собственность и закапывать сразу
 
Назад
Зверху Знизу