ОГО+блокиратор

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
ОГО+блокиратор

Господа, такое дело. Охота подключиться к ОГО, но я на блокираторе, и соседка болт даст разрешение.. Кто знает, во сколько обойдётся "сняться" с блокиратора? может кто делал?
 
Вроде не обязательно сниматься, сплиттер надо подключить до блокираторного блочка.
 
вот уж не знаю. В УТК если ты на блокираторе грят, что либо разрешение от соседей, либо односторонний разрыв договора (не только мне говорили, друзья подключались-тоже самое, но им соседи разрешение давали). Кто-нибудь знает точно как это всё можно провернуть?
 
снять с блока наверно гривен 800 бедет, пару лет назад интересовались
у меня знакомый с блоком подключался вроде без проблем
 
Ну может кто точно знает?
 
Чисто технически, как я понимаю, разрешение от соседей нужно для того, что им уже ДСЛ потом не подключить.
 
А что, соседке 100грн не надо?
 
Да ну какая разница.. Мне никто ничего не проведёт без разрешения. Тут не технические, а скорее бюрократичексие проблемы
 
Да она... Ну как бы вам объяснить, ребята... ну вобщем бессмысленно даже связываться. 100%
 
Да разрешение вроде как не нужно, это тебе на Чернышевского сказали?
 
Ну сейчас в заявлении пишешь, что, мол, согласен, что если они придут с жалобой тебе отрубят инет. Это тоже нифига не устраивает
 
А узнать стоимость разблокировки ?
новый номер - 220 грн. стоит.
Если дают ОГО - проблема с номерами остро стоять не должна.
 
Стоимость разблокировки 44 грн., вообще это ерунда что отрубят, ИМХО не отрубят, это ж доходы, просто вас бесплатно разблокируют.
 
Подключи ОГО соседке, а потом пожалуйся на нее, ее отрубят и будет тебе счастие. А вообще читай мануал "Преступление и наказание.rtfm"
 
никаких разрешений не требуется, просто заполняете заявку и все, сплитер ставят до блока и ваши соседи ничего не почувствуют
 
Телекомовских сервисников на дом. Они удостоверение в нос соседке и на её линию еще один сплиттер поставят и все. Это зачастую дешевле, чем тянуть второй провод от места развилки на блоки. Проходил лично. Противнючая бабка даже напомнила сервиснику, который когда-то был телефонистом в этом же районе, как жаловалась на него руководству. Ну и что? ОГО работает без проблем и поныне.

p.s. Основная причина буйства бабки - клиент на блоке с ней не здоровается и делает замечания за выгул собаки у него под окном. Класс?
 
Блокиратор...значит атс не цифровая...какой нах адсл ?
 
Зажигалкин молодец! :клас:
для справки - для проводов неважно какая АТС, потому что адсл модемы стоят только на разных концах кабеля, и сама станция тут ни при чём ;)
И к сожалению только один абонент из двух может пользоваться ОГО, при условии отказа соседа... Хочется услышать ответ ТС, что у него получилось в итоге.
Up! :)
 
Останнє редагування:
Спс за справку
 
велтон тоже сейчас АДСЛ предлагает. Если не получается подключить УкрТел из за бюрократических проблем то наверно можно как вариант номер Велтона приобрести дополнительно ... Только камнями не закидывайте за этот вариант :)
 
Назад
Зверху Знизу