Посоветуйте тонометр

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Посоветуйте тонометр

Мама просит купить ей тонометр. Я не уверена, что она сможет пользоваться механическим. Нашим пробовала, говорит, что плохо слышит. Автоматы и полуавтоматы пользуются не очень хорошей славой в плане правильности показаний. При чем отрицательные отзывы слышала и от врачей и от обычных людей. Вот не знаю какой ей купить. Покупать сильно навороченный и дорогой тоже смысл нет, т.к. пользоваться будет раз в пару месяцев, я так думаю.
 
Автоматы и полуавтоматы пользуются не очень хорошей славой в плане правильности показаний. При чем отрицательные отзывы слышала и от врачей и от обычных людей. Вот не знаю какой ей купить.

Это не совсем так. Пользуются дурной славой только те аппараты, которые измеряют давление на запястье. А вот аппараты, в которых манжета надевается на плечо, отличаются высокой точностью и надежностью. Причем независимо от модели. Лично я и мои знакомые пользуемся недорогими и удобными аппаратами японской фирмы A&D, но и про другие фирмы ничего плохого сказать не могу.

Автоматы от полуавтоматов отличаются лишь тем, что а автомате воздух в манжету накачивается электронасосом, а не вручную. Соответственно, батарейки в автомате нужно менять 1-2 раза в месяц, в то время как полуавтомат может от одной батарейки работать несколько лет. На точности измерений это никак не сказывается.
 
У меня японский АД - довольна.
Но сейчас они не такие и дешёвые..
 
Спасибо за консультацию. Значит буду смотреть полуавтоматы.
 
у нас тоже полуавтомат. нормально меряет. родители весь год на нем меряли.
 
олюня, а какой фирмы не помнишь?
 
Я матери брал полуавтомат (знакомая провизор в аптеке посоветовала именно полуавтомат, почему не помню, года 4 прошло) microlife (если правильно вспомнил).
Нареканий нет.
К microlife у меня особое отношение - из 5-6 электронных термометров нормально померить температуру получалось только микролайфом. Остальные могли после сигнала намерить еще 1-1.5 градуса и прочие нюансы.
Поэтому и тонометр в первую очередь смотрел именно микролайф - объективных причин не было
 
Назад
Зверху Знизу