Знаменитый математик Григорий Перельман уехал в Швецию работать

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Знаменитый математик Григорий Перельман уехал в Швецию работать

Петербургский математик Григорий Перельман, знаменитый тем, что доказал гипотезу Пуанкаре, недавно уехал жить в Швецию. Об этом пишет Комсомольская правда со ссылкой на анонимный источник.

Совершить такой поступок математика заставила нужда. Некогда потрясшему свет своим отказом от премии в $1 млн Перельману не на что было жить.

"Он существовал на пенсию мамы, - пояснил изданию анонимный источник. - Многие годы после доказанной гипотезы Пуанкаре он нигде не работал. Заявил, что покончил с наукой, но страшно по ней скучал. Питерский вуз звал его преподавать, предложив зарплату в 17 тыс. рублей. Перельмана не устроили ни деньги, ни условия работы".

По словам израильского телепродюсера Александра Забровского, именно с его помощью ученый смог решить финансовые проблемы и найти работу. "Да, Перельман трудится в Швеции, это правда", - подтвердил Забровский. И добавил, что на работу математика приняла одна частная шведская фирма, которая занимается научными разработками.

Согласие математик дал не сразу. Но все же принял предложение и переехал. "Ему выделили приличный ежемесячный оклад, дали жилье в одном из небольших городков Швеции. Сейчас занимается любимым делом и материальных проблем больше не испытывает. Мама поехала с ним", - пояснил продюсер.

Как подтвердили газете в УФМС Питера, Перельман получил загранпаспорт и визу сроком на десять лет и выезжал в Швецию по приглашению. Причина поездки, указанная в документах, - научная деятельность.

При этом математик остается гражданином России.

Как удалось выяснить "Комсомольской правде", работа математика связана с нанотехнологиями. Связь со своими работодателями Перельман держит по телефону - график у него свободный, рабочее место посещать не обязательно, общаются на английском, который Перельман прекрасно знает.

Российский математик Григорий Перельман лауреат Премии тысячелетия с помощью Гипотезы Пуанкаре доказал, что сейчас лучше жить в Швеции. ;)
 
таким, как он, вообще деньги не главное - только бы была возможность любимым делом заниматься.

был бы кто-то, кто содержал бы в России его и маму - фиг бы он куда-то стал ехать..
 
понятное дело, что Швеция лучше хуйляндии
 
математический расчёт , ничего личного... наука с его расчётами точно указало место , где жить лучше чем в раше)))))
 

Гражданство за 1 месяц не дается.

Для получения гражданства Швеции вам необходимо:
...
3.Иметь постоянный вид на жительство (PUT)
...
Если вы гражданин другой страны, то вам надо прожить в Швеции минимум 5 лет.

Т.ч. ясень пень, он минимум 5 лет будет иметь еще российское гражданство с постоянным видом на жительство в Швеции. А потом, через 5 лет - сам решит, получать ли шведское гражданство или нет.



Кстати, многие помнят о том, как Перельман отказался от премии в 1 млн. долларов, но не многие знают почему.
Считается - вот такой чудак, не от мира сего, деньги не нужны ему.

А он очень логически все аргументировал

Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой.

Т.е. он не захотел брать премию за работу, в которую большую часть сделал, по его мнению, Гамильтон.
 
Останнє редагування:
Российский математик Григорий Перельман лауреат Премии тысячелетия с помощью Гипотезы Пуанкаре доказал, что сейчас лучше жить в Швеции. ;)

Тююю. Открытие века, чтоль? Детки всех олигархов-алигаторов давно посваливали за бугор. И Рашу очень пламенно любят оттуда и поддерживают войну в Украине.
Даже дочери самого Путина и те очень любят Рашку из-за бугра.
Одно "быдло" лишь осталось которому еще мозг промывают как хорошо жить на Руси.

Гражданство за 1 месяц не дается.



Т.ч. ясень пень, он минимум 5 лет будет иметь еще российское гражданство с постоянным видом на жительство в Швеции. А потом, через 5 лет - сам решит, получать ли шведское гражданство или нет.



Кстати, многие помнят о том, как Перельман отказался от премии в 1 млн. долларов, но не многие знают почему.
Считается - вот такой чудак, не от мира сего, деньги не нужны ему.

А он очень логически все аргументировал



Т.е. он не захотел брать премию за работу, в которую большую часть сделал, по его мнению, Гамильтон.

Отстегнул бы половину Гамильтону и ноу проблем. Ох, мне эти математики. Как дети, чесслово
 
А как же нереально огромные ЗП в россии ?

Водители троллейбуса регулярных городских пассажирских маршрутов

Средняя заработная плата — 64 910 рублей

Заработная плата на норму рабочего времени — до 50 870 рублей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он просто понял, что если математики в России будут получать в три раза меньше, чем простые водители троллейбусов в Москве, то что-то тут не складывается.
 
Правила для того и созданы, чтобы из них делать исключения

Такие исключения делаются обычно крайне редко, указами президента, за особые заслуги. В нормальных странах такое делается крайне редко. Это в России могут раз-два и гражданство французского актеру подогнать.
 
был бы кто-то, кто содержал бы в России его и маму - фиг бы он куда-то стал ехать..
Ему деньги не нужны. Он трижды отказался от призначенной ему премии.
Ссылки лень кидать - читайте в википедии и гугле.
 
Это где же водитель троллейбуса получает почти две штуки баксов?
 
Ему деньги не нужны. Он трижды отказался от призначенной ему премии.
Ссылки лень кидать - читайте в википедии и гугле.

вообще-то именно это я и сказала.

у меня сын математик. так что о Перельмане я не сегодня узнала.
 
Гейм,Новоселов,теперь Перельман,бегут из России не сговариваясь. Зато пушилины и мотороллы с Россией навеки.Тенденция однако.
 
Он просто понял, что если математики в России будут получать в три раза меньше, чем простые водители троллейбусов в Москве, то что-то тут не складывается.
Потому московия и в жопе всегда. Ни технологий, ни уровня жизни нормального, ни перспектив, ни зарплат-пенсий нормальных, ни развития науки-экономики-нихуя.
Пидарасты короче...
 
Гейм,Новоселов,теперь Перельман,бегут из России не сговариваясь. Зато пушилины и мотороллы с Россией навеки.Тенденция однако.

Жуть... :(

Ценность человека для России определяется не умственным и научным потенциалом, а безоговорочностью поддержки власти ВВХ.


-------
Где-то читал, что за последние 10-ть лет, из России эмигрировало больше людей чем за такой же период после революции 1917 года...
 
В декабре 2005 года Григорий Перельман ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ[16] и практически полностью прервал контакты с коллегами[17].

В сентябре 2011 году стало известно, что математик отказался принять предложение и стать членом Российской академии наук[18].

К дальнейшей научной карьере интереса не проявлял. Жил в Купчино в одной квартире с матерью[19], ведёт замкнутый образ жизни, игнорирует прессу[20].

24 июля 2014 года российский таблоид "Комсомольская правда" со ссылкой на анонимный источник сообщила о том, что Григорий Перельман может уехать жить в Швецию, так как местная фирма предложила ему высокооплачиваемую работу[18].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Григорий_Яковлевич
 
Назад
Зверху Знизу