Куда переехать из Харькова?

В какой город "лучше" съехать чтобы жить ? Интересуют административные центры Восточной Украины... Интересуют отличительные черты каждого города -например, Киев - город пробок и бизнес-центр и т.д...... :пиво:

Киев - город дармоедов и долбоебов
 
Киев - город дармоедов и долбоебов

Сказало непонятное существо ниоткуда :D

Небось у гепы шестеркой или на барабане грузчиком, полезный ты наш?

"бимба" уже неделю в австрии....

Уже и оттуда съебался, небось спиздил что-то и на дно.
 
Есть повод проехаться с ознакомительной экскурсией по городам Украины! Лично мне нравится Полтава, центр.Красивый город,вменяемый мэр, при хороших рекомендациях можно найти приличную работу.
 
А как может реализоваться писатель, режиссер и т.п. на Украине? Никак, только через Россию.
уточнение - Москву :)
просто в Россию - это тоже шило на мыло.. Питер - с натяжкой и то, от туда все пытаются на Москву ориентироваться. Лучше уже тогда в Киев.. По климату по-лучше Питера все же. Это немало важно на самом деле... но опять же... если ехать со старта без конкретных умений, багажа проектов - очень туманно

для творческой профессии вообще борода... надеяться, что ты "попадешь в голливуд" - это полные глупости. В Москве более реальнее пробиться. Ну это отдельный разговор.
лично меня Харьков тоже парит... Но в любом случае здесь просто рассуждать смысла нет. Надо действовать. Что бы уже отбросить сомнения или забыть об этой идеи
 
Да, Москва, я знаю, из глубинок России к нам едут наоборот)). Что касается Киева, неа, писателю профи нечего там делать, копейки платят и воруют, сценаристам тоже (цены на сценарии просто смешные, да еще и обворовывают, мою знакомую просто нагло СТБ обворовал таким способом, пахала-пахала 3 месяца, а они ее оштрафовали непонятно за что, а как выяснилось, просто не захотели платить, но труды присвоили, а там добавили свое и уже меньше 70% авторства, а это значит - ушли от ответственности), но можно жить хоть в Киеве, хоть в Харькове и писать для Москвы, если повезет, можно неплохо развиваться дистанционно и туда ездить. Но это я из наблюдений за знакомыми. А если работать над проектами с "бригадой", то надо жить в Москве, так как они там собираются и обсуждают творение, буквально на ходу пишут и поправки сразу вносят.
Художникам в Москве тоже легче. Из Киева наши друзья-художники (супруги) лет 6 тому назад переехали в Москву и там сразу же нашли работу, так как талант и креатив есть, теперь у них в Москве квартира образовалась и ездят отдыхать на лучшие курорты. А на Украине им было трудно. Но работают там на износ просто.
Но как по мне, то в Москве такие цены на квартиры, что легче в Испании купить... да и стремная Москва стала, понаехало туда...

По поводу Голливуда согласна, там им плевать, что у тебя тут награды-труды и прочие радости, даже известные метры туда приезжали и становились нулем без палочки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу