Место регистрации авто теперь не зависит от места жительства

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34966
Место регистрации авто теперь не зависит от места жительства

19.12.2012 15:44

Вступил в силу приказ Министерства внутренних дел №809 от 17 сентября 2012 года.

Приказ изменил Инструкцию о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учёта транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

143497_700.jpg


Теперь регистрацию или перерегистрацию автомобиля можно будет проводить в любом регистрирующем органе по месту обращения автовладельца вне зависимости от места его проживання.

«Регистрация (перерегистрация), снятие с учёта транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, осуществляются по месту обращения владельца или его уполномоченного лица независимо от места регистрации (проживания) владельца. При этом в регистрационных документах указывается место регистрации (проживания) лица, за которым регистрируется транспортное средство. Регистрация (перерегистрация), снятие с учёта транспортных средств осуществляются по месту регистрации (проживания) их владельцев к внедрению в эксплуатацию Национальной автоматизированной информационной системы Государственной автомобильной инспекции, но не позднее 1 января 2013 года».



Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну це вже явний плюс
 
....ребята , а где номер 0777 будет дешевле стоить?:D
 
Хорошо будет как только можно будет перерегистрировать не снимая с учета. Тогда и владельцев по доверкам станет меньше.
 
Хорошо будет как только можно будет перерегистрировать не снимая с учета. Тогда и владельцев по доверкам станет меньше.

И если вся процедура будет стоить не дороже хотя бы 1000-1200, а не так как сейчас
 
Привет всем, неделю назад хотел перерегистрировать авто (брал по доверенности, в дов-ти мой отец и я, думал отец мне продаст и тех. паспорт будет уже на меня).
Простоял час до открытия Шевченко, 62, зашёл, говорят, у вас авто стоит на учёте в МРЭО 3, туда и едь снимай с учёта, или сходи на Шевченко, 26 , может там смогут снять с учёта, а то базы у нас нет. Бегу на Шевченко, 26, объсняю ситуацию, говорят, что в принципе можешь и у нас снимать с учёта, но это будет долго (может неделю), в общем, как будет у них время, они позвонят в Мерефу, там зарегистрировано авто, сделают запрос об аресте, кредите, залоге и т.д., а потом только снимут её с учёта, и я смогу со справкой-счётом, зарегистрировать авто на себя, а лучше, чтобы я ехал по месту регистрации снимал с учёта.
Приезжаю в Мерефу, а там говорят, а зачем вы к нам приехали, вам могли снять с учёта в Харькове, я им говорю, что я тоже так думал, мол вступил в силу новый закон и т.д., но увы оказалось всё не так.
Заплатил за снятие 210 грн., говорят иди снимай номера, я говорю я хочу оставить старые, говорят, если будеш ставить на учёт у нас, то можем оставить, а если в Харькове, то нет. Да, причём, если оставят старые номера, то заплатиш ты, всё равно за новые номера. Решил, ставить на учёт в Харькове, а то с их базами данных, понадобиться снять с учёта, и опять прийдётся ехать в Мерефу.
Выдали мне транзиты и поехал я регистрировать в Харьков.
Приехал на Шевч, 62, сделал справку-счёт и оценку, заплатил 1% подох.налога = 1930грн. Причём в канторе, которая делает справку и оценку, берут деньги, но никаких квитанций или чеков не дают, моя просьба выдать мне фин. документы повергла их в шок, задавали вопросы, а зачем вам квитанции, а сами квитанции выписывали и ходили платить мои деньги в банк примерно 1 час, такое впечатление, что мне они выписывали документы впервые в жизни.
Со справкой пришёл в ГАИ, оплатил за регистрацию авто 538грн., поехал на осмотр номеров кузова, двигателя, до перерыва сдать документы не успел.
Простоял ещё час перерыва, в надежде, хоть сдать сегодня документы, захожу в ГАИ снова, сдаю документы, а мне говорят, а на угон по ИНТЕРПОЛУ машину проверяли, я говорю, ну если её сняли с учёта, то должны были проверять в Мерефе, минут 15 они звонили в Мерефу (а там хлопці вже пообідали, та спати полягали), оказывается, что мою машину перед снятием с учёта, не проверяли на угон. Ситуация: я то знал, что с моим авто всё в порядке, но представьте, вы покупаете авто, хозяин снимает его с учёта, вы отдаёте деньги за авто, и едете ставить его на учёт (справка-счёт, документы о снятии с учёта и т.д. у вас на руках, а деньги - уже у продавца, который поехал отмечать сделку), и тут вы ставите на учёт уже ваше авто, а после проверки на угон по ИНТЕРПОЛУ, машина оказывается в угоне, в розыске и т.д., вам такое авто не только не зарегистрируют, но и вовсе арестуют. Классная система, правда?
Вообщем, говорят проверка - это дело небыстрое, так, что приходите в другой день, прийдет ответ на запрос, сдадите документы, а потом получите номера и ТП.
Пришлось ехать ещё и во вторник, сдал документы и через 1,5 часа получил новые номера и ТП.
Рассказал вроде всё подробно, так как сам интересовался этим вопросом, вообщем дорогие форумчане, ничего не изменилось, вся система построена на взятках, и если ты не дал, то идёш по БОЛЬШОМУ КРУГУ и ждёш пока у них - у наших СЛУГ НАРОДА (которым мы с вами платим зарплату с наших налогов) появиться время заняться такими как я.
Вся процедура обошлась в 2800грн, 1,5 дня времени и кучу нервов, потраченых на общение с этими подонками.
Так, что вот вам и прямая перерегистрация, и возможность оставить старые номера и всё остальное.
Изменение одно - нет оплаты 3% в ПФУ.
Отношение нашей милиции к людям осталось такое же, как и было всегда-люди, не "давшие на лапу" для них не люди, поэтому покидал я этот рассадник мрази, с сожалением, о том, что нет у меня АКМ, без него сейчас видимо - никуда?!
Всем желаю удачи.
 
....а добкин опечалился: сколько жестокого народу в интернете- никто не жалеет об отрезаных головах....(это касательно поста №7)
вобщем, какой поп, такой и приход....
 
Назад
Зверху Знизу