про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 2

кто такие СИ

  • обычные люди ударившиеся в веру

    Голосів: 120 14.8%
  • зомбированные люди

    Голосів: 691 85.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    811
Совершенно верно, и не надо старейшинам письма с указаниями писать.
Это почему?

Если никто не будет предусматривать и предупреждать такие последствия - могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

И это еще не все заболевания. Поэтому ЦУ из Бруклина неуместны.
Выглядит так: "Баба Яга против - и точка. Никакой логики, никакого здравого аргумента я не услышала, кроме упрямой категоричности.

Я думаю, что не письма писать с рекомендациями надо, а сходить к врачу, как это делают при посещении бассейна.

Правильно. Сходили. Врач сказал больному - нельзя с другими кУпи-кУпи:).
Больной сказал старейшинам, что ему нельзя.
Старейшины приняли решение крестить его в отдельной ванне.
Что тут не так?
Оценку опасности того или иного заболевания не старейшина должен давать.
Верно. Старейшина и не дает.
Рекомендации приглашать людей с инфекционными заболеваниями на собрание, где дети, между прочим, беременные, все здороваются за руки, не уместны. "Радушное приглашение больных инфекционными заболеваниями на наши христианские встречи..." ? В большинстве случаев, человек должен пройти курс лечения.Лечатся, в основном, инфекционные заболевания,а потом и посещайте встречи.

Конечно. Инфекционные заболевания бывают разные. Некоторые требуют карантина. Некоторые допускают общение с людьми.
Некоторых лечат в инфекционной больнице. Некоторые, с позволения врача, допускаются в общественность. Вы разве не знаете такого?


А почему бы не сдать, когда триста человек, к примеру, в одном бассейне крестятся?
Можно сдать конечно.


Имея документы от врача о состоянии Вашего здоровья, решать, что делать дальше:) Посещать христианские встречи или нет.
Совершенно верно.
У нас на собрании неоднократно делались объявления, что если кто-то приболел - пусть сидит дома, потому что у детей слабый иммунитет.
Вот мы на днях приехали с моря. У малого появились сопли. По состоянию - все номально - ни кашля, ни температуры нет, играет, подвижный и все такое. Но на собрание вчера мы не пошли. Потому что у нас много маленьких деток - на всякий случай, чтобы никого не заразить.

догда кто вот в чем вопрос?

Может быть какие-нибудь евангелисты?
 
Гуля, такой вопрос:

Если Свидетели Иеговы — единственные истинные свидетели Божьи, и если Свидетели Иеговы как организация возникли лишь в конце XIX века (а это исторический факт), значит ли это, что на протяжении более чем восемнадцати столетий церковной истории Бог обходился вообще без каких-либо свидетелей?
 
та все эту бабулю видели, он там с рождения стоит с книгою :d
 
Гуля, такой вопрос:

Если Свидетели Иеговы — единственные истинные свидетели Божьи, и если Свидетели Иеговы как организация возникли лишь в конце XIX века (а это исторический факт), значит ли это, что на протяжении более чем восемнадцати столетий церковной истории Бог обходился вообще без каких-либо свидетелей?

По моему личному мнению, - на протяжении этого периода были определенные люди, которых Бог использовал для исполнения Своих целей, например для того чтобы Библия распространялась и переводилась с "мертвых" языков на современные, на каждом этапе этого периода.
 
По моему личному мнению, - на протяжении этого периода были определенные люди, которых Бог использовал для исполнения Своих целей, например для того чтобы Библия распространялась и переводилась с "мертвых" языков на современные, на каждом этапе этого периода.

Какие определенные люди, если ваша организация позиционирует себя как - единственные истинные свидетели Божьи? До основания вашей организации получается, что восемнадцать столетий бог обходился без истинных свидетелей...
 
Какие определенные люди, если ваша организация позиционирует себя как - единственные истинные свидетели Божьи? До основания вашей организации получается, что восемнадцать столетий бог обходился без истинных свидетелей...

До того, как Бог назвал израильтян своим народом - были отдельные люди, с которыми Бог имел дело, и которых использовал для исполнения своих целей. И эти отдельные люди в Библии называются Его свидетелями.

Что касается времени после смерти апостолов Библия предупреждала, что
Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

или это:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тимофею 3:4)
Так что совсем неудивительно, что так и случилось.
 
До того, как Бог назвал израильтян своим народом - были отдельные люди, с которыми Бог имел дело, и которых использовал для исполнения своих целей. И эти отдельные люди в Библии называются Его свидетелями.

Что касается времени после смерти апостолов Библия предупреждала, что
Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

или это:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тимофею 3:4)
Так что совсем неудивительно, что так и случилось.
Жули, эти же цитаты можно использовать и со стороны православия в отношении СИ. Так шо как грится, увы...:(
 
Жули, эти же цитаты можно использовать и со стороны православия в отношении СИ. Так шо как грится, увы...:(
Хай цитируют.
Главное не то, кто как цитирует, главное - как Бог рассматривает ту или иную форму поклонения. И это является определяющим.
 
Хай цитируют.
Главное не то, кто как цитирует, главное - как Бог рассматривает ту или иную форму поклонения. И это является определяющим.

Вы так написали, будто бы вы в курсе, как какой-то бог будет рассматривать ту или иную форму поклонения... :іржач:

Что касается времени после смерти апостолов Библия предупреждала, что
Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

или это:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тимофею 3:4)
Так что совсем неудивительно, что так и случилось.

Павел... Павел и Тимофей... Ну и? Выдернули понравившиеся цитатки и все...
 
Хай цитируют.
Главное не то, кто как цитирует, главное - как Бог рассматривает ту или иную форму поклонения. И это является определяющим.
Нудануда... Вот только резолюции с подписью Самого, ни у них ни у вас нет...;)
 
Вы так написали, будто бы вы в курсе, как какой-то бог будет рассматривать ту или иную форму поклонения... :іржач:
Я конечно ничего не решаю, но по крайней мере уверенна, что поклоняюсь Богу таким образом, как об этом учит Библия.


Павел... Павел и Тимофей... Ну и? Выдернули понравившиеся цитатки и все...

А если я вам приведу главу целиком, думаете смысл "выдернутых" цитаток изменится?

Нудануда... Вот только резолюции с подписью Самого, ни у них ни у вас нет...;)
Ничего. Подождем:)
 
Я конечно ничего не решаю, но по крайней мере уверенна, что поклоняюсь Богу таким образом, как об этом учит Библия.

Кто вселил в вас эту уверенность?


А если я вам приведу главу целиком, думаете смысл "выдернутых" цитаток изменится?

Так в том то и дело, что таких цитаток пруд пруди... Выбирай любую понравившуюся.


Конечно подождем. :)
 
Можно сдать конечно.
Нужно.

По моему личному мнению, - на протяжении этого периода были определенные люди, которых Бог использовал для исполнения Своих целей, например для того чтобы Библия распространялась и переводилась с "мертвых" языков на современные, на каждом этапе этого периода.
По мнению ОСИ-да. Но эти все люди , с точки зрения СИ, принадлежат к представителям лжерелигии.Почему Бог пользуется ее услугами ?

До того, как Бог назвал израильтян своим народом - были отдельные люди, с которыми Бог имел дело, и которых использовал для исполнения своих целей. И эти отдельные люди в Библии называются Его свидетелями.
Ну а после? Был уже и народ избранный и все остальное.
Понятие "свидетель" в Б. никогда не понималось с людьми как членами какой то орг-ции.
 
с чего вы взяли что человек сообщил о том, что болен заразной болезнью, - без предварительного обследования в больнице?Вы в курсе вообще - что мы здесь обсуждаем?
Или просто - навеяло вам что-то и вы решили вставить свой коммент?
в курсе! мы тут обсуджаем зомбированных людей, которые себя называют сестры и братья иегового бога
 
wdTHRkI5iTY

ZIgo0B5T5JY

5CnFNiTsuAY
 
100% попЫ и СИ - зло. И те, и другие.
Только Вы тут соврали, а я СИ процитировал.

И было бы интересно таки СИ услышать по этому поводу. А то Phoma очень не СИ, с его слов.
Почему тут "воздерживаться от крови" трактуется СИ, как "воздерживаться от переливания", а не, скажем, от насилия?

переливание - это употребление внутрь, здесь говориться о таком.
О воздержании от крови в смысле убийства говориться в других частях библии.

а вообще не это важно- кровь считается святой, потому что Иисус пролил кровь , чтобы искупить наши грехи.



:клас:


Или гланды надо гнойные удалить, или принимать препараты крови.


В любом случае кровь употребляют и СИ. Мясо то едят.А кровь из мяса удалить полностью невозможно.
СИ не относятся к этой заповеди настолько фанатично- просто сливают кровь как сказано в заповеди и все.



CИ это не ваших рук дело писать на стенах чти родителей, совесть Это бог итп

неплохие таблички , меня лично заставляют задуматься , хотя не совсем точно про совесть, в библии так не говорится.

Иисус буквально сказал " проповедовать по домам"

похоже, что иеговый бог

Иегова - это имя бога, в библии это указано, пожалуйста коректно относитесь к Создателю.
Дословно означает: "Тот кто дает становиться"

когда откроете Библию- пришлю ссылки на главы и стихи, а пока не уверен , что это сделаете и мне лень их отыскивать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу