Кто и что для вас Бог

Там, вообще то, чуть больше килобайт было утрачено.:) (кавычек заметьте нет)

А скажите, пожалуйста, знаток истории, в какую секту входил многоуважаемый Вами опиумный наркоман?

позорило всех, и позорило бы до сих пор, если бы некотроые христианские политики не подняли бы этого вопроса.

Некоторые христианские политики, это не всё христианство, как говорится в семье не без урода. В % сколько христиан было за отмену рабства и сколько против?

И на вопрос, относительно цитат из библии, дайте ответ, будьте добры.
 
Да, да белокожее христианское население Южных Штатов США очень любило черных братьев, особенно после процедуры линчевания. Не говоря уже об отношении к коренному населению. :D К стати Юг США намного более религиозен чем население севера. Ах Алабама, Алабама...
 
Да, да белокожее христианское население Южных Штатов США очень любило черных братьев, особенно после процедуры линчевания. Не говоря уже об отношении к коренному населению. :D К стати Юг США намного более религиозен чем население севера. Ах Алабама, Алабама...
Христианские (протестантские) охотники на негров из Атланты:
i-134.jpg


Кадр из фильма «Прощай, дядя Том!» (Воссоздана сцена из дагерротипа 1860 г.)
 
Там, вообще то, чуть больше килобайт было утрачено.:) (кавычек заметьте нет)

А скажите, пожалуйста, знаток истории, в какую секту входил многоуважаемый Вами опиумный наркоман?

кавычек нет:D:D:D а стоило бы и кавычки поставить, чтоб видно было что вы Инна не своими словами высказываетесь, упуская ненужные строки, и представляя все исключительно в выгодном для вас свете.

А по поводу многоуважаемого наркомана, сказать ничего не могу, не интересовался:( я видите ли не интересовался:) был занят исключительно вопросом рабства:) А вы Инна, вдруг решили расширить круг вопросов?:confused: так вы мне уже начинаете нравиться, я внимательно буду вас слушать, и пытаться понять вашу логику.:D
 
позорило всех, и позорило бы до сих пор, если бы некотроые христианские политики не подняли бы этого вопроса.
И позорило бы по сей день если бы не мешало рубить бабло протестантским промышленникам:). А не христиан тогда в пиндустане линчевали.
 
И позорило бы по сей день если бы не мешало рубить бабло протестантским промышленникам:). А не христиан тогда в пиндустане линчевали.

неведаешь что несешь:) да простит тебя Джуно, и даст тебе пожить еще пять минут:D:D:D
 
неведаешь что несешь:) да простит тебя Джуно, и даст тебе пожить еще пять минут:D:D:D
Ну, Жуно бабтисьт, ВАСПы вобщем то в основном другой конфессии, хотя попадаются и жуныны сосектники:).
 
кавычек нет:D:D:D а стоило бы и кавычки поставить, чтоб видно было что вы Инна не своими словами высказываетесь, упуская ненужные строки, и представляя все исключительно в выгодном для вас свете.
А по поводу многоуважаемого наркомана, сказать ничего не могу, не интересовался:( я видите ли не интересовался:) был занят исключительно вопросом рабства:) А вы Инна, вдруг решили расширить круг вопросов?:confused: так вы мне уже начинаете нравиться, я внимательно буду вас слушать, и пытаться понять вашу логику.:D

И с какой же целью, по Вашему, я упустила ненужные строки? А ну да, с целью представить всё в выгодном свете, и лозунг про свободу, равенство и братство, тоже убрала с этой же целью? Кстати, почему Вы не выделили все строчки, которые я упустила?

Я не расширяю круг вопросов, я просто стараюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон, прежде чем сделать вывод.

А, логика моя вам станет понятна не ранее, чем когда Вы поймёте, что термин "круговая порука" Вы понимаете не верно и употребляете его не к месту.

И дайте ответ на вопрос, касающийся цитат из библии, будьте так любезны, пожалуйста:)
 
Останнє редагування:
И с какой же целью, по Вашему, я упустила ненужные строки? А ну да, с целью представить всё в выгодном свете, и лозунг про свободу равенство и братство, тоже убрала с этой же целью? Кстати, почему Вы не выделили все строчки, которые я упустила?

Я не расширяю круг вопросов, я просто стараюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон, прежде чем сделать вывод.

Дайте ответ на вопрос, касающийся цитат из библии, будьте так любезны, пожалуйста:)

Инна, вы настолько оригинальны в своем безумии что начинаете мне нравиться:D:D:D

Остается догадываться что и цитаты из текста вы удаляете исключительно с одной целью - чтобы посмотреть на ситуацию с другой стороны:D:клас:

по поводу цитат из библии я вам отетил в самом начале, если хотите узнать больше обратитесь к Джуно, это его компетенция, неохота опять в гуголь лезть.
 
по поводу цитат из библии я вам отетил в самом начале, если хотите узнать больше обратитесь к Джуно, это его компетенция, неохота опять в гуголь лезть.

Я напомню Вам диалог, а Вы напомните мне № поста, где дали ответ на вопрос, или можете ответить здесь, что бы не копаться, как Вы выражаетесь, в "хламе"

цитаты которые вы привели выше, это предписание рабам как вести себя в статусе раба, естесс-но это не призыв к бунту и свержению рабства, с этим никто не спорит,

Цитаты из библии, на мой взгляд, наглядно показывают, что христианство, не противодействовало рабовладельческому строю, а напротив, поощряло его. Вы с эти не согласны? В таком случае, объясните, пожалуйста с какой целью давались эти предписания рабам?

Ваш ответ, пожалуйста.


Инна, вы настолько оригинальны в своем безумии что начинаете мне нравиться:D:D:D

А вы Инна, вдруг решили расширить круг вопросов?:confused: так вы мне уже начинаете нравиться, .:D

:іржач:
Нравлюсь я Вам или нет, мне абсолютно безразлично, всё равно составить конкуренцию JunoSRX, я не смогу, при всём желании:)
 
Цитаты из библии, на мой взгляд, наглядно показывают, что христианство, не противодействовало рабовладельческому строю, а напротив, поощряло его. Вы с эти не согласны? В таком случае, объясните, пожалуйста с какой целью давались эти предписания рабам?

Ваш ответ, пожалуйста.

да нет проблем ...
главной задачей христианства было : убить раба внутри себя ... "если Сын Божий освободит, истинно свободны будете,
но как ни крути,
христианство оказалось и самым действенным (средством) в борьбе с рабством, приведшей к его отмене ... еще в своих проповедях Христос провозглашал равенство и братство, более того, Он гораздо чаще обличал (критиковал) не бедных и рабов, а богатых, фарисеев и книжников и всю эоиту иудейскую ...
далее, все послания апостолов, обращены как к рабам, так и к их господам, и господам предписывалось вести себя с рабами, как со своими братьями (по вере), т.е. при существовании рабства де-юре, де-факто, оно уже отменялось,
наглядно это проявлялось во время богослужений, когда господа и рабы сидели за одним столом и ели одну и ту же пищу,
когда даже упразднены были элитные места, которые даже сейчас есть в культурных заведениях в свободных, демократических странах
... а в церкви таких мест нет ... перед Богом все равны, и президент и кочегар ....
поэтому, христианство, даже порой возможно и не очень желая того, было всегда авангардом к всеобщему равноправию



Нравлюсь я Вам или нет, мне абсолютно безразлично, всё равно составить конкуренцию JunoSRX, я не смогу, при всём желании:)
да причем тут JunoSRX ? ... тут имелось в виду "красивая и умная" ...
 
Останнє редагування:
и каким краем тут боги?
 
Назад
Зверху Знизу