Пожелтение листьев - вирус?

Спасибо, девочки!

Не поверите, удобрений дома для всех и для каждого, годами не пользовалась, так, иногда. В этом году решила подкормить на свою голову. А цветы столько кушать отказались :)

Тот перечень, что я проделала, - это уже от отчаяния было.
Я не знала, в чем проблема, в земле или в удобрениях или в хлорозе.

А надо всего лишь дистиллят.

Пока что всех поливаю по мере просыхания. И больше ничего не делаю.
Желтизны больше не становится..... и то хорошо.
3 спатика цветет. Гибискусы наращивают бутоны. Значит, не так уж все плохо.

Я давно выращиваю спатики и никогда таких проблем не было. А тут еще разных видов прикупила. Боялась, чтобы только не инфекция, не вирус.
 
олюня, дистилятом сильно не увлекайтесь, добавляйте четверть простой отстояной водопроводной воды.
 
Сорри за оффтоп, но думаю и другим будет интересно. Кто-нибудь видел как выглядит фузариоз на орхидеях? в частности на фаленопсисах. Подозреваю у своих фаликов эту болячку :( но в инете описания болезни очень разные, впрочем как и методы борьбы с этой гадостью. Поэтому не могу определиться, что же с моими растенями происходит.
 
hellgirl, описания разные потому что описывают сосудистые бактериозы вызванные разными патогенными грибами.
 
Вчера снова опрыскивала всех Фитовермом.
У меня есть фаленопсис мини, у него желтеют листики, вчера взяла, поближе его рассмотреть, смотрю, черненькая точка по листику побежала, мелкая-мелкая.
Ну думаю, привет! Начинай сначала. Раз на фалике есть, то есть везде.
Никогда не видела таких бегающих :)
И окна помыла, и все спиртом опрыскала.
Так что борьба продолжается.

Зато вчера все соседи прозрели от моей коллекции. Ходили как на выставке. :)
 
упала жара ,и стали мои гибики отходить,всетаки жара+полив
 
В качестве заключения: Перекорм удобрением.
Спасибо девочкам из темки Гибискусы, что на примере Гибискусов помогли разобраться в проблеме.
Спатики растут. Никого не потеряла.
 
Назад
Зверху Знизу