Второе высшее. Помогите выбрать вуз

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2010
Повідом.: 266
Второе высшее. Помогите выбрать вуз

Приветствую. В силу нарастающих требований и недостатка знаний, решила вернуться в ряды студентов и получить второе высшее образование (первое - филологическое).

Итак, у меня имеется перечень того, что хочу изучать:

международная экономика (предпочтительно преподавание на английском языке)
маркетинг
менеджмент
право

Сходу не нашла харьковского вуза, который предлогал бы такой перечень предметов при предоставлении второго высшего образования. К примеру, Каразина выводит международную экономику и маркетинг в отдельные специальности... Но так же возможно и то, что международная экономика уже частично покрывает маркетинг и менеджмент...

Возможно, здесь на форуме есть знающие люди. Посоветуйте вуз, пожалуйста.

Для меня не так важна корочка об окончании вуза с красивыми оценками, как знания в предметной области, может есть отдельные специализированные курсы, где можно выбрать определённый набор предметов... Гугл пока не помогает почему-то.
 
Вам очно\заочно? Второе высшее (впрочем, как и первое) в Каразина предполагает прежде всего работу самого студента, а ВУЗ - так, для координации и контроля процесса. Ну и для бАмажки. Думаю, в остальных альма матер - точно так же.
 
У нас в ХНАДУ (ХАДИ) есть факультет повышения квалификации и указанные Вами предметы есть в перечне дисциплин по специальности "Экономика предприятия", . Занятия, насколько мне известно, проводятся вечером, а не заочно, в день обычно две-три пары.
 
Вам очно\заочно? Второе высшее (впрочем, как и первое) в Каразина предполагает прежде всего работу самого студента, а ВУЗ - так, для координации и контроля процесса. Ну и для бАмажки. Думаю, в остальных альма матер - точно так же.

Для меня идеальный вариант - вечернее обучение три-четыре раза в неделю. Самостоятельной работы над собой не боюсь, по сути, выбираю вуз как раз для координации процесса, т.к. закопаться в кучу литературы можно в любой момент, но вот будет ли с этого толк - другой вопрос... Пока для меня предпочтителен ун-т Каразина, но, видимо, нужно на месте обсуждать список предметов и уже от этого отталкиваться при выборе специальности.

У нас в ХНАДУ (ХАДИ) есть факультет повышения квалификации и указанные Вами предметы есть в перечне дисциплин по специальности "Экономика предприятия", . Занятия, насколько мне известно, проводятся вечером, а не заочно, в день обычно две-три пары.

Благодарю за наводку. :) Обязательно рассмотрю этот вариант. Но прокачу ли я на "повышение квалификации" со своим первым филологическим? Там есть определённые требования при поступлении на второе высшее, предварительное тестирование или ещё чего?
 
Я училась в Каразина на втором высшем (маркетинг). Моей целью было именно получить диплом, т.к. я уже давно работала по этой специальности и преподаватели со своими знаниями из книг 80-х годов мало чем могли удивить. Ну а диплом Каразина всегда в цене, как бы слюной не исходили, это все же один из престижных ВУЗов Харькова. Поэтому если не боитесь работать с литературой и Интернетом, рекомендую :клас:
 
Я училась в Каразина на втором высшем (маркетинг). Моей целью было именно получить диплом, т.к. я уже давно работала по этой специальности и преподаватели со своими знаниями из книг 80-х годов мало чем могли удивить. Ну а диплом Каразина всегда в цене, как бы слюной не исходили, это все же один из престижных ВУЗов Харькова. Поэтому если не боитесь работать с литературой и Интернетом, рекомендую :клас:

Эх, книги 80-х годов напугали немного, но это не суть важно, если есть действительно толковые преподаватели, с опытом и практическими знаниями. Одно дело читать свежие изречения очередного забугорного автора, да ещё если и в кривом переводе... а другое дело послушать толкового и знающего преподавателя, который сможет всё доступно и понятно растолковать, указать на ошибки...

Есть в Каразина на специальностях маркетинг-менеджмент такие толковые дяди-тёти?:)
 
Благодарю за наводку. :) Обязательно рассмотрю этот вариант. Но прокачу ли я на "повышение квалификации" со своим первым филологическим? Там есть определённые требования при поступлении на второе высшее, предварительное тестирование или ещё чего?
Факультет повыщения квалификации - это просто такое название, там как раз получают второе высшее по основным специальностям нашего ВУЗа после любого первого образования. Насколько я знаю, там идет простое собеседование и все.
 
Факультет повыщения квалификации - это просто такое название, там как раз получают второе высшее по основным специальностям нашего ВУЗа после любого первого образования. Насколько я знаю, там идет простое собеседование и все.
Ясно. Премного благодарна :)
 
Эх, книги 80-х годов напугали немного, но это не суть важно, если есть действительно толковые преподаватели, с опытом и практическими знаниями.

Таких в любом ВУЗе по пальцам пересчитать можно. Знания устаревают настолько быстро, что даже молодежь не всегда успевает адаптироваться, а что уж говорить о преподах средних и пожилых лет, коих на кафедрах большинство. Увы, практик, который к тому же и хороший преподаватель - утопия.

Одно дело читать свежие изречения очередного забугорного автора, да ещё если и в кривом переводе... а другое дело послушать толкового и знающего преподавателя, который сможет всё доступно и понятно растолковать, указать на ошибки...

Что-то растолковывать потоку в 160 человек - согласитесь, звучит смешно. На сессиях идет просто начитка материала для зачетов\экзаменов. Максимум, что можно ожидать от толкового препода - это ссылка на достойные источники, имеющие реальную ценность. Потому что сейчас столько шлака, вы не поверите. И отфильтровать его занимает кучу нужного времени :(

Есть в Каразина на специальностях маркетинг-менеджмент такие толковые дяди-тёти?:)

Да, были - и только они и остались в памяти среди множества других лекторов. А вообще мой вам совет (на правах умудренной жизнью тетки :ги:) - идите на второе высшее в хороший ВУЗ с высоко котирующимся дипломом. А знания придется получать самой - теоретически или практически, это уж от вас зависит.
 
У нас в НФаУ (Национальный фармацевтический университет) есть три специальности для получения второго высшего - "Менеджмент организаций", "Качество, стандартизация и сертификация" и "Педагогика высшей школы". Эти специальности относятся к "специфическим категориям" и потому не предполагают определенного предыдущего образования - берут всех с дипломом бакалавра или специалиста/магистра, а выдают гос.диплом специалиста (после бакалавра) или магистра.
 
Езжайте в Киев - сложно, но оочень престижно)
 
Приветствую. В силу нарастающих требований и недостатка знаний, решила вернуться в ряды студентов и получить второе высшее образование (первое - филологическое).

А есть ли смысл получать украинское образование? Про которое все без исключения говорят, что ты там всем до лампочки, учиться должен сам, а тебе просто в конце кусок пластика выдадут? Заплатить за это много денег, потратить кучу времени и ради чего? Неужели за второй диплом украинского вуза больше платят? Особенно экономический... Экономистов сейчас - как собак. В основном кассирами в банках работают. Кто поплоше был - в супермаркетах.
 
Приветствую. В силу нарастающих требований и недостатка знаний, решила вернуться в ряды студентов и получить второе высшее образование (первое - филологическое).

Итак, у меня имеется перечень того, что хочу изучать:

международная экономика (предпочтительно преподавание на английском языке)
маркетинг
менеджмент
право

Сходу не нашла харьковского вуза, который предлогал бы такой перечень предметов при предоставлении второго высшего образования. К примеру, Каразина выводит международную экономику и маркетинг в отдельные специальности... Но так же возможно и то, что международная экономика уже частично покрывает маркетинг и менеджмент...

Возможно, здесь на форуме есть знающие люди. Посоветуйте вуз, пожалуйста.

Для меня не так важна корочка об окончании вуза с красивыми оценками, как знания в предметной области, может есть отдельные специализированные курсы, где можно выбрать определённый набор предметов... Гугл пока не помогает почему-то.

вам одного мало , видимо не по умнели ... хахаха :D
 
Назад
Зверху Знизу