Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Результаты опроса: Перепись населения
Женчино я 77 25.25%
Мужчино я 228 74.75%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый Вчера, 21:51   #112821
Ta-nitochka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
Я тебе объясню почему . Чтобы построить хотя бы 5 домов с электрокотлами нужна своя подстанция. С самого начала , практически. В этом нет никаких проблем . Она стоит чуть больше миллиона гривен . Ты ее строишь . Подключаешь и разводишь от нее в каждый дом соответствующий кабель. На нужную мощность . Рассчитанную. И в итоге я имею очень теплый дом и 100 дол оплату в месяц на отопление в 120 квадратов .

Всю историю с твердотоплкотлами , газом , солнечными панелями и прочим -эти ребята уже испробовали .Лучше чем электрокотел на 0.4 грн ночью и 0.9 днем не существует .
И живешь там где тебе воткнули подстанцию а не там где школа ближе и работа жены

Старый Вчера, 21:58   #112822
alisator

Цитата:
Я тебе объясню почему . Чтобы построить хотя бы 5 домов с электрокотлами нужна своя подстанция. С самого начала , практически. В этом нет никаких проблем . Она стоит чуть больше миллиона гривен . Ты ее строишь . Подключаешь и разводишь от нее в каждый дом соответствующий кабель. На нужную мощность . Рассчитанную. И в итоге я имею очень теплый дом и 100 дол оплату в месяц на отопление в 120 квадратов .

Всю историю с твердотоплкотлами , газом , солнечными панелями и прочим -эти ребята уже испробовали .Лучше чем электрокотел на 0.4 грн ночью и 0.9 днем не существует .
) когда решишь стать тысячным инвестором тех самых хороших ребят - оформляй нотариальный залог под недвижимое. У всех застройщиков тонко в одном месте

Старый Вчера, 22:03   #112823
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от alisator
) когда решишь стать тысячным инвестором тех самых хороших ребят - оформляй нотариальный залог под недвижимое. У всех застройщиков тонко в одном месте
Безусловно , Алиса . Ты права .

Вверх
Старый Вчера, 22:04   #112824
Последний самурай_

Цитата:

Маленький дом какой-то.

Старый Вчера, 22:17   #112825
За жызнь без мата

Цитата:
У ребят на Студенческой тоже мандарины были "сладкие как первый поцелуй".

Вверх
Старый Вчера, 22:19   #112826
За жызнь без мата

Цитата:
Сообщение от Последний самурай_
Маленький дом какой-то.
Спичечный коробок

Вверх
Старый Вчера, 22:21   #112827
Последний самурай_

Цитата:
Сообщение от За жызнь без мата
Спичечный коробок
Да, сейчас квартиры больше строят.

Старый Вчера, 22:52   #112828
Пиранья

Из: United States

Цитата:
Сообщение от За жызнь без мата
У ребят на Студенческой тоже мандарины были "сладкие как первый поцелуй".
Может, они имели в виду свои поцелуи
или твои

Вверх
Старый Вчера, 23:37   #112829
natrikreal

Цитата:
Сообщение от Пиранья
потому вы все не в правительстве
Расценивать это как комплимент?))

Вверх
Старый Вчера, 23:41   #112830
LinkDog

Действительно, п***ой фильм, не рязановский. А не второй режиссер (итальянский) его больше снимал?

Цитата:
Никогда не любил 'итальянцев'. Более того, считаю эту комедию одной из самых п***их советских комедий.

Вообще мне не нравится это совместное с кем-то производство. По нескольким причинам. Во-первых, какое-то ревностное чувство возникает, мол, а зачем вообще они? Ну что у нас, актёров что ли нет, или прям так важно, чтобы были именно итальянцы и кроме них ну вот никого ни пришей ни пристебай? Во-вторых, такой вид производства предполагает некое соперничество. Понравиться материал должен обеим сторонам. Потому что судить будут два народа как минимум. А я не хочу, чтобы советский режиссёр старался для каких-то чуждых мне итальянцев. Потому как и итальянские зрители хотят видеть на экране своих героев, а значит этих героев будет немало и даже больше, чем советских. А мне это не нравится. Получается, что вновь я вернулся к ревностному чувству.

Но всех чесать под одну гребёнку тоже не надо. Можно, конечно, дальше гнуть свою линию и припомнить унылую советско-финскую комедию 'За спичками', но стоит и признать, что есть и прекрасные совместные комедии. Осталось только их найти и посмотреть.

'Приключения итальянцев' мне не нравятся из-за этих трюков, разумность и обоснованность которых не выдерживают никакой критики. И эти трюки не ради юмора вставлены, а ради трюков. Взрыв бензоколонки - только ради взрыва, выкрутасы на машинах - только ради выкрутасов.

Да и вообще, этот фильм смотрится как попытка сделать что-то по-гайдаевски. Ищут сокровища, Андрей Миронов с рацией в пачке из-под сигарет, шутки по типу падающей колонны, или разговора под водой, или ванны с женщиной. И ведь это снимал Рязанов, режиссёр фильмов с, скажем так, более текстовым юмором.

В общем, не люблю этот фильм. Не люблю итальянцев, присутствующих в фильме. Они взбалмошные, без обаяния, скорее даже отталкивающие. За них я не хочу болеть, не хочу, чтобы они нашли этот клад, не заслуживают они его. Они наглые, неискренние, в конце фильма толпой идут на Васильева с бандитскими мордами, потому что у него сундук. Злые они в общем, алчные, чуждые моему трепетному сердцу. И фильм весь такой же.
Цитата:
Кинорежиссёр Эльдар Рязанов склонен раздувать вокруг себя мифы, и это известно давно. Вокруг «Итальянцев» мэтр тоже таких мифов понакрутил изрядно.

В 1970-е годы он говорил, что «Мосфильм» и Дино де Лаурентис решили распилить деньги, оставшиеся от производства «Ватерлоо». И в результате сняли фильм. При этом Рязанов расписывал, как итальянские продюсеры душили его творческую индивидуальность, заставляя делать эксцентрическую комедию вместо социальной драмы. Он, мол, бился как рыба об лёд, но акулы капитализма настояли на своём.

А вот совсем недавно я услышал версию, якобы они с Брагинским написали удивительно хороший сценарий «Спагетти по-русски», отвергнутый чинушами из Госкино, но затем поехали в Италию, и там опус приняли на ура.

Оба варианта исполнены хлестаковщиной. Скорее всего, просто дали денег, сказали: «Снимай!» И творческая индивидуальность, не пикнув, сняла.

И сняла невероятно п***ое кино.

«Итальянцы» беспомощны даже на сценарном уровне. Нетрудно заметить, что здесь довольно грубо совмещены «12 стульев» и «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир» (блистательная комедия Стэнли Крамера). Диалоги просто ужасны, и видно, что сценаристы рассчитывали на визуальный блеск картины, на зрелищные трюки и фокусы.

Чтобы сделать такого рода кино, надо обладать соответствующим мышлением. Гайдай умел ставить трюки. Стэнли Крамер умел ставить трюки. Братья Вачовски, Питер Джексон, Джеймс Кэмерон и др. умеют делать зрелищное кино.

А вот Рязанов не умел делать его тогда, не умеет сейчас, и вообще никогда не умел. Придумать что-то топорнее и невыразительнее, чем трюки в «Итальянцах» очень трудно. Невыразительно – потому что без выдумки, без вдохновения, без вкуса. Дополнительную убогость придаёт им тот момент, что все занудные фокусы с машинами выполняют «Жигули» и `Москвичи`. Даже там, где Рязанов желает отколоть коленце (например, в сцене взрыва заправки, где он вставляет довольно унылую пародию на «Забриски-Пойнт»), всё выходит очень и очень п***о. Весь фильм получился вялым, драйва никакого нет (хотя Рязанов уверяет, что на съёмках итальянские актёры ныли, не выдерживая огневого темпа). Снято всё ниже среднего, с пуза, из окна автомобиля – в общем, всё не как у людей. Музыка Рустикелли никакого осадка в душе не оставляет.

На безрыбье, однако, и «Итальянцы» сошли за первый сорт. По какому-то недоразумению фильм этот до сих пор без конца демонстрируется по ТВ.

Рязанов воспоминал, что на показе фильма продюсерам на первом ряду сидели люди, которые хохотали как резаные. Потом выяснилось, что им за это специально заплатили – надо было задобрить Дино ди Лаурентиса.

Даже если это очередная выдумка Рязанова, то здесь он весьма недалёк от истины. Смеяться над «Итальянцами» можно только за деньги.

И вот ещё один момент из мемуаров. Когда сочинялся сценарий, Брагинский с Рязановым решили, что «Итальянцы» будут «позором, оплаченным в валюте».

Это уже в яблочко. Так и есть.

дасматриваю на скорости 1.3 и Иронию Судьбы скачаю

Старый Вчера, 23:48   #112831
natrikreal

Рязанов во второй иронии сыграл эпизод)
Ох в этот фильм и рекламы натулили. Позор, конечно. Ну ладно ещё тойота камри. Ок. Но моб оператор, фаберлик, путин, майонез и тп. Вырезать эти кадры нах!

Вверх
Старый Сегодня, 00:01   #112832
LinkDog

Цитата:
Сообщение от natrikreal
Ох в этот фильм и рекламы натулили. Позор, конечно. Ну ладно ещё тойота камри. Ок. Но моб оператор, фаберлик, путин, майонез и тп. Вырезать эти кадры нах!
Вам просто внимания не хватает. Критикуете поэтому рекламу и гончарука. Вовсе

Старый Сегодня, 01:19   #112833
Пиранья

Цитата:
Сообщение от natrikreal
Расценивать это как комплимент?))
Зависит от того, хотели бы вы быть в правительстве или нет, наверное

Вверх
Старый Сегодня, 03:35   #112834
LinkDog

Прошедший снег над городом Саратов
Был бел и чуден. мокр и матов
И покрывал он деревянные дома
Вот в это время я сошел с ума

Вот в это время с книгой испещренной
В снегах затерянный. самим собой польщенный
Я зябко вянул. В книгу мысли дул
Саратов город же взлетел-вспорхнул
Ах город-город. Подлинный Саратов
Ты полон был дымков и ароматов
И все под вечер заняли места
К обеденным столам
прильнула простота
А мудрость на горе в избушке белой
Сидела тихо и в окно глядела
В моём лице отображался свет
И понял я. надежды больше нет
И будут жить мужчины, дети. лица
Больные все. не город а больница
И каждый жёлт и каждый полустёрт
Ненужен и бессмыслен, вял. не горд
Лишь для себя и пропитанья
бегут безумные нелепые созданья
настроивши машин железных
и всяких домов бесполезных
и длинный в Волге пароход
какой бессмысленный ****
гудит и плачет. Фабрика слепая
глядит на мир узоры выполняя
своим огромным дымовым хвостом
и всё воняет и всё грязь кругом
и белый снег не укрощён
протест мельчайший запрещён
и только вечером из чашки
пить будут ***** замарашки
и сменят все рабочий свой костюм
но не сменить им свой нехитрый ум
И никогда их бедное устройство
не воспитает в них иное свойство
против сей жизни мрачной бунтовать
чтобы никто не мог распределять
их труд и время их "свободное"
их мало сбросит бремя то народное.
И я один на город весь Саратов
— так думал он — а снег всё падал матов
— Зачем же те далёкие прадеды
не одержали нужной всем победы
и не отвоевали юг для жизни
наверно трусы были. Кровь что брызнет
и потому юг у других народов
А мы живём — потомки тех ****ов
Отверженные все на север подались
И тайно стали жить... и ложились...
Так думал я и тёплые виденья
пленив моё огромное сомненье
в Италию на юги увели
и показали этот край земли
Деревия над морем расцветая
и тонкий аромат распространяя
И люди босиком там ходят
Ины купаются, иные рыбу удят
Кто хочет умирать — тот умирает
и торговать никто не запрещает
В широкополой шляпе проходить
и тут же на песке кого любить
Спокойно на жаре едят лимоны
(они собой заполнили все склоны)
и открываешь в нужном месте нож
отрезал, ешь и денег не кладёшь
А спать ты ночью можешь и без дома
и не нужны огромные хоромы
и шуба не нужна от царских плеч
и просто на землю можешь смело лечь
и спи себе. и ихо государство
тебе не станет наносить удар свой
Конечно та Италия была
Италия отлична пожилой
Она. совсем другой страной была
совсем другой страной
Я образ тот был вытерпеть не в силах
Когда метель меня совсем знобила
И задувала в белое лицо
Нет не уйти туда — везде кольцо
Умру я здесь в Саратове в итоге
Не помышляет здесь никто о Боге
Ведь Бог велит пустить куда хочу
Лишь как умру — тогда и полечу
Меня народ сжимает — не уйдешь!
Народ! Народ! — я более хорош
Чем ты. И я на юге жить достоин!
Но держат все — старик. ***** и воин
Все слабые за сильного держались
И никогда их пальцы не разжались
И сильный был в Саратове замучен
А после смерти тщательно изучен

P.S. Если предположить, что я нахожусь в здравом уме, то сегодня 18 сентября 2001 года, где-то на полпути до одиннадцати до двенадцати часов дня.

Старый Сегодня, 07:38   #112835
natrikreal

Цитата:
Сообщение от LinkDog
Вам просто внимания не хватает. Критикуете поэтому рекламу и гончарука. Вовсе
тоже мне новость) выдали такое амплуа что поделать

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум