• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бариатрический хирург Куренной Вячеслав Васильевич

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 3982
Бариатрический хирург Куренной Вячеслав Васильевич

Хочу поблагодарить замечательного хирурга и поделиться своей историей... Букоф будет много, тк эмоции распирают.

Начнём с того что как и все дамы я с определённого возраста начала борьбу с лишним весом. Испробовано было не мало и спорт и правильное питание и таблетки с уколами совместно и аппаратные методики , но все эти способы обьединяло только одно - как только ты это бросаешь, все прилетало назад и сверху догонял ещё ненавистный пяток лишних кг. С моим ростом 159см это все довольно быстро приближало меня к идеальной фигуре - шару.
Нет, правильное питание это конечно хорошо, но только если оно поддерживается силой воли, а её у меня в отношении еды можно считать что нет.
Мой личный максимум - чуть меньше полугода. Да и была такая проблема, что даже если ешь все правильно, то порции явно огромные как для организма, но по другому постоянное чувство голода просто сводило с ума. Доходило до того что я не понимала вообще смысла такой жизни с такими морально-физическими мучениями. Впрочем все кто борется с весом меня поймут, кто такой проблемой не мучаются, отнесем к ведьмам)

Пару лет назад увидела знакомую, которая из пышки, волшебным образом стала грациозной ланью и это при том что возраст годков на 10 у неё старше. Сомнения, что явно тут не спорт постарался, были и не спроста. Знакомая живёт в Москве, а там способов преобразить себя явно больше. Путем долгих распросов она таки созналась что сделала гастропликацию.
Дальше гугл в помощь.... Я перекопала все что можно вытащить из интернета, вплоть до диссертаций на тему способов формирования складки. Для тех кому лень лезть в гугл, смысл этой операции в том, что формируется вогнутая складка на задней стенке желудка, благодаря чему существенно снижается его объем, а вследвии и объем поглощаемой пищи. То есть золотая фраза "надо меньше жрать" исполняется хирургическим путем без мук совести и испытаний силы воли.

Дальше пошли пошли копания на тему где тже это делать. Я не думала что у нас в городе такое возможно, но, о чудо! Делают! Военный госпиталь, лапароскопическим методом, без шрамов!!! Хирург, начальник отделения эндоскопической хирургии Куренной Вячеслав Васильевич.
Дальше на этом же форуме нашла несколько хороших отзывов о нем, потом ещё на других ресурсах и решение было принято. Иду на консультацию!
Сразу оговорюсь сто с моим индексом массы тела меня не очень хотели "брать в работу", но допускать чтоб вес стал ещё больше я не могла. Лишних 25 кг мешало жить во всех смыслах.
В общем сделали все анализы, все ок, ждем холодной погоды, тк прекрасно знаю что лучше в жару не делать, тк будет сложнее, да и вопрос не срочный, хотелось максимального комфорта.
Выждав время, договорились о дате госпитализации. Приехав в больницу за день до операции, ещё раз сдали все анализы и поступила. Нужно сказать что больница приятно удивила, чисто, ремонт свежий, персонал просто чудо! Таких доброжелательных девченок я ни разу не видела!
За сутки до операции сидела на одной воде, но пару клизм меня таки догнали))) а что делать, все по процедуре, надо так надо)

И вот настал день ИКС.
На операцию забрали примерно в час дня, общий наркоз и последнее что помню, как рассказывала про моль)) никаких ощущений, никакой тревоги, я шла сюда сама и знала на что иду досконально.
Проснулась нормально, вытянули дыхательную трубку, отвезли в плату. На теле 5 небольших пластырей, один с дренажем, все в лучшем виде.
Тяжело было первый день, обезбаливающее кололи по первой просьбе, разрешили пить . На втрой сняли дренаж, обезбаливающее не просила, вполне нормально черепашьим шагом гуляла по отделению. Разрешили поесть детское питание. Доктор неоднократно заходил и интересовался самочувствием.
И так самое главное 190 грам детского питания это 4 приёма пищи!! Одна баночка на весь день. Есть не хотелось вообще, чувства голода нет, только жажда, воды входило грам 50. Это конечно ещё был отек внутренний, но радости не было предела.
На третий день уехала домой. Состояние лёгкой слабости, но все ок.
Через неделю после операции ушло 5 кг веса! Для меня это 2 месяца в спортзале пахать до седьмого пота!
Отек спал, объем желудка чуть вырос. Влазит 80 - 90 грам супа-пюре. Та же баночка детского питания на 2-3 раза. Хочется пить воду, до этого никогда её не пила, не лезло, аж воротило.
Самое интересное поменялись вкусы, совсем не хочется сладкого или мучного, солёное не нравится, острое тоже. Зато тянет на рыбу, ряженку, курицу варёную и не солёный сыр. Первый раз в жизни поход по супермаркету был крайне короткий и без желания набрать всего и по-больше, особенно сладкого.
Ещё нет 2х недель, начинает подвисать одежда.
Состояние шикарное, это наверное и есть женское счастье, не бороться с собой, есть то что хочешь и при этом худеть! За долго время реально отличное настроение.
Для тех кто думает "а что же потом?"
А потом когда уходит весь или почти лишний вес, организм начинает жить в обычном режиме, ему хватает того объёма пищи чтоб быть нормальным и не анорексичным и не толстеть.
Бариатрическая хирургия направлена на борьбу с морбидным ожирением. Уменьшая вес уходит куча болячек, таких как диабет, повышенное давление, отдышка, проблемы с сердцем и тд. Целая куча проблем решается одной операцией!

Я не призываю всех прибегать к кардинальным методам, но если вы не можете решить проблему сами, не нужно ждать пока она угробит вас.
Я очень рада что в нашем городе есть эта услуга.
Я очень рада что попала в руки шикарного доктора. Удивлена его отзывчивостью, открытостью и профессионализму. Мне рассказали все, мне объяснили все и сделали все на высшем уровне.
Наконец - то не нужно испытывать силу воли, можно жить и наслаждаться жизнью без мук совести перед тарелкой и зеркалом.
Не бойтесь, решайтесь. В бариатрической хирургии есть несколько вариантов решения вопроса в зависимости от "тяжести" или "тяжелости" пациентов. Но могу сказать эти операции спасают как здоровье, так и улучшают качество жизни и если мы не сильно можем удилинить нашу жизнь, то качество мы точно можем улучшить!

Спасибо вам, Куренной Вячеслав Васильевич! Спасибо вашему отделению и всем девочкам за то что вы делаете!
Ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Динамику снижения веса могу добавлять если интересно.
Стартовые параметры до операции 159см/80кг
 
А сколько бабла стоит операция и стационар?
 
Кстати, загуглил. Оказалось что я знаком со Славиком Куренным. Десять лет назад я с ним учил английский на базе хупса, он капитаном ещё был, сейчас полковник уже. Такой юморной, шустрый чувак.
 
Кстати, загуглил. Оказалось что я знаком со Славиком Куренным. Десять лет назад я с ним учил английский на базе хупса, он капитаном ещё был, сейчас полковник уже. Такой юморной, шустрый чувак.

Да, доктор прикольный, располагает к себе. Впечатление наилучшее. Работа отлично сделана.
Знала б раньше, пришла б раньше хотябы на год.
 
Операция была 4.12
Стартовый рост/вес 159/80
Сегоня 13.12 рост/вес 159/74,5
Чувства непомерного голода нет, так понимаешь что пора просто уже.
Вода кажется вкусной, выпиваю почти 1,5 литра за лень(это учитывая новые объем желудка)
Не тянет не только на сладкое, но и на мучное, жирное, солёное и острое.
Порция чуть больше чем у кошки)))
Настроение шикарное, состояние бодрое)
 
Очень интересует цена, сам активно похудел спортом и бегом по 3-5 часов в день( с 106 о 78 кг), но это закончилось паховой грыжей и проблемами с сердцем...
 
Очень интересует цена, сам активно похудел спортом и бегом по 3-5 часов в день( с 106 о 78 кг), но это закончилось паховой грыжей и проблемами с сердцем...

По цене это лучше с доктором, заодно и по типу операции. Гастропликация, гастроэктомия или шунтирование. Цена там сильно отличается как и метод, восстановление и общий сброс веса по итогу
По мне так это шикарное решение такой проблемы. Вес падает медленно, но уверенно. Ощущения бодрые. Желания съесть что-то углеводистое отсутствует вообще.
Неистово тянет на рыбу и морепродукты. Оказывается творог и вода вкусные.
Сейчас вес 74
Объем бёдер ушёл на 4 см
Талия на 3 см
Грудь ещё держится в теж же размерах)
 
порядок хотя бы, буду признателен
 
Юля, ты-молодец просто, поздравляю!
 
А что говорят насчёт окончательного веса? Есть какие-то прогнозы?
 
А что говорят насчёт окончательного веса? Есть какие-то прогнозы?

Прогнозов тут никто не даст каждый организм индивидуален. Но думаю к лету до 60 дойду.
По крайней мере с такими пищевыми пристрастиями как сейчас, это более чем реально выглядит.
Мне нравится состояние как моральное так и физическое. Сегоня как раз мужу объясняла, это как после долгой зимы пришла весна. Бодрость, лёгкость, хочется двигаться. Нет желания поспать после еды, хотя ем каждые 2 часа. Если до 3х часов доходит, то чувство голода есть и довольно сильное. Но даже когда хочу есть, то хочется рыбы, сыра или супа. Не сладкого, не булочек, что уже само по себе прорыв для меня)
С января массаж и обёртывания добавлю, с февраля спорт. Как никогда все выглядит вполне достижимым. И самое главное ничего не угнетает. Такого при диетах и ограничениях точно нет, там как будто весь мир против тебя.
 
Для тех кому интересно, итог 1го месяца с операции. Ровно месяц назад, 4го числа была операция.
Рост 159(что не удивительно)) )
Вес 80->71,5 потеря 8,5кг
Обьем бёдер 114->107, потеря 7 см
Обьем талии 92->87, потеря 5см
Обьем груди 106->104, потеря 2см(ура, сиськи ещё со мной?) )

Из бонусов, перестала болеть нога (пяточные шпоры на обеих)
Много пью, для меня это достижение
Сладкого, мучного, углеводистое не хочется.
В редкие моменты желания использую ксилитол (гуглите), он даже полезен!
Рыбы за 3 года столько не съела как за этот месяц, раньше от неё воротило.
Обьем порции с крупное куриное яйцо. Это до состояния "фух, ну и наелась"
Зеркало радует с каждым днем, муж радуется тоже.
Бодрость и состояние електровеника в заднице))
Очень уменьшился бюджет на прокорм меня, и это притом что филе лосося и креветки это не праздничные вкусняшки, а повседневный рацион теперь

Из минусов
Нужно думать что ты будешь есть каждые 2 часа, с собой вода и судочки (немного не удобно, но ок)
Хочется новых шмоток и по выпендриваться (раньше такое не наблюдалось))
В кафе нужно выбирать что в тебя влезет, а это не легко)) ( 3 кусочка суши, больше не войдёт), муж доедает)
Как научиться готовить не на полк солдат))) ?
 
Пройдена психологическая отметка в 70кг! :yahoo:
Вес 68.5 на сегодня :браво:
Объёмы не меряла, но джинсы надеваю почти на 2 размера меньше чем 1,5 месяца назад.
Размер XXL плавное переходит в М
Кожа замечательно успевает подтягиваться, в этом ей дополнительно помогает массаж, так что обвисаний нигде нет.
Рыба по прежнему вкуснейшая штука. Сладкого не хочется, как и мучного и фруктов.
 
Пройдена психологическая отметка в 70кг! :yahoo:
Вес 68.5 на сегодня :браво:
Объёмы не меряла, но джинсы надеваю почти на 2 размера меньше чем 1,5 месяца назад.
Размер XXL плавное переходит в М
Кожа замечательно успевает подтягиваться, в этом ей дополнительно помогает массаж, так что обвисаний нигде нет.
Рыба по прежнему вкуснейшая штука. Сладкого не хочется, как и мучного и фруктов.

Вау! Поздравляю! А что за рыбу едите и в как готовите?
 
Страшно все это читать. У меня хорошая знакомая захотела и похудела и накачалась с 85 до 55. Без операции. И таких примеров куча.
Чем это закончится непонятно. Эта операция задумывалась совсем для другого. В случаях как у Тс её делают чисто как лёгкие деньги.
Тс будет худеть около года, потом все вернётся.
 
Страшно все это читать. У меня хорошая знакомая захотела и похудела и накачалась с 85 до 55. Без операции. И таких примеров куча.
Чем это закончится непонятно. Эта операция задумывалась совсем для другого. В случаях как у Тс её делают чисто как лёгкие деньги.
Тс будет худеть около года, потом все вернётся.

У вас очень ограниченные познания по этой и подобным операциям. Поизучайте лучше материал, есть данные за более чем 15 лет практики. Эта операция как раз для этого и задумывалась. Не путайте с бандажем и баллоном. Гастропликация это фактически лайт версия гастроэктомии. Тоже можете углубиться. У меня лично перед глазами опыт хорошей знакомой. У неё это уже более 5ти лет и результат шикарный. Так что перед тем как что-то писать, хорошо изучите матчасть. Что, как, зачем делается и какой результат в долгосрочном плане.
Более того если вы никогда не сидели на жёстких диетах и не понимаете даже близко как это в эмоциональном плане сказывается, то вам судить вообще не нельзя. То что вы кого - то видели, так я думаю вы и близко не понимаете как это ощущается. Не вижу смысла так жить вообще.
И кстати практически все "зведные" истории похудения, это или гастропликация или ещё чаще гастроэктомия. А то что вам чешут про пп и спорт это все очень второстепенно, просто у нас не принято об этом говорить.
Но таки да, если брать в сухом остатке, то на данный момент мой тип питания это пп, с порционкой около 100грамм за приём. Частота 4-5 раз в день. Только при этом ты сыт и не хочется ни сладкого ни мучного. И это без малейших мук и ограничений. Так что могу тоже всем заявлять что пп и спорт, но я решила рассказать правду, а не как все, красивую картинку для доверчивых.
 
Назад
Зверху Знизу